Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 231 страница 240 из 251

231

ВИК написал(а):

Ну, да - в 18-й главе: "За то в один день придут на неё казни... и будет сожжена огнём...

Но это же не город, и не называется именно Вавилон, и так далее. Это торговый всемирный центр.

ВИК написал(а):

- это начало конфронтации с исламским миром.

Ну, обычное дело, пряник и кнут.
Пряник христианства - все твои грехи искуплены жертвой Иисуса из Назарета.
Кнут? - Мусульманство. Порожденное христианством: в раю - сатана. А потому изначально не виноватое, а - пострадавшие. Имеющие право на компенсацию, как пострадавшие, ведь в рай стремились. Потому Европа и чувствуя это, исламизируется потихоньку. Такое уже было, вспомним мавров в Испании. Потом отлив.
Маятник.
Он всегда в движении.
Но для этого движения не сходя с общих рельсов нужны два полюса, две крайности: одна слева, вторая справа.

По крайней мере две.
Потому религий пока множество, чтобы происходило типа броуновского движения. Это как ведущий трясет боченок прежде чем из него выпадет выигравший ОЧЕРЕДНОЙ номер.

0

232

Слава написал(а):

Но это же не город, и не называется именно Вавилон, и так далее. Это всемирный торговый  центр.

Конечно. Но в конце I века (когда был написан Апокалипсис) исторического Вавилона уже не существовало и это имя было нарицательным (

"великая блудница"

, т.е. пристанище разных культов и народов, которые все занимались торговлей).
Я лично против таких аналогий (потому что не страдаю анти-американизмом), но в среде американофобов эту символику, конечно, быстро углядели и раскрутили.

0

233

ВИК написал(а):

4. И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Это запрещение свыше ещё раз подтверждает уже данное прежде (Мф. 24:36): т.е. о времени Второго пришествия и суда людям знать не дано.

В ответ им прогремят Раскаты Грома: "Вы сами не желали! А посему будьте же стёрты из Книги Жизни и обращены в ничто!" - Это из книги "Послание Граля" том 2, статья 24, страница 171.
Как видите всё уже дано, только люди не желают! Видите ли у них есть собственное на всё мнение!

0

234

ВИК написал(а):

Конечно. Но в конце I века (когда был написан Апокалипсис) исторического Вавилона уже не существовало и это имя было нарицательным (

, т.е. пристанище разных культов и народов, которые все занимались торговлей).
Я лично против таких аналогий (потому что не страдаю анти-американизмом), но в среде американофобов эту символику, конечно, быстро углядели и раскрутили.

Вавилон этот находился в потустороннем мире тонкой вещественности, я уже писал об этом в своих статьях. На грубо-вещественной Земле эти вавилоны в каждой стране, в том числе и в США. Тонко-вещественный Вавилон уничтожен - 8 мая 2008 года, была зарезана Жена-блудница-Вавилон, которая была в образе Свиньи, в которую вселилась Медуза Горгона. Она и уничтожена Ангелом с Радугой над головой. Об этом Ангеле говорил Ною Сам Бог, Бытие гл. 9.14: "И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке".

0

235

Paul написал(а):

Это из книги "Послание Граля"...
Как видите всё уже дано, только люди не желают!

Вообще, слово "Грааль" пишется с двумя "а". А Абдрушин постоянно ругает людей (за то, что они его не читают).

0

236

ВИК написал(а):

Конечно. Но в конце I века (когда был написан Апокалипсис) исторического Вавилона уже не существовало и это имя было нарицательным (

Видите?
- Иисус из Назарета такого не проповедовал. За сто лет до того живший.
Это - уже от людей. Как им досталось пригрезиться. Вот, Бог и перемешал, снова, как и до на многочисленных страницах Библии, правду с неправдой, как в учебнике людям - различать добро и зло, правду от неправды.
Критерий - жизнь (по делам). Лично каждого, по Библии верующего, и всех вместе.
Вот перечитайте еще раз текст "Книга Иова" Библии.

Бог не дает испытаний выше ваших сил. - Библия, Новый завет.

0

237

Слава написал(а):

Это - уже от людей. Как им досталось пригрезиться.

Ну, Откровение не от людей - действие Духа Святого (Который тоже есть Бог), однако, выражено человеческим языком и в человеческих образах. Отсюда - проблема интерпретации.

0

238

ВИК написал(а):

Ну, Откровение не от людей -

Не от людей нерукотворное.
Откровение, вообще-то, Иоанна Богослова. Человека. Которому были видения. Который и написал тот текст. Рукотворно.

0

239

ВИК написал(а):

Вообще, слово "Грааль" пишется с двумя "а". А Абдрушин постоянно ругает людей (за то, что они его не читают).

Перевод на русском языке, в книге: "Послание Граля" - с одной буквой "а".

0

240

Paul написал(а):

Перевод на русском языке, в книге: "Послание Граля" - с одной буквой "а".

Возможно.  Грааль (Graal) - буквально есть Чаша (Потир) с кровью Христовой. Поскольку Абдрушин ни в какое пресуществление не верит, то для него Плоть и Кровь Христа есть Слово, которое принимает в себя слушающий. И такая интерпретация могла повлечь за собой изменение самого слова "грааль".

0