Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папа Римский Франциск поздравил католиков с Пасхой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Римский папа Франциск произнёс поздравительную речь для всех католиков, которые отмечают Пасху.
https://forumupload.ru/uploads/2019/04/21/orig-15558490981408458278.jpg

Воскресение Христово: католический мир отмечает Пасху - МИР 24

Также глава Католической церкви произнёс традиционное благословение «Господу и миру». В нём Франциск пожелал всем людям на земле мира. Он также отметил, чтобы больше всего в мирном существовании сейчас нуждаются граждане, которые оказались внутри своей страны втянуты в вооружённые военные конфликты.

Отдельно папа Римский выделил своё желание, чтобы поскорее закончились страшные конфликты, которые продолжаются на востоке Украины, в Ливии, Сирии и нескольких странах Африки. Кроме того, понтифик пожелал терпения и скорейшего разрешения конфликтной ситуации на территории Венесуэлы. Франциск также осудил террористические акты, которые унесли сотни жизней сегодня, 21 апреля, на территории Шри-Ланки. ...
Источник: https://inforeactor.ru/225785-papa-rims … -vsem-mira

0

2

Nikolas написал(а):

Отдельно папа Римский выделил своё желание, чтобы поскорее закончились страшные конфликты,

Поздравление это хорошо. А вот почему только католиков поздравил?   
Странно слышать о пожелании мира одним  (католикам)  и промолчать о таком же   пожелании другим  (протестантам, православным.) Должен же понимать что если идет война увеличивается  кол-во зла на земле,  которое рано или поздно  даст ростки на всей планете.

0

3

zvedavec написал(а):

Поздравление это хорошо. А вот почему только католиков поздравил?

Ну, понятно, что поздравил по своему календарю (григорианскому). У православных сейчас только ещё - Вербное  (начинается Страстная седмица - какие уж там поздравления...)

0

4

ВИК написал(а):

Ну, понятно, что поздравил по своему календарю (григорианскому). У православных сейчас только ещё - Вербное  (начинается Страстная седмица - какие уж там поздравления...)

А протестантов почему не поздравил?

0

5

zvedavec написал(а):

А протестантов почему не поздравил?

А почему Папа Римский, глава Римско-Католической Церкви, должен поздравлять протестантов, православных и христиан из других деноминаций?
Все правильно, поздравил католиков с их и со своим праздником.
Если бы поздравил протестантов, то протестанты стали бы протестовать :) против такого поздравления, ведь Понтифик ведь не глава их Церквей.
Вот в обратную сторону, т.е., например, Патриарх РПЦ мог бы поздравить Папу Римского с католической Пасхой. Аналогично, верующие других конфессий и религий могут поздравлять своих друзей-католиков.
Я, например, поздравил своих друзей-католиков с Пасхой, хоть я и бахаи, т.е. вообще нехристианин.

0

6

Nikolas написал(а):

Я, например, поздравил своих друзей-католиков с Пасхой, хоть я и бахаи, т.е. вообще нехристианин.

Вы просто человек и других тоже считаете за людей.

Nikolas написал(а):

А почему Папа Римский, глава Римско-Католической Церкви, должен поздравлять протестантов, православных и христиан из других деноминаций?

Вот именно  закрылся Папа в своей   католической  скорлупе,  не думает что православным и протестантам приятней  когда   их тоже  считают  за людей,  относятся как к людям, а так вот результат когда жестоко обращаешься с животным оно только и мыслит как бы загрызть того кто злой в ком нет любви.   Не обижайте,  (не бейте )  собачек они обиду помнят очень долго и когда нибудь вцепятся не в ногу как случается на улицах, а в горло человеку.

0

7

zvedavec написал(а):

Вот именно  закрылся Папа в своей   католической  скорлупе,  не думает что православным и протестантам приятней  когда   их тоже  считают  за людей,  относятся как к людям, а так вот результат когда жестоко обращаешься с животным оно только и мыслит как бы загрызть того кто злой в ком нет любви.

В том то и дело, что не может Папа Римский поздравить православных с Пасхой, т.к. православная Пасха еще не наступила.
Но за то Папа поздравил с Пасхой римских евреев.
Патриарх РПЦ поздравил Папу Римского с католической Пасхой, т.к. по календарю правильно.
Патриарх Кирилл поздравил инославных христиан с Пасхой

0