Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сгорел Собор Парижской Богоматери Нотр-Дам Де Пари. Париж. Франция

Сообщений 11 страница 20 из 32

1

Практически полностью сгорел Нотр-Дам Де Пари - Собор Парижской Богоматери. Это была одна из главных достопримечательностей Парижа и Франции.
Причины пожара пока неизвестны.
По данным AFP, возгорание может быть связано со строительными работами.
https://i.ytimg.com/vi/MEyg4PbORqw/maxresdefault.jpg

Полностью обрушилась крыша Собора, а также шпиль. На видеозаписях видно падение шпиля.

А ведь я там был буквально неделю назад.

***
По предварительным данным, пожар начался на верхних этажах собора, скорее всего из-за строительных работ, которые там велись. На место уже прибыл президент Франции Эммануэль Макрон.

Остановить пожар не могут и по состоянию до 22:45 по МСК, на месте события действует несколько спасательных отрядов. У них попросту не хватает длинны лестниц, чтоб дотянуться до очага пожара.

Уже поступило заявление, что спасти собор не удастся. Дым от пожара распространился по всему городу.

Также примечательно, что 15 апреля 1912 года мир простился с ещё одной значительной достопримечательностью — ночью затонул Титаник.

***
В прямом эфире слышно, как люди молятся за прекращение пожара.

Информации о жертвах ЧП пока нет.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в связи пожаром в Нотр-Дам-де-Пари отложил обращение к нации по завершении больших национальных дебатов.

Хроника событий

23.52 Сбор средств на восстановление Собора Парижской Богоматери начнется уже 16 апреля, заявили в Фонде наследия.

23.25 Видеохостинг YouТube из-за системы отслеживания дезинформации принял некоторые трансляции пожара в Нотр-Даме за пожар в башнях-близнецах 11 сентября, передает BuzzFeed.

23.05 По информации источников Царьграда, причиной пожара в соборе мог стать поджог. Как сообщалось ранее, парижская прокуратура начала расследование.

23.00 В МВД Франции сомневаются, что смогут спасти Собор Парижской Богоматери от мощного пожара. Следующие полтора часа при тушении будут определяющими, заявил представитель министерства. На данный момент в операции по ликвидации огня задействованы 400 человек, тушение с воздуха не рассматривается, чтобы не привести к обрушению конструкций.

22.43 Главную святыню Собора Парижской Богоматери Терновый венец Христа удалось спасти, сообщили источники Царьграда.

22.34 "Горит все", - так заявил представитель собора Андре Фино в комментарии ТАСС. По его словам, мощное пламя уже повредило перекрытия "XIX и XIII веков".

22.25 Тушение пожара с воздуха может привести к обрушению всего собора - пожарные. Сейчас специалисты осматривают помещения правой башни.

0

11

ВИК написал(а):

И, тем не менее, участники церковных таинств знают, что делают (помогает опыт таинственной жизни).

Они думают, что знают.
Через внушенное им предыдущими поколениями проводивших обряды и последующее самовнушение. Например, к вопросу об обряде причащения к плоти и крови:

Ритуальный каннибализм, выражавшийся в поедании различных частей тел убитых врагов, умерших сородичей, сохранялся дольше и был основан на убеждении, что сила и другие свойства убитого переходили к поедающему[4].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Каннибализм

Слава написал(а):

Ведь прямой текст, местами, в Библии от Бога

А непосредственно с Богом прямого общения, как Вы сами пишете, писавшие Библию и проводящие обряды не имеют.

ВИК написал(а):

Есть пророческие идиомы (особенно - у Иеремии) типа: "Так говорит Господь". Но это не значит, что идёт прямая "диктовка с неба" и слышатся "голоса" (как у шизофреников). Трансцендентное всё равно преломляется через имманентное, через конкретно-историческое мышление и психику.

Получается, что Библия не Слово Божие. О чём я и говорю тоже, но не про всё в ней, потому как, опять же в Библии написано: ищите правды Божией. А раз надо искать, то среди чего? - соответственно, - неправды.

0

12

Да... Человеческая выдумка безпредельна воистину..... Сидят, рассуждают, и хоть бы немного правды прозвучало.... А почему правды не слышно? Просто потому, что люди о своём говорят и даже ни мало не интересуются тем, о чем речь идет.... Во-первых в Католичестве по своей сути уже давно от Христианства осталось лишь название,  ибо по сути то, что делает Папа и многие иные католический священники ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ Евангелию и всему учению.

ВИК написал(а):

Вот почти уверен, что свалят всё на мусульман (нельзя же признаваться в собственной халатности такого масштаба)!

Во-вторых: в Христианстве основа всего :СОВЕСТЬ. Кроме того 10 Заповедей.... Для настоящего Христианина, в отличие от вас рассуждающих о ТОМ, на кого свалят - врать НЕДОПУСТИМО В ПРИНЦИПЕ....  Есть только правда и соответственно может быть покаяние, а если свалят... То ещё раз подтвердят то, что  уже многими озвучено - их вера только показуха.
В третьих - вы забываете о главном - О Боге - все по воле Его и просто так храмы не горят и не поджигаются.... Значит люди чем- то или как-то прогневали Бога. Превратили храм в туристический комплекс - ну вот теперь лет 10 туда будут ходить только молиться понастоящему. Ибо для молитвы окружающая обстановка значения не имеет, а поток денег заметно поубавится. Может ума прибавится, но вряд-ли. :)

ВИК написал(а):

Ведь храмы защищают наши молитвы, а вовсе не пожарные.

Наши молитвы защищают храмы весьма своеобразное.... Храмы Бог защищает  по нашим молитва. Если бы Богу было нужно то и пожарные были бы вовремя и пены бы хватило. Значит так Бог решил.... Это из той же оперы, что и Византийская империя, когда-то существовавшая... Была такая  великая Византийская Империя основанная христианами со столицей в Царьграде (Константинополе). Это наверное было единственное христианское государство в котором Церковь реально поддерживалась правительством, и Император официально издавал законы и прямо поддерживал Религию... Но люди есть люди и очень скоро мораль и Дух Христианства настолько были ими искажены и нравственность пала так низко, что у Бога лопнуло терпение, и он позволил мусульманам завоевать  и покорить эту империю. И когда в столице сел турецкий Паша и начал резню христиан, те взмолились к Богу  через одного святого старца: "Почему Господь не защитил христианское государство и позволил править язычникам, тем более такому жестокому правителю, который уничтожает христиан поголовно?" и Бог через старца прямо ответил спрашивавшим: " за то, что вы творили под видом христианства, и какими стали "христианами" вы по справедливости заслуживаете ещё более жестокого  правителя в наказание,  но более жестокого уже просто не нашлось....
На мой лично взгляд произошло нечто подобное....  Истории свойственно повторяться

ВИК написал(а):

А если храм функционирует только, как музей, он лишается мистической защиты.


Уважаемый ВИК, Бог не колдун, а вера не магия, и Сила Бога с мистикой не имеет ничего общего. И то что непонятно разуму  тоже не мистика. Может в английском языке  многие понятия и обозначаются одним словом, а различаются только по тексту, то в Великом Русском языке для разных понятий имеются разные слова. И хотя некоторые понятия очень похожи, но именно отличия и выражаются конкретным словом.
Пример:  снег с ветром: метель, метелица, вьюга, завирюха, поземка, пурга, буран и другие... Даже метель и метелица - это не одно и тоже было раньше для русского человека - различие в силе ветра. Таинство от Бога, а мистика от сатаны. Часто мистика результат мистификации, да и корень один, а мистификации - это просто обман.

0

13

Слава написал(а):

Они думают, что знают.
Через внушенное им предыдущими поколениями проводивших обряды и последующее самовнушение. Например, к вопросу об обряде причащения к плоти и крови:

Ритуальный каннибализм, выражавшийся в поедании различных частей тел убитых врагов, умерших сородичей, сохранялся дольше и был основан на убеждении, что сила и другие свойства убитого переходили к поедающему[4].

Если твой разум не может понять, это не значит, что и другие люди такие как ты.... ХРИСТОС - ЛЮБОВЬ и люди причащаясь впитывают частицу этой абсолютной ЛЮБВИ. А жрать печень или сердце врага - это человеческое невежество, далее которого, твой ум продвинуться не может в силу своей шаблонности.  К сожалению такова твоя данность на этот момент реальности...
Один Святой непомню имени сказал, точнее сравнил жизнь христианина с жизнью еврейского народа. Кстати так и считается что жизнь  иудеев для Христиан имеет символически смысл. В каком плане?
Евреи искали путь из Египта в землю обетованную,  искали путь от страданий к счастью. Христианин тоже ищет путь в Царство Небесное. И как путь иудеев пролегал через пустыню, которая несла скорби и страдания, так и путь христианина  пролегает через скорби и страдания. И как евреям любящий Бог  в пустыне посылал для утешения разные дары и оазисы, что бы могли отдохнуть и продолжать свой путь, так и современным христианам, Бог даёт в утешение разные дары, и посылает разные блага.
Но беда современных христиан в том, что многие ошибочно принимают эти ВРЕМЕННЫЕ дары и блага за конечную цель своей жизни.... Потому и не смогут достичь Царства Небесного, застряв в "оазисе посреди пустыни"
Честно говоря пишу это скорее для Славы... Прочитав, это получение Святого, я почему-то подумал о нем.... Как вроде специально сказано: человек страдал и нашёл путь, пошёл по нему и получил награду,- Бог ему приоткрылся, - и все... Решил, что достиг цели и дальше идти некуда... Сел и давай учить....  Но это его выбор... Глаза ему плотно зашорили - сам дальше уже не пойдёт.

0

14

AHT написал(а):

А жрать печень или сердце врага - это человеческое невежество, далее которого,

войдя садись с краю и жди ... - Новый завет Библии.

Вот, сел с самого краю под вывеской "Невежество" и жду.
Поскольку тоже, было, в православии причащался плотью и кровью

Слава написал(а):

в поедании различных частей тел убитых врагов, умерших сородичей,

Вам Иисус из Назарета сородич? Враг? Так что волнуетесь?

И кто к сердцу принимает, тому, если честен перед Богом - сородич, а если кто просто проходит обряд для отмазки - враг.
А потом, корчась в болезнях, спрашивают "за что?". Так сначала поймите "через что", в том числе.

AHT написал(а):

основа всего :СОВЕСТЬ.

и правда

AHT написал(а):

врать НЕДОПУСТИМО В ПРИНЦИПЕ

Ну это как ребенок вас пытается обвести вокруг пальца, чтобы вы подарили ему велосипед. Соврал - в угол. Я своих так воспитывал: в семье главное - говори правду. И наказывал за вранье жестче, чем за другие проступки. Какая тогда религия?, но Бог вел меня по жизни всегда, как я потом понял-оценил. Спасибо.

И, снова, отболел-отмучился? - это пройденное тобой наказание, очистившее тебя от вины.

Сейчас много шума вокруг поврежденного пожаром Собора Парижской Богоматери...( АТАС-7 новости ). Который, кстати, сами же французы хотели, было время, вообще снести.

Сравните, к примеру, с полностью уничтоженным прежде Храмом Христа-Спасителя (Москва) или с останками Петергофского дворца, разрушенного немцами (Ленинград тогда):

http://s3.uploads.ru/t/kbx67.jpg

Большой Петергофский дворец практически полностью был разрушен в годы Великой Отечественной войны. Восстановительные работы завершились в 1953 году

http://s7.uploads.ru/t/KSTgY.jpg
- https://www.hobbysalon.ru/russia/sankt- … -petergofa

- пример.

Кстати, о пожарах, как пишет АНТ

AHT написал(а):

О Боге - все по воле Его и просто так храмы не горят и не поджигаются.... Значит люди чем- то или как-то прогневали Бога.

12 апреля, читал, произошел пожар в Храме Христа-Спасителя,

вчера в 09:30,

На Храмовой горе в Иерусалиме вспыхнул пожар
Возгорание зафиксировали на охранном пункте Храмовой горы в Иерусалиме. Об этом сообщает Al Araby.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 15 апреля. Пожарным удалось быстро ставиться с огнем. По предварительным данным, никто не пострадал.

Храмовая гора — священное место для иудаизма и третье по святости для ислама.

Подробнее - https://www.mk.ru/incident/2019/04/16/n … ozhar.html

Цитата от Председателя Правительства РФ Медведева: один раз - случайность, два - система.

Отредактировано Слава (Среда, 17 апреля, 2019г. 13:04)

0

15

Слава написал(а):

Получается, что Библия не Слово Божие. О чём я и говорю

Правильнее:  не только слово Божие, но и слово человеческое (как и Сам Христос – не только Бог, но и Человек).

AHT написал(а):

Бог не колдун, а вера не магия, и Сила Бога с мистикой не имеет ничего общего...Таинство от Бога, а мистика от сатаны.

Да, Бог не колдун. Но и мистика – это не магия. Не надо путать. Магия – от сатаны, а христианская мистика – от Бога.

0

16

ВИК написал(а):

Правильнее:  не только слово Божие, но и слово человеческое

Слава написал(а):

О чём я и говорю тоже, но не про всё в ней, потому как, опять же в Библии написано: ищите правды Божией.

:idea:

0

17

ВИК написал(а):

Правильнее:  не только слово Божие, но и слово человеческое (как и Сам Христос – не только Бог, но и Человек).

Да, Бог не колдун. Но и мистика – это не магия. Не надо путать. Магия – от сатаны, а христианская мистика – от Бога.

Уважаемый, повторю ещё раз : в Христианстве НЕТ МИСТИКИ.  В Христианстве ЛЮБАЯ МИСТИКА есть грех. От Бога может быть Чудо - которое называется благодать или дар.

Отредактировано AHT (Среда, 17 апреля, 2019г. 18:34)

0

18

AHT написал(а):

Уважаемый, повторю ещё раз : в Христианстве НЕТ МИСТИКИ.

Уважаемый, как тогда прикажите быть с великими православными мистиками? Де-канонизировать их? А ведь среди них такие великие святые, как:
св. Дионисий Ареопагит,
прп. Максим Исповедник,
свт. Григорий Палама,
прп. Григорий Синаит,
прп. Сергий Радонежский,
Оптинские старцы и др.
см. https://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Alfe … et-mira/16

0

19

ВИК написал(а):

Уважаемый, как тогда прикажите быть с великими православными мистиками? Де-канонизировать их? А ведь среди них такие великие святые, как:
св. Дионисий Ареопагит,
прп. Максим Исповедник,
свт. Григорий Палама,
прп. Григорий Синаит,
прп. Сергий Радонежский,
Оптинские старцы и др.
см. https://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Alfe … et-mira/16

Это не мистики - это Святые, обретшие Духа Святаго.  Этим людям Бог ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАЛ В ПРЯМУЮ И ОЧЕВИДНО.

0

20

Мистика ПОРОЖДЕНИЕ сатаны, а не Бога. И не надо сатанинские термины отождествлять с Богом - грязью марать чистоту...  Люди о которых вы сказали ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ ТВОРЕНИЯ ЧУДЕС БОЖЬЮ БЛАГОДАТЬ, а не сатанинскую мистику..
Говорить "христианская мистика" тоже самое что сказать  "чистая грязь" или "неубивающий убийца".

0