Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия 2 – новое, правильное мировоззрение!

Сообщений 141 страница 150 из 202

141

сенситив написал(а):

Но беда в том, что человек, вляпавшись в дерьмо, не стремится очиститься, как учит религия

Религия !?
Учит Бог - дает учение через Своих Посланников.
И отвергая какое-либо учение и создавая религию, вы ограничиваете и свое восприятие и восприятие прихожан.

сенситив написал(а):

А только единства среди людей эта вера не добавляет.

Вот именно - потому как разделили Единую Истину на осколки - разбросали камни.

"время разбрасывать камни, и время собирать камни" (Еккл.3:5)

Отредактировано DMix (Среда, 17 июля, 2019г. 13:43)

0

142

Соль написал(а):

А какие доказательства хорошего у Вас есть?...

В хорошее сверхъестественное стоит верить даже если его и нет, так как это может быть целью для улучшения, достижения, развития.
А вот вера в существование плохого сверхъестественного, это путь вражды, и войн так как появляются страны, народы, сообщества мнящие себя любимых богоизбранными, а других с отличной точкой зрения относят к одержимым, низшим, недостойным.
          Сумеете назвать религию в которой нет веры в существование бесов, дьявола, или злых духов? Сумеете назвать столетие в котором не было войн?

0

143

DMix написал(а):

сенситив написал(а):
Но беда в том, что человек, вляпавшись в дерьмо, не стремится очиститься, как учит религия
Этого я не писал, вставлять типа цититируя меня какие-то свои высеры - непорядочно.

Религия !?
Учит Бог - дает учение через Своих Посланников.
И отвергая какое-либо учение и создавая религию, вы ограничиваете и свое восприятие и восприятие прихожан.

0

144

сенситив написал(а):

В хорошее сверхъестественное стоит верить даже если его и нет, так как это может быть целью для улучшения, достижения, развития.

Забавно...но Слава Богу...не тяжко к исполнению... :) )))

А вот вера в существование плохого сверхъестественного, это путь вражды, и войн так как появляются страны, народы, сообщества мнящие себя любимых богоизбранными, а других с отличной точкой зрения относят к одержимым, низшим, недостойным.

Вы против различения добра и зла?...Как же тогда в доброе верить?...))
         

Сумеете назвать религию в которой нет веры в существование бесов, дьявола, или злых духов? Сумеете назвать столетие в котором не было войн?

А зачем мне это надо?....Если Чекатило и Гитлер для меня подлецы, то как это с их верой перекликается?...Человек или верит и пытается ИСПОЛНЯТЬ, или делает ВИД, что верит....)

0

145

сенситив написал(а):

Доказательства существования бесов, дьявола, злых духов у Вас есть?

Есть... Познающий Бога, получает от Него ЗНАНИЯ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Бог даёт каждому в соответствии с его верой. Стучащему - открывают. Хотите знать - узнаете. Вам же это просто ненужно.

0

146

сенситив написал(а):

Тысячелетиями в религиозных пасущихся куликами болотах есть кроме веры в Бога (что правильно), вера в существование бесов, дьявола, злых духов. Именно эта вера в сверхъестественное зло рождает рознь на земле. Когда другая конфессия воспринимается как "неверная", "нечестивая", "не хрести", "секта" - и вуаля имеем рознь, вражду, холодную войну смыслов на уровне коллективного бессознательного.  Раньше эта рознь использовалась как предлог для крестовых походов например, когда под предлогом принести нехристям - веру во спасение, убивались, разграблялись инакомыслящие, и т.д.

На уровне личностного же общения вера в существование бесов также ведет к разобщению, вражде, конфликтам, так как уменьшает желание компромиссов в возникающих конфиликтных ситуациях. В конфликте такому бесоверу всегда легче решить что оппонент одержимый бесами, нехристь, секстант, неверный и т.д. чем достигнуть компромисса.

Дорогой, рознь порождает не вера во что-либо, а человеческие страсти - гордость, зависть жадность, глупость, самомнение, эгоизм и прочие. И менно эти страсти и внушаются людям теми, кого вы считаете не существующими - злыми духами.
И не надо сюда приплетать крестовые походы и прочее.  Люди всегда, хоть в древности, хоть сейчас  прикрывают свои скотские поступки  лозунгам о возвышенном и чистом. Глаза раскройте  - походами к "гробу Господа" прикрывали свои собственные устремления к власти и богатству - а проще говоря - обычные грабёжи и передел земель.  О Боге в большинстве случаев люди вспоминают лишь тогда, когда им ЭТО ВЫГОДНО.
Так что не надо  переворачивать историю с ног на голову и выдавать желаемое за действительное.

0

147

сенситив написал(а):

В хорошее сверхъестественное стоит верить даже если его и нет, так как это может быть целью для улучшения, достижения, развития.
А вот вера в существование плохого сверхъестественного, это путь вражды, и войн так как появляются страны, народы, сообщества мнящие себя любимых богоизбранными, а других с отличной точкой зрения относят к одержимым, низшим, недостойным.
          Сумеете назвать религию в которой нет веры в существование бесов, дьявола, или злых духов? Сумеете назвать столетие в котором не было войн?

Родной, добро и зло - это две реальности одного мира - это как две стороны одной медали. И признаете вы это или нет - реальности по барабану.  Вы призывает верить в Бога, хотя сомневаетесь что он существует и неверить в зло, которое так же очевидно в этом мире.   Если бы вы верили ПОНАСТОЯЩЕМУ  то получили бы ОТ БОГА РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Разница между мной и вами, уважаемый в том, что вы даже не верите, только внушает себе, а я ЗНАЮ ТОЧНО.
Истина она на поверхности, она не прячется, но  не каждый её видит,  и чаще всего потому, что просто не желает видеть. И смотрит только на то, что хочет.  Историки давно  назвали  истинные причины войн, но вы даже этого не знаете, и талдычите то, что вам нужно,  вы не  реальные факты пытаетесь объяснить, а подбираете факты под свои объяснения, точнее фактам даёте удобное для вас объяснение.
Истину таким образом вы не отыщите никогда.

0

148

Соль написал(а):

Вы против различения добра и зла?...Как же тогда в доброе верить?...))

Так и заповедь (запрет) Бога Адаму и Еве также были на плод (результат) познания добра и зла. Другими словами Бог запретил Адаму и Еве различать сверхъестественное на доброе и хорошее, а они нарушив запрет всё таки стали различать, (змей-искуситель) тому подтверждение, и потеряли рай.
Есть единый вездесущий Бог (Высшие - единые во множестве, и множество их в единстве), и человечество со свободной волей имеющее возможность прийти к подобию Богу.

Соль написал(а):

А зачем мне это надо?....Если Чекатило и Гитлер для меня подлецы, то как это с их верой перекликается?...Человек или верит и пытается ИСПОЛНЯТЬ, или делает ВИД, что верит....)

Если с уровня глобальных абстракций - то единство человечества невозможно без единства Бога в его мировоззрении. Все тот же закон властвования - разделяй сверхъестественное в мировоззрении своих адептов и властвуй. Если в парадигме верующего только Бог, то просто  в любом месте сам можешь обратиться к нему и помощники (церковнослужители, пастеры) не нужны получаются. А вот если есть ангелы, падшие ангелы, бесы, дьявола, добрые и злые духи - то тут уже без профессиональных помощников становится сложно разобраться, и сами принесут все что пастеру к примеру необходимо. А пастер подскажет мимоходом за кого правильней голосовать на предстоящих выборах, выбор какого политика, партии будет "богоугодным".

0

149

AHT написал(а):

Дорогой, рознь порождает не вера во что-либо, а человеческие страсти - гордость, зависть жадность, глупость, самомнение, эгоизм и прочие. И менно эти страсти и внушаются людям теми, кого вы считаете не существующими - злыми духами.

  Есть 1-я заповедь блаженства Иисуса Христа Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное
которую Вы и все бесоверные (верящие в существование бесов) конфессии не в силах объяснить просто и логично, а все через пень колоду. Хотя действительно в ней

AHT написал(а):

Истина она на поверхности, она не прячется, но  не каждый её видит,  и чаще всего потому, что просто не желает видеть. И смотрит только на то, что хочет.

 
У Вас есть проще и логичней трактование первой заповеди Христа чем то что есть нищие духом - те для кого существует только Бог и нет других сверхъестественных сил, и богатые духами те в мировоззрении которых существуют бесы, ангелы, злые и добрые духи, дьявол, и т.д.???

0

150

сенситив написал(а):

Есть 1-я заповедь блаженства Иисуса Христа Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное

Движение в духе внутрь себя будет затруднено,
если не совместить эту практику с практикой метанойи - исправлению и очищению ума(покаяние).

Каково состояние исправленного ума ?

Обратимся к Нагорной проповеди Христа.
Какие слова Спаситель поставил на первое место ?

Цель - духовной работы над собой.

"Блаженны нищие духом - ибо их есть Царствие Небесное" (Мф.5:3)
"нищие духом" - это цель исправления мышления.

Такое состояние очищенного сознания, когда открывается Царствие Божие оно же Царствие Небесное.
Кто имеет такое сознание ?

Младенец.

Давлеют ли над сознанием младенца привязанности, стереотипы мышления, догмы ?
Знает ли он:
- мужчина он или женщина ?
- мусульманин, иудей ли он, христианин или буддист ?
Знает ли он свое земное имя ?
- военный он или священник или строитель или художник ?
Знает ли он какой национальности ?

Он чист - он мыслит первообразами.
Для него везде Бог и нет ничего кроме Него.

Отсюда и направление движения(спасения) к цели:
"Если не обратитесь и не будете как дети - не войдете в Царствие Небесное". (Мф.18:3)

Отредактировано DMix (Четверг, 18 июля, 2019г. 14:48)

0