Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Было ли в Древнем мире "крепостное право"? Необходимость закрепощения?


Было ли в Древнем мире "крепостное право"? Необходимость закрепощения?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Было ли в Древнем мире "крепостное право"? Почему "рабовладельческое" общество не "феодальное"? Зачем необходимо "закрепощение"?

КРЕПОСТНО́Е ПРА́ВО, со­во­куп­ность юри­дич. норм, за­кре­п­ляв­ших наи­бо­лее пол­ную фор­му за­ви­си­мо­сти кре­сть­ян­ст­ва от фео­да­лов. Вклю­ча­ло за­пре­ще­ние кре­сть­я­нам ухо­дить со сво­их зе­мель­ных наде­лов (т. н. при­кре­п­ле­ние кре­сть­ян к зем­ле, или «кре­пость» кре­сть­ян зем­ле; бег­лые под­ле­жа­ли при­ну­дит. воз­вра­ту)...

0

2

Когда появились римляне, вышло на арену все - насилие, убийство в сенате, рабство. Но вот Египет, строительство пирамид, разве не в рабстве те, кто строил? Все зависит, от того как понимать, рабство. Кому-то это было надо, пусть за вознаграждение, оплату, привилегии, но разве кто строил, не в рабстве идеи, что стояла в основе?
Почему рабство, неволя людей стала появляться везде и повсеместно? Количество людей возросло на планете, римляне часть истребляли, но чтобы обуздать, не нашлось лучше метода. В феодализме тоже самое, но по-другому. И при капитализме та же картина другим маслом, пока человек без собственности, он управляем.

0

3

Jury написал(а):

Было ли в Древнем мире "крепостное право"? Почему "рабовладельческое" общество не "феодальное"? Зачем необходимо "закрепощение"?

Была  охота, когда  возросла численность населения, люди стали мигрировать  в поиске мамонтов на другие земли, вот тогда и пришло рабство (на сильное удержание на одном месте)  Была выведена культура пшеницы, ржи, маиса которой по словам ученых в  аналогах дикой природы не существует.
Первобытное рабство - когда женщине запрещалось выполнять работы вне дома, поселка, населенного пункта. (страховка от побегов)  А  потом,   первоначальное рабство приняло уродливые формы.

0

4

clouds написал(а):

Когда появились римляне, вышло на арену все - насилие, убийство в сенате, рабство.

Все это было и до римлян.
Другой человек (раб) - это один из первых объектов собственности в истории

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Было ли в Древнем мире "крепостное право"? Необходимость закрепощения?