Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 101 страница 110 из 251

101

Paul написал(а):

Тогда послушайте моего совета, если у вас действительно существует эта слабость: прикусывайте свой, когда захотите говорить о Боге и что Его окружает,  ведь каждый человек отвечает за свои слова и действия перед Волей Бога!

Paul написал(а):

Тогда послушайте моего совета, если у вас действительно существует эта слабость: прикусывайте свой, когда захотите говорить о Боге и что Его окружает,  ведь каждый человек отвечает за свои слова и действия перед Волей Бога!

Не путайте себя с Богом.

0

102

Леда написал(а):

1. Были ли до потопа хищные животные?

А динозавры,  уже не  хищники? 

Леда написал(а):

2. Почему Бог после потопа отменил для людей вегетарианскую диету?

Никто ничего не отменял как до потопа ели мясо так и после потопа. Это все сказки религиозные. У людей было всегда ограничение в пище, во всех народах. У евреев это называлось чистые и нечистые животные. Чистые можно употреблять нечистые нельзя.
(Быт.6-21.) Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе, и будет она для тебя и для них пищею.
И сделал Ной так.

0

103

zvedavec написал(а):

Леда написал(а):
1. Были ли до потопа хищные животные?

А динозавры,  уже не  хищники?

А почему Вы считаете, что динозавры жили до потопа?
Можете привести аргументы?

zvedavec написал(а):

Никто ничего не отменял как до потопа ели мясо так и после потопа. Это все сказки религиозные. У людей было всегда ограничение в пище, во всех народах. У евреев это называлось чистые и нечистые животные. Чистые можно употреблять нечистые нельзя.
(Быт.6-21.) Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе, и будет она для тебя и для них пищею.
И сделал Ной так.

Речь о пище, не уточняется о какой именно.
О какой именно сказано здесь

1.29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу
1.30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И эта заповедь была дана до потопа

0

104

Слава написал(а):

Но корова, пример, днем пасется, а ночью, отрыгивая, пережевывает жвачку, - думать некогда.
Ну, а львы, например, - пару часов охоты в саванне среди стадов травоядных, - пару дней сытости. Думай, отоспавшись.

Вы считаете что во время еды совсем не думается?)

0

105

Леда написал(а):

Вы считаете что во время еды совсем не думается?)

О "небесных кренделях"?

Дама, 21-й век, какие "небесные кренделя", и зачем?
Уже полста лет просто замораживают желающих в ожидании через пару ... летий разморозки, не говоря за клонирование сколько угодно, поскольку в человеке клеток большое множество, а для клонирования достаточно одной. Плюс так называемый искусственный интеллект - а вы полностью уверены, что разработчик не вставит свой?
Ну и, кому страшно перешагнуть за порог: земля, писано, сгорит, - так уприте в разработки перемещений в пространстве мгновенных, на любые расстояния - нынешняя теория и практика телепортации готова к дальнейшему развитию.

Это, что под ногами. А к небу коровы головы задирают, когда ревут, недоенные.

0

106

Леда написал(а):

Войти в небесные врата)
Я нечаянно хвостик дописала, напросился)
За стих Вам плюс)

Неа, про землю дальше, в день третий

Отредактировано Леда (Вторник, 7 мая, 2019г. 03:22)

1.9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

1.10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

1.11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

1.12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

1.13 И был вечер, и было утро: день третий.

Отредактировано Леда (Вторник, 7 мая, 2019г. 03:22)
1.29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу
1.30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Всё, что вы описали: в третий день и шестой, а после этого Бог "почил в день седьмой от дел Своих, которые делал". Однако, этот седьмой день продолжается - он не закончился, так как - это вечное Духовное Царство.
Мы же живёт в Вещественном Царстве, которое создал уже Господь Бог, где трава, деревья отличаются от травы и деревьев, а тем более животных и людей Духовного Царства.

0

107

Леда написал(а):

А почему Вы считаете, что динозавры жили до потопа?
Можете привести аргументы?

Потоп был согласно научным ссылкам, раскопкам, (археология) 25 тыс. лет назад  Динозавры жили гораздо раньше.
Аргументы  согласно Библии - Бог создал все что на земле за 6 дней Это - волк,  тигр, лев, крокодил, барс и т.д. О некоторых упоминается в Библии (крокодил -Ис. 51:9) леопард (Ис. 11:6, Иер. 5:6, 13:23, Авв. 1:8, Дан. 7:6, Откр. 13:2) Лиса (Иез. 13:4, Лк. 13:32, Суд. 15:4—) Левиафан (Иов. 40:20—41:26, Иов. 7:12). Драконы (они же динозавры(Пс. 43:20)(Втор. 32:33)Дан. 14:23—28))  В Библии нет сведений что после потопа Бог что то создавал или творил, но в ней же пишется что все  животные спасались от потопа на ковчеге.  А это означает в том числе и хищные.

Леда написал(а):

Речь о пище, не уточняется о какой именно.
О какой именно сказано здесь

Вы согласны что после потопа не было создано ни одно животное? Если да то я вот приводил уже
(Быт.6-21.) Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе, и будет она для тебя и для них пищею.
И сделал Ной так.
Пища которую взял Ной для хищников (будет она для тебя и для них пищею.)
Далее в Библии пишется о Каине и Авеле, Авель был скотоводом, по вашему он скот держал только для жертвоприношений?
Есть также книга Еноха (в ней все что было до потопа) в которой написано не только о пище из животных но и достижение техники до которой  современной техн. еще очень далеко.
PS  О хищниках и пище придумали люди, или неправильно перевели текст.  Там речь шла не о питании травой а о чистой и нечистой пищи. (Сейчас у евреев есть тоже запрет на некошерную пищу) Вот в том году читал как налетела саранча, и в Израиле это был праздник (саранча это кошерная пища) так же как для французов лягушки  это деликатес.

0

108

Леда написал(а):

9.1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];

Проснулись первыми с личностным сознанием на Земле – Ной и его семья, с ними Бог заключил, после всемирного Потопа,  вечный Договор – Завет и его знамение, Бытие гл. 9,13-14: «Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землёю. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке». Кстати сказать, - это не та радуга, которая сияет на земном небосклоне после дождя, а это Ангел с радугой над головой, описанный в Откровение Иоанна гл. 10: «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облечённого облаком; над головою его была радуга, и лицо его было как солнце, и ноги его как столпы огненные».   Радуга над головою Ангела – это Его отличительный знак, который никаким образом не смыть и не подделать. Радуга – это Луч Божественного Света, который исходит от самого Света и закреплён на Вершине Творения, в Замке Граля, словами Бога: «Да будет Свет!».  Луч Божественного Света или Ангел, проходя от Замка Граля к Земле, через все уровни Творения и  стал Радугой. Каждый уровень Творения  вибрирует своим цветом.  Из Белого лучезарного Света первым выделился Фиолетовый цвет, став стенами Замка Граля и первым уровнем Творения. Из Фиолетового цвета выделился Синий цвет, став вторым уровнем Творения, далее выделился Голубой цвет, став третьим уровнем, из голубого выделился зелёный цвет четвёртого уровня в Духовном Царстве. На этом зелёном уровне располагаются духовные семена человеческих духов, которые время от времени сеются далее вниз творения, в вещественность.
Из зелёного цвета выделился – жёлтый, где располагается род сущностных сил, который мы знаем как Олимп. Из жёлтого выделился оранжевый цвет став тонкой вещественностью, далее выделился красный цвет грубой вещественности, куда входит  наша Солнечная система,  планета Земля и окружающие нас звёзды.     
Этот Ангел и есть Избавитель, о котором во времена Ноя говорил - Сам Бог! Бдите и некоторые из вас, на ком есть благодать Господа Бога, смогут  увидеть знак РАДУГИ над человеком, который явился на Землю ради спасения человечества.

0

109

zvedavec написал(а):

Потоп был согласно научным ссылкам, раскопкам, (археология) 25 тыс. лет назад  Динозавры жили гораздо раньше.
Аргументы  согласно Библии - Бог создал все что на земле за 6 дней Это - волк,  тигр, лев, крокодил, барс и т.д. О некоторых упоминается в Библии (крокодил -Ис. 51:9) леопард (Ис. 11:6, Иер. 5:6, 13:23, Авв. 1:8, Дан. 7:6, Откр. 13:2) Лиса (Иез. 13:4, Лк. 13:32, Суд. 15:4—) Левиафан (Иов. 40:20—41:26, Иов. 7:12). Драконы (они же динозавры(Пс. 43:20)(Втор. 32:33)Дан. 14:23—28))

Приведенные Вами аргументы не говорят о том, что динозавры вымерли до потопа.
Существуют версии, что они, как и прочие животные, спаслись на ковчеге

zvedavec написал(а):

В Библии нет сведений что после потопа Бог что то создавал или творил, но в ней же пишется что все  животные спасались от потопа на ковчеге.  А это означает в том числе и хищные.

А как Вы считаете в раю, в Эдемском саду были хищники?
И если они там были, то чем они питались?

zvedavec написал(а):

Далее в Библии пишется о Каине и Авеле, Авель был скотоводом, по вашему он скот держал только для жертвоприношений?

Вы думаете для отбивных и шашлыка?)
Но есть еще молоко и его производные - творог, сыр, масло. И шерсть, из которой можно сделать ткань

0

110

Леда написал(а):

Приведенные Вами аргументы не говорят

Не совсем так как вы пишете, скорее у меня бессистемный,  хаотичный,  несвязанный  перечень фактов доказывающий наличие хищников до и после потопа. Не исключаю и того что отдельные особи динозавров дожили и до наших дней.  На основании (если продолжительность жизни до потопа у людей составляла 1000  и более лет, то и животные могли жить тоже гораздо больше чем сейчас.) ДОЛГОЖИТЕЛИ!!!

Леда написал(а):

Приведенные Вами аргументы не говорят о том, что динозавры вымерли до потопа.
Существуют версии, что они, как и прочие животные, спаслись на ковчеге

Вы ошибаетесь на ковчеге динозавров не было, (приведите версии  что были)

Леда написал(а):

А как Вы считаете в раю, в Эдемском саду были хищники?
И если они там были, то чем они питались?

Хищники есть везде,  и рай вовсе не исключение,   хищник   (змий)
Вы конечно скажете что незнакомы  :D  Но уверяю знаете и скрываете...  :)
В каком смысле (питались) кто именно питался,  уточните.

Леда написал(а):

Вы думаете для отбивных и шашлыка?)
Но есть еще молоко и его производные - творог, сыр, масло. И шерсть, из которой можно сделать ткань

Думаю тогда,  кулинарные вкусы не были столь разнообразны как в наше время, да и в наше время не все могут из одних и тех же компонентов приготовить более сотни блюд. Вы живете в стране которая славна выращиванием картофеля, сможете назвать хотя бы 100 блюд приготовленные из картофеля?

Леда написал(а):

Приведенные Вами аргументы не говорят о том, что динозавры вымерли до потопа.

А ваши аргументы мне напоминают сказочников в рясах (сходи туда принеси то чего нет) или предлагаете  как первоклашке   доказать абсурдность теории Пифагора. Пожалуйста конкретизируйте свои вопросы, например (Какого размера был мир в  *потопе* о котором вы задаете вопрос?)

0