Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 31 страница 40 из 251

31

Это толкование вне контекста, тогда как текст получает значение и смысл только в контексте.
Вы же сами признаёте, что

zvedavec написал(а):

Иоанн свидетельствует о Иисусе Христе

т.е. Иоанн и есть "свидетель" Логоса, который выше назван "светом" и который воплотился во Христе.
А Сам Христос-Логос не может быть "свидетелем Бога" - просто потому что Он и есть Бог:

"и Логос был Бог" (Ин. 1:1).

0

32

zvedavec написал(а):

В 6 стихе говорится о человеке по имени Иоанн.
В 7 стихе о ком говорится?
имя не названо но Он является свидетелем потому что,* - Он  пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете...*

О человеке по имени Иоанн:

Слава написал(а):

6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

Это одна из многочисленных ловушек Торы-Библии использующая стремление человека двигаться дальше, не разобравшись до конца с предыдущим.

zvedavec написал(а):

Де юре и де факто (Свидетелем может быть лишь тот кто является очевидцем каких либо событий, которые видел своими глазами, а не со слов других)

Может ли Иоанн являться свидетелем?

Вы, разве, не видите света?

Так и Иоанн видел свет, Божий, потому Свет с большой буквы, когда Бог его посылал, как Иоанн утверждает:

Слава написал(а):

6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

zvedavec написал(а):

в 18 стихе читаем: 18- Бога не видел никто никогда...
Вопрос: Видел ли Иоанн Бога?

А где Иоанн утверждает, что видел Бога? Который человек по образу и подобию Бога (Бытие). Свет разве по образу и подобию Бога?

zvedavec написал(а):

18... Единородный  Сын сущий в недре Отчем Он явил

Ребенок, сын, в недре материнском-Отчем мать-Отца может видеть? Потому именно "никто" без исключений "никогда" "Бога не видел".

zvedavec написал(а):

Это означает что 7 стих про Иисуса

Снова:

Слава написал(а):

6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

был человек, с проповедью

чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

А где про Иисуса из Назарета написано в Библии "него" с маленькой буквы?

Потому : "был человек", "имя ему Иоанн","посланный" "свидетельствовать о Свете".

zvedavec написал(а):

15. - Иоанн свидетельствует о Нем и восклицая говорит Сей был Тот о Котором я сказал, что идущий за мною стал впереди меня потому что был прежде меня.

Видите? - снова с большой буквы "Тот", "Котором". Потому как об Иисусе.
При этом "я", "мною", "меня" - с маленькой, потому что это речь человека по имени Иоанн о себе, человеке лишь.

0

33

ВИК написал(а):

А Сам Христос-Логос не может быть "свидетелем Бога" - просто потому что Он и есть Бог:

Иисус не был Богом.
Где пишется что он Бог?  Ссылку
И после чего Иисус стал Бог?

ВИК написал(а):

и Логос был Бог" (Ин. 1:1).

Вначале было Слово  - это сын Божий

и Слово было у бога  - сын Божий был у Бога Отца

и Слово было Бог  - Слово со временем становится Богом

Кому молился Иисус - себе что ли

0

34

zvedavec написал(а):

Вначале было Слово  - это сын Божий
и Слово было у бога  - сын Божий был у Бога Отца

В подлинном тексте -  "Логос"

и Слово было Бог  - Слово со временем становится Богом

А вот это уже ваша отсебятина. Речь идёт о том, что было "в начале", т.е. Логос изначально был Богом (а потом уже воплотился в Иисусе. См. синоптические Евангелия)

0

35

Слава написал(а):

Так и Иоанн видел свет, Божий, потому Свет с большой буквы, когда Бог его посылал, как Иоанн утверждает:

Где и когда Иоанн видел  Свет?  - если написано Бога не видел никто

Слава написал(а):

15. - Иоанн свидетельствует о Нем и восклицая говорит Сей был Тот о Котором я сказал, что идущий за мною стал впереди меня потому что был прежде меня.

Иисус  шел за Иоаном  но стал впереди по праву рождения

Слава написал(а):

Видите? - снова с большой буквы "Тот",

Слава написал(а):

8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

Иисус  не был Светом (и богом тоже) он стал им потом  Вы не видите общую картину  и путаетесь во времени читайте внимательнее Еванглию.
И кому Иоанн  должен  свидетельствовать, если Иисус был рядом Кому нужно его свидетельство?

0

36

ВИК написал(а):

А вот это уже ваша отсебятина. Речь идёт о том, что было "в начале", т.е. Логос изначально был Богом (а потом уже воплотился в Иисусе. См. синоптические Евангелия)

И кому я должен верить синоптический  Евангелии или словам Иисуса?
Какая разница между (Словом) и (Логосом)  :)

0

37

zvedavec написал(а):

читайте внимательнее Еванглию.

Читаем:
1. ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἦν προ¬̀ς τὸν θεόν καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος
2. οὗτος ἦν ἐν ἀρχῇ προ¬̀ς τὸν θεόν
1. Эн архи́ ин о Ло́гос, ке о Ло́гос ин про́с то́н Фэо́н, ке Фэо́с, ин о Ло́гос.
2. У́тос и́н эн архи́ про́с то́н Фэо́н.

Какая разница между (Словом) и (Логосом)?

Как видите – никакой.

И кому я должен верить синоптический  Евангелии или словам Иисуса?

Священному тексту, который здесь говорит о Логосе до Его воплощения (о воплощении рассказывают синоптики).

0

38

Слава написал(а):

У Вас погреб когда-либо был?
В котором без света к весне начинает пускать ростки картошка, например.

И был и есть)
И про картошку мне известно)
А помните какого цвета ростки?
А надо зеленого)

1.11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

1.12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

Слава написал(а):

Свет был, и вечер УЖЕ был, с первого дня.

Сравните с современным, когда при недостатке солнечного света теплицы освещаются не солнечным светом. И всё растёт.

Предположим что свет был - но вопрос - какой свет, если не было светил

Слава написал(а):

Ну, а когда всё наладил так, чтобы САМО дальше работало

То есть наладил атмосферу, а потом само заработало)

zvedavec написал(а):

Для фотосинтеза применяют обычные лампы накаливания.

Хорошая идея - лампы накаливания плюс Славина теплица = купол с освещением для выращивания атмосферы

zvedavec написал(а):

Кстати именно поэтому в первой главе пишется вечер и сразу утро, как понимаете какая могла быть ночь когда то одно то другое солнце светит

А Бог спит? Ему нужна ночь?

0

39

Леда написал(а):

А помните какого цвета ростки?
А надо зеленого)

Женщина желает ребенка, для этого нужно семя и время, чтобы сформировался плод, который лишь после появления на свет становится ребенком в том, обозначенном ею как название получаемого в итоге.

Леда написал(а):

1.11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

Леда написал(а):

Предположим что свет был - но вопрос - какой свет, если не было светил

В Библии прямо написано, что был вечер потом, ... день первый ... значит дневной свет. А, там, дневного света лампами или Бога нимб всё осветил, какая разница? Вы как-то упоминали еще и про ауру ...
Все равно будущая зелень сначала в темноте земли появляется, а уж потом, раз с картошкой знакомы, на какой день ростки из земли на свет появляются?

Леда написал(а):

То есть наладил атмосферу, а потом само заработало)

Дружелюбную к упавшим
в землю семенам.

:D

0

40

ВИК написал(а):

Священному тексту, который здесь говорит о Логосе до Его воплощения (о воплощении рассказывают синоптики).

Сам по себе Священный текст написанный в книге не более чем   мертвые буквы.

0