Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 121 страница 130 из 251

121

zvedavec написал(а):

откуда такие знания?

Из Библии:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене:
(Книга Бытие 3:1)

14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем,
(Книга Бытие 3:14)

Откровение Иоанна Богослова 1:1
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

Откровение Иоанна Богослова 12:9
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю,

0

122

Слава написал(а):

Из Библии:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене:
(Книга Бытие 3:1)

14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем,
(Книга Бытие 3:14)

Откровение Иоанна Богослова 1:1
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

Откровение Иоанна Богослова 12:9
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю,

И какой змий более привлекательней летающий или ползающий?  :D

0

123

zvedavec написал(а):

И какой змий более привлекательней летающий или ползающий?

Ползающий - змЕй.
Летащий, в предсказаниях, - змИй. 

Христианским священникам привлекательнее змИй, как поводок, удерживающий паству у церковной кружки.

0

124

Слава написал(а):

Ползающий - змЕй.
Летащий, в предсказаниях, - змИй. 

Христианским священникам привлекательнее змИй, как поводок, удерживающий паству у церковной кружки.

Каков поп таков и приход  :)

0

125

Слава написал(а):

Очередной раз обращаю ваше внимание и читателей, что в раю был змЕй, уже только ползающий,

Я не о змеях спрашивала, а о хищниках)
Как Вы считаете были они в раю или нет?

0

126

zvedavec написал(а):

Леда написал(а):
Какие еще хищники были в раю?
И чем они там питались?

Для каких целей у хищников клыки?

Непременно отвечу на Ваш вопрос, но после того как Вы ответите на мои - я их выделила, чтобы Вы их заметили)

zvedavec написал(а):

И маленький вопрос: С какой скоростью двигался Ной и 8 его родственников чтобы накормить и убрать за животными которые были на ковчеге?
У меня получилось на каждого (накормить и убрать) уходило по 0,005 секунды.

Убедительный аргумент, особенно с учетом того, что Ной иногда злоупотреблял спиртным))
Но уборку можно не считать - может она была подобна очистке Авгиевых конюшен)

Отредактировано Леда (Понедельник, 20 мая, 2019г. 01:26)

0

127

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Очередной раз обращаю ваше внимание и читателей, что в раю был змЕй, уже только ползающий,

Я не о змеях спрашивала, а о хищниках)

Автор слов про змия указан в начале Вашего предыдущего сообщения -

Леда написал(а):

zvedavec написал(а):
Хищники есть везде,  и рай вовсе не исключение,   хищник   (змий)

- Библия, вопросы
Потому я и напомнил, а, может кто-то вообще впервые об этом читал, - разницу в образах.

О хищниках:

25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:25)

Видите - звери различные по роду, - отдельно, скот - отдельно. Я не вижу здесь ограничения для наличия зверей хищных.

Леда написал(а):

Какие еще хищники были в раю?
И чем они там питались?

Хочу напомнить

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:15)

Для того, чтобы насадить сад надо было возделать участок земли, что и было сделано.

Какие в саду хищные волки или львы, к примеру, раз там Бог поселил нагих людей?

Хи́щные (лат. Carnivora — ‘плотоядные’) — отряд плацентарных млекопитающих (Mammalia), состоящий из подотрядов собакообразных (Caniformia) и кошкообразных (Feliformia).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Хищные

А в стороне от райского сада, в дикорастущих терниях - почему нет? Охотящиеся на скот, к примеру, как и сейчас в африканской саванне.

0

128

Слава написал(а):

Леда написал(а):
Вы считаете что во время еды совсем не думается?)

О "небесных кренделях"?

Дама, 21-й век, какие "небесные кренделя", и зачем?
Уже полста лет просто замораживают желающих в ожидании через пару ... летий разморозки, не говоря за клонирование сколько угодно, поскольку в человеке клеток большое множество, а для клонирования достаточно одной. Плюс так называемый искусственный интеллект - а вы полностью уверены, что разработчик не вставит свой?
Ну и, кому страшно перешагнуть за порог: земля, писано, сгорит, - так уприте в разработки перемещений в пространстве мгновенных, на любые расстояния - нынешняя теория и практика телепортации готова к дальнейшему развитию.

Это, что под ногами. А к небу коровы головы задирают, когда ревут, недоенные.

- Библия, вопросы

У тех, кто это читал, было время для формирования собственного мнения о написанном в этом тексте. И они его, может, пока не забыли.

Мнения, конечно, разные.

Можно я изложу своё?

Матфея 6:19-21
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

А если вас не доят, означает, что на ваш продукт нет спроса на небесах.

А кто дает продукт, угодный Богу, тому не требуется задирать голову к небесам, поскольку Бог везде и в нем тоже.
Еще раз напоминаю, что райский сад был насажен Богом на земле.

Кто выдоен - спокоен.

Простая проверка: если ты проснулся утром с ощущением, что у тебя всё в порядке, - живи спокойно.

А на небесах, пока, будет сердце ваше. Лишь, извините. Если сумели дать угодный Богу продукт. Богу - который в вас тоже.

Св. Евангелие от Луки 17:21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Царство без царя?

0

129

Леда написал(а):

zvedavec написал(а):
Леда написал(а):
Какие еще хищники были в раю?
И чем они там питались?

Непременно отвечу на Ваш вопрос, но после того как Вы ответите на мои - я их выделила, чтобы Вы их заметили)

Я уже раньше  отвечал  на эти  вопросы.
1- Все те хищники которые есть сейчас были  в раю.
2- Питались тем же что и сейчас
Еще вопросы есть?

Леда написал(а):

Убедительный аргумент, особенно с учетом того, что Ной иногда злоупотреблял спиртным))

Что именно вас не устраивает в моих аргументах?

0

130

Слава написал(а):

Какие в саду хищные волки или львы, к примеру, раз там Бог поселил нагих людей?

И что Бог тоже вместе с ними бегал голышом в саду?
А древо добра и зла, для кого посадил Бог?
Быт2-20. И нарек человек имена всем .... и всем зверям полевым ...
Не пойму чем вам лев и волк не угодил, они что не звери?
Вот например волк - санитар леса, как и змей санитар для людей.  :)

0