Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 41 страница 50 из 251

41

Леда написал(а):

А Бог спит? Ему нужна ночь?

Вы задаете очень трудные вопросы, я пока еще никак не  решил когда  электричество  отдыхает в проводах, когда оно спит, когда бодрствует

:)  -  в какое время   не поверну  выключатель а оно (электричество) сразу вспыхивает  светом   и почему это так?

0

42

zvedavec написал(а):

Сам по себе Священный текст написанный в книге не более чем   мертвые буквы.

Правильно. Я про то и говорил, что смысл ему придаёт контекст.
(но это мне, как семантику, понятно. А Вам кажется что можно манипулировать текстами вне контекста).

0

43

zvedavec написал(а):

ВИК написал(а):
А Сам Христос-Логос не может быть "свидетелем Бога" - просто потому что Он и есть Бог:

Иисус не был Богом.
Где пишется что он Бог?  Ссылку
И после чего Иисус стал Бог?

Вик посчитал ниже своего достоинства ответить на  вопрос, наверное   опилки в голове мешают   :D

Что  говорят евангелисты по этому поводу:

Мтф.1-1. Когда же Иисус родился...  во дни царя Ирода
2. ... где родившийся Царь Иудейский

Родился младенец, будущий царь, но на троне сидит царь Ирод.  Как видите младенец не был ни царем, ни Богом, он был просто младенец.

Ин.14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь
Все 4 канонизированные Евангелии говорят о пути Иисуса.  Начался  путь  с младенца, затем каждый из евангелистов отвечает на вопрос Иисуса Кем ты меня считаешь?  Ответы у всех разные (сын Бога, Учитель,  и т.д.)

Сам Иисус говорил  Мтф.8-20. И говорит ему Иисус лисицы имеют норы и птицы небесные гнезда а Сын Человеческий не имееи где приклонить голову.

Если сравнить по времени когда  Иисус задавал вопросы своим ученикам то можно увидеть  как менялось мнение учеников.
Это и есть путь Иисуса

Богом Иисус стал после вознесения когда воссел одесную Бога
И называя  его Богом  нужно обращать внимание на время о котором  идет речь.

0

44

ВИК написал(а):

А вот это уже ваша отсебятина. Речь идёт о том, что было "в начале",

В начале чего?

Отредактировано Слава (Четверг, 18 апреля, 2019г. 12:54)

0

45

Слава написал(а):

Вы, разве, не видите света?

Свет в конце коридора?  Конечно  наблюдаю  :)

Вы говорили что нужно обращать внимание на нюансы правописание, думаю вам понравится следующая цитата взятая из Евангелия от Марка 6-16:20
16 Но Ирод, слушая, говорил: «Это Иоанн, которого я обезглавил. Это он встал из гроба».

17 Этот самый Ирод приказал взять под стражу Иоанна и бросить его в тюрьму из-за Иродиады, бывшей жены своего брата Филиппа, на которой он женился.

18 Иоанн говорил Ироду: «Нельзя тебе жить с женой брата».

19 За это Иродиада возненавидела его и добивалась его смерти, но ничего не могла поделать.

(а  дальше  самый цинус  )

20 Ирод боялся Иоанна, он знал, что Иоанн — праведный и святой человек, и берег его. Ему нравилось слушать его, хотя эти речи и приводили царя в сильное смущение.
(сразу после 20 читать 16 )

Как в школе сочинение    :D

0

46

zvedavec написал(а):

Ему нравилось слушать его, хотя эти речи и приводили царя в сильное смущение.

Спасибо.

А насчет голов Иоанна -

История честной главы Иоанна Предтечи– на ее счету было три обретения – очень не простая и, более того, до сих пор до конца не выясненная. Италия, Франция, Сирия, Греция, Армения: каждая из этих стран заявляет, что именно у них хранится подлинная глава Иоанна Предтечи.

Подробнее - https://foma.ru/gde-nahoditsya-podlinna … techi.html

0

47

Слава написал(а):

А насчет голов Иоанна -

Очень сильно ностальгируют по инквизиции В некоторых  странах даже  нагнетается ажиотаж
по собранию крови Иисуса, гвоздей которым Он был приколочен, кусочки дерева, плащаница, а где то и дальше пошли стали считать святынями орудия пыток (копье, щипцы, особое восхищение вызывает *испанский сапог*) А голова это как трофей в каннибалов

+2

48

Вопрос - предложение

Вы находитесь на планете где два солнца. Когда   одно  заходит , другое  в это время всходит. Опишите это явление используя всего пять слов.

0

49

zvedavec написал(а):

Вопрос - предложение

Вы находитесь на планете где два солнца. Когда   одно  заходит , другое  в это время всходит. Опишите это явление используя всего пять слов.

Растения не люди....без росы...погибнут....Будет пустыня повсюду.....

0

50

Соль написал(а):

Растения не люди....без росы...погибнут....Будет пустыня повсюду.....

Нет. Пустыни не будет,  и  не было тогда пустынь на земле.

Быт.2-6. Но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.

Не вдаваясь в технические подробности, на секундочку представим два участка земли, один  накрыт пленкой, а второй открытый На открытом участке после полива сразу солнышко  сушит  зелень. А под пленкой идет постоянное орошение.  При котором рост зелени ускоряется, может достигать гигантских размеров.

При временном поливе на территориях с разным климатом  присутствует большой процент гибели этих зелени

+1