Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как проповедовал Иисус.

Сообщений 41 страница 50 из 98

41

Александр2312 написал(а):

Приведи пример достижения через устремление к Богу?

..а ты чего-то достигаешь без устремления к Богу? Достижения в отличии от успеха - это качественный рост - приведи пример качественного роста без устремлений к Богу (можешь подставить вместо Бога любое близкое тебе обозначение запредельности)

Бог наш Отец, а не дрессировщик - Это при чём? при том, что Отцовство подразумевает непременно уважительное отношение к свободному выбору создания.

Так что многим можно запудрить мозги Отцовством\Сыновством, но не разумным единицам! - только разумные единицы и способны знать не только своих родителей, но и своего Создателя, - Небесного Отца и Духовного наставника, и для этого у них есть разум, а вот интеллектуалы и умники (ум и интеллект) довольствуются родителями - дай Бог им здоровья....

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

..а ты чего-то достигаешь без устремления к Богу?

Опять этот набивший оскомину приём! То есть, примера не будет? И это верно! Ибо абстрактное "Бог" у каждого субъекта свой, а у объективного язычника и того множество. Мой же опыт, и присвоение одному из личностей имени "Израиль", говорят, что устремление здесь не при делах.

0

43

Александр2312 написал(а):

То есть, примера не будет?

...ну почемуже, вот пример, и надесь в ответ получить ответ на свой вопрос: чего ты достигаешь не стремясь к Богу?

Стремление к Богу, как к непостижимости, работа с истоковыми реальностями, прикосновение к таким понятиям и категориям как вечность, Абсолют и тп приводит к трансформации разума, уменьшению давления животного интеллекта и рефлексирующего ума.

Теперь ты...

0

44

Алексей Дмитриевский написал(а):

Стремление к Богу, как к непостижимости

К непостижимости и ведёт.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Теперь ты...

"Признание своего незнания есть Величайшее Ведение" (с) Это даже не я сказал. Но я пережил это и могу подтвердить. Твои же теоретические суждения о не прожитом с первого взгляда и то ошибочны. Например, приводя как довод некую логику изложения в книге, забываешь, что "Богу" логика не нужна, это первейшая способность дьявольского ума, то есть, человека.

0

45

Александр2312 написал(а):

К непостижимости и ведёт.

...конечно, и для чего это нужно - написано выше.

"Признание своего незнания есть Величайшее Ведение" - а как или чем человек констатирует свое не знание? Не знание можно сформулировать только  относительно какого-то знания и где ты собираешься найти абсолютное знание, всезнание, всеведение? Я в Бог, а ты? А ты в себе....я правильно понимаю?

"Богу" логика не нужна, - какая глупость(((...логика - это инструмент разума, ты хочешь Бога  разума лишить? Ты путаешь, Саш, это Бог лишает разума, когда наказать кого-то хочет, а Его разума лишать не нужно....

....и принимать решение за Бога, что ему нужно, а что нет - неразумно(((

Бог в кавычках для подстраховки?)

0

46

Алексей Дмитриевский написал(а):

а как или чем человек констатирует свое не знание?

Умом, но уже окрепшим.

Алексей Дмитриевский написал(а):

где ты собираешься найти абсолютное знание, всезнание, всеведение?

Это всё, само находит, по мере развития... психики.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я в Бог, а ты? А ты в себе....я правильно понимаю?

А для меня открыто всё это  разницы не наблюдаю.

Алексей Дмитриевский написал(а):

...логика - это инструмент разума, ты хочешь Бога  разума лишить?

Не верная вводная.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог в кавычках для подстраховки?

Для массажа твоего ума. Это указует на термин, прежде чем его суть.

0

47

Иисус никогда не давал апостолам систематических уроков о личности и атрибутах небесного Отца. Он никогда не просил людей верить в его Отца; он считал их веру само собой разумеющейся. Иисус никогда не опускался до доказательств в пользу реальности Отца. Средоточием всего его учения об Отце было заявление о том, что он и Отец едины; что видевший Сына видел и Отца; что Отец, как и Сын, знает все; что только Сын действительно знает Отца, а также тот, кому Сын раскроет его; что знающий Сына знает также Отца; и что Отец послал его в этот мир, чтобы раскрыть их единую сущность и явить их совместный труд. Он никогда не выступал с иными высказываниями о своем Отце, не считая того, что было сказано самаритянке у колодца Иакова, когда он объявил: «Бог есть дух».

0

48

Александр2312 написал(а):

...логика - это инструмент разума, ты хочешь Бога  разума лишить?

- Не верная вводная.

...обоснуешь?

0

49

Александр2312 написал(а):

забываешь, что "Богу" логика не нужна,

...твоей версии бога - логика не нужна. Бог есть ВСЁ и на каком основании, ты что-то выносишь за его пределы?

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

...обоснуешь?

Бессмысленно обосновывать, когда все термины трактуются как попало. Разуму логику выделять нет надобности, ибо его решения все исключительно верны. Логика, суть первейшая умственная способность принимать верное решение. Например есть потенциальная логика, когда верное решение принимают чувства (ума ещё нет, а верное решение возможно), она обычно называется "интуиция". У неокрепшего ума она символизируется первосвященником по чину Аарона. (раз в год). У окрепшего она вообще не востребована, не важно верное, важно актуальное.

Алексей Дмитриевский написал(а):

.твоей версии бога - логика не нужна. Бог есть ВСЁ и на каком основании, ты что-то выносишь за его пределы?

Ещё раз повторю, логике логика не нужна. Просто читай то, что написано, а не придумывай от себя, хоть и любимого.

0