Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 91 страница 100 из 251

91

stran9er написал(а):

Вы как я вижу большой специалист по небесным сферам. Может растолкуете почтенной публике, а что это за жэнщина там находится - Царица Небесная и почему так мало - только 24 старца, а где остальные? Сведующие животные - дрессированные? Может и говорящие есть? Тогда там не соскучишься. Хотя жэнщин могло быть и по-больше.
P.S. имя Елизавета пишется через а, батюшка.

Спасибо сынок, мы вятские - нас всё время на О потягивает!
Вряд ли я большой специалист! Ту информацию, которую я даю, написана в книге:  "В Свете Истины. Послание Граля" немецким писателем Оскаром Эрнстом Бернгадтом и подписал её именем - Абд-ру-шин.

0

92

Paul написал(а):

Спасибо сынок, мы вятские - нас всё время на О потягивает!
Вряд ли я большой специалист! Ту информацию, которую я даю, написана в книге:  "В Свете Истины. Послание Граля" немецким писателем Оскаром Эрнстом Бернгадтом и подписал её именем - Абд-ру-шин.

..................................................................................
Вспомнил, что как-то масоны были связаны с этим символом - "Чашей святого Грааля". Глянул. Да, действительно, была даже такая ложа в России "орден святого Грааля". Посмотрел в интернете: об этом авторе "Абд-ру-шине" - пишут, как о "лидере деструктивной украинской секты". Так вон оно какие здесь книжки читают "вятские" нравоучители......

0

93

stran9er написал(а):

..................................................................................
Вспомнил, что как-то масоны были связаны с этим символом - "Чашей святого Грааля". Глянул. Да, действительно, была даже такая ложа в России "орден святого Грааля". Посмотрел в интернете: об этом авторе "Абд-ру-шине" - пишут, как о "лидере деструктивной украинской секты". Так вон оно какие здесь книжки читают "вятские" нравоучители......

Я же увидел, что вы живёте на чужих мнениях и выводах, а собственного и пережитого личного - у вас нет!

0

94

Paul написал(а):

Я же увидел, что вы живёте на чужих мнениях и выводах, а собственного и пережитого личного - у вас нет!

..............................................................
Да, и это моя слабость - верую в царицу Небесную Елиз0вету и дрессированных говорящих собачек под Небесной Сферой. И хоть што - ну никак.

0

95

zvedavec написал(а):

...Где воет ветер,  хлябь клокочет
земля ей эхом отдает
задумчиво луна витает
а  Бог на землю стрелы шлет
Архангел Михаил  во  тьме воюет
Дракон на землю сброшен был
несется водным он потоком
треть урожая затопив
там  будут все и автор тоже
Кто раньше очередь проста
Но всем хотелось  бы   попозже...

Войти в небесные врата)
Я нечаянно хвостик дописала, напросился)
За стих Вам плюс)

zvedavec написал(а):

Твердь небесная это земля, вода над твердью это моря, океаны.

Неа, про землю дальше, в день третий

1.9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

1.10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

1.11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

1.12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

1.13 И был вечер, и было утро: день третий.

Отредактировано Леда (Вторник, 7 мая, 2019г. 01:22)

+1

96

ВИК написал(а):

"В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1:1, т.е. духовное и материальное).
А потом уже - да, началось поэтапное творение:
День I Фотосфера: творение света.
День II Космосфера: творение тверди (неба).
День III Гидросфера и литосфера: появление суши и растительности.
День IV Атмосфера: появление на небе светил (солнца, луны, звёзд).
День V Биосфера: образование морских животных, пресмыкающихся и птиц.
День VI Зоосфера: появление наземных животных и сотворение человека.

Лаконично и убедительно

0

97

stran9er написал(а):

Читая например про "небесную твердь" многие воспринимают этот термин буквально и как результат малограмотности древних. Я так не думаю.

Я тоже  не думаю, что древние были примитивны

Отредактировано Леда (Вторник, 7 мая, 2019г. 02:40)

0

98

До потопа

1.29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу
1.30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

После потопа

9.1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
9.2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
9.3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

[b]9.4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; [/b]
9.5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
9.6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; Мф 26, 52. Откр 13, 10. Быт 1, 27.

Вопросы
1. Были ли до потопа хищные животные?
2. Почему Бог после потопа отменил для людей вегетарианскую диету?

Отредактировано Леда (Вторник, 7 мая, 2019г. 02:58)

0

99

Леда написал(а):

1. Были ли до потопа хищные животные?

А до появления травоядных должна была появиться в достаточном возобновляемом количестве трава.
Затем только на этой основе появились травоядные. Но корова, пример, днем пасется, а ночью, отрыгивая, пережевывает жвачку, - думать некогда.
Ну, а львы, например, - пару часов охоты в саванне среди стадов травоядных, - пару дней сытости. Думай, отоспавшись.

0

100

stran9er написал(а):

..............................................................
Да, и это моя слабость - верую в царицу Небесную Елиз0вету и дрессированных говорящих собачек под Небесной Сферой. И хоть што - ну никак.

Тогда послушайте моего совета, если у вас действительно существует эта слабость: прикусывайте свой, когда захотите говорить о Боге и что Его окружает,  ведь каждый человек отвечает за свои слова и действия перед Волей Бога!

0