Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 131 страница 140 из 251

131

zvedavec написал(а):

Леда написал(а):
zvedavec написал(а):
Леда написал(а):
Какие еще хищники были в раю?
И чем они там питались?

Непременно отвечу на Ваш вопрос, но после того как Вы ответите на мои - я их выделила, чтобы Вы их заметили)

Я уже раньше  отвечал  на эти  вопросы.
1- Все те хищники которые есть сейчас были  в раю.
2- Питались тем же что и сейчас
Еще вопросы есть?

В Раю хищников не было и ни когда не будет. В Раю животные - сведущие, точно также, как и растения, к примеру: - где посреди Рая стоит дерево "познания добра и зла".

+1

132

Paul написал(а):

В Раю хищников не было и ни когда не будет. В Раю животные - сведущие, точно также, как и растения, к примеру: - где посреди Рая стоит дерево "познания добра и зла".

Зачем сравниваете растения и животных У растений нет души , а у животных есть.

0

133

zvedavec написал(а):

Зачем сравниваете растения и животных У растений нет души , а у животных есть.

Вы же животных в  Раю обсуждаете, как я вижу, поэтому и пишу - ведь люди и животные в Раю чем-то питаются? Так?
В Библии гл.1,29-30 говорится: "И сказал Бог: вот Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на все земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу; А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся  по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так".

0

134

Paul написал(а):

В Раю хищников не было и ни когда не будет.

Если не было хищников, тогда это зоопарк.  :)

0

135

zvedavec написал(а):

Вот например волк - санитар леса,

Сад - возделанный, лес - дикий.

zvedavec написал(а):

как и змей санитар для людей.

http://s5.uploads.ru/t/165Ds.jpg

Она, обратите внимание, на вас смотрит.
Но не с целью покушать вами.

0

136

zvedavec написал(а):

Если не было хищников, тогда это зоопарк.

Вы ошибаетесь, в зоопарке наоборот показывают диких животных, в том числе и хищных! Домашние животные - мало кого интересуют.

0

137

zvedavec написал(а):

Что именно вас не устраивает в моих аргументах?

Наоборот), мне понравился Ваш практический подход)
Но вопрос - какое количество животных в ковчеге привело Вас к

zvedavec написал(а):

У меня получилось на каждого (накормить и убрать) уходило по 0,005 секунды.

zvedavec написал(а):

1- Все те хищники которые есть сейчас были  в раю.
2- Питались тем же что и сейчас
Еще вопросы есть?

То есть Вы считаете, что в раю было небезопасно?
И Адам с Евой чудом избежали участи быть съеденными например львом или тигром

0

138

Слава написал(а):

Какие в саду хищные волки или львы, к примеру, раз там Бог поселил нагих людей?

Хи́щные (лат. Carnivora — ‘плотоядные’) — отряд плацентарных млекопитающих (Mammalia), состоящий из подотрядов собакообразных (Caniformia) и кошкообразных (Feliformia).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Хищные

А в стороне от райского сада, в дикорастущих терниях - почему нет? Охотящиеся на скот, к примеру, как и сейчас в африканской саванне.

Читаем

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему» (Быт. 2:18-20).

Если волков и львов не было в раю, то кто и когда их нарек?
Или у Адама получилось им издали дать имена?)

0

139

zvedavec написал(а):

Для каких целей у хищников клыки?

http://s7.uploads.ru/H6iCu.jpg
http://s3.uploads.ru/nclsH.jpg

Это большая панда

Хотя панда и является плотоядным животным, однако более 99% ее рациона составляют различные виды бамбука (около тридцати видов), к жизни среди которого приспособилось это животное. В результате такой адаптации панда, оставаясь плотоядным животным, стала по факту узким вегетарианцем, который использует в пищу как молодые побеги, так и старые стебли, диаметр которых может доходить до 13 см. Благодаря своим сильным зубам и мощным челюстям, гигантская панда способна пережевывать даже корни бамбука и очень жесткие и волокнистые стебли.

Отредактировано Леда (Пятница, 24 мая, 2019г. 00:53)

0

140

Paul написал(а):

В Раю хищников не было и ни когда не будет.

В раю не было ни насилия, ни агрессии

6.Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7.И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.  (Исаия.11)

А нынешние хищники там, в раю, были веганами

Paul написал(а):

В Библии гл.1,29-30 говорится: "И сказал Бог: вот Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на все земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу; А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся  по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так"

Но ситуация стала меняться уже после грехопадения -

17.Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18.терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;(Бытие 3)

Пищи стало недостаточно и началась борьба за выживание - сьесть кого-то означало не только выжить, спасти себя от голодной смерти, но и уничтожить конкурента - часть животных постепенно изменила свой рацион, став из веганов мясоедами- хищниками

Человеку разрешение есть мясо  было дано только после потопа

9.3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

9.4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Возможно потому, что растения после потопа изменились и не могли уже насыщать человека всем необходимым, как это было до потопа

Отредактировано Леда (Пятница, 24 мая, 2019г. 02:10)

0