Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия 2 – новое, правильное мировоззрение!

Сообщений 161 страница 170 из 202

161

сенситив написал(а):

DMix написал(а):
Что именно вами двигало перед тем, как вы написали данное сообщение ? - какая мысль ?
Откуда внутрь вас раздражение и злословие ?

Раздражает глупость прикрывающаяся беспплодным мудрствованием, к тому же эта бесплодно мудрствующая глупость всё равно не примет на свой счет мои слова. )))

:)

Отредактировано DMix (Четверг, 18 июля, 2019г. 22:44)

0

162

У меня ко всем Вопрос?
-  Каждый из вас излагает свое мнение без объективного осмысления  того, о чем говорит, как вас научили, то вы и талдычите!
Можете разумно объяснить что в действительности заповедал Бог человеку, говоря: "От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Бытие 2:16,17.

+1

163

esprait написал(а):

От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Бытие 2:16,17.

Это всё равно что он сказал бы "будьте нищими духом, не разделяйте сверхъестественное на добрых и злых духов, на ангелов, бесов, дьяволов пусть у Вас в мировоззрении буду только я"
Но из той же Библии мы знаем что начали разделять, как минимум мнимо познали змея-искусителя. Естественная потеря любого рая от богатства духами, когда какие-то свои ошибки человек списывает на плохое сверхъестественное, как и при недоразумениях с кем-то вместо компромиссов приписывает оппоненту одержимость бесами, себя относя к тому кто с Богом.

0

164

esprait написал(а):

Можете разумно объяснить что в действительности заповедал Бог человеку, говоря: "От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Бытие 2:16,17.

Библейская символика достаточно определённа (есть целые словари) и здесь следует быть адекватным. В двух словах:
Древо жизни - символ единения человека с Богом, которое и дарует ему жизнь вечную (не даром его изображали, как образ Евхаристии).
Древа познания всего ("добро и зло" - здесь идиома "тов ве-ра" означающая "всё на свете") - символ мироздания. И запрет на вкушение плодов этого знания предостерегает от покушения на независимую от Бога власть над миром (тенденция, которая нашла своё выражение в магии и порождённой ею технократии).

Все прочие смыслы произвольны (т.е. они возможны, но не имеют семантической связи с Библией).
Я - семантик.

0

165

ВИК написал(а):

И запрет на вкушение плодов этого знания предостерегает от покушения на независимую от Бога власть над миром

Вы сами то поняли что написали ?

Вы пишите:
что есть некая - независимая от Бога власть над миром.
И запрет на вкушение плодов - предостерегает от покушения на эту власть, которая не от Бога.

Вы как семантик - разберите вашу же фразу по полочкам.

0

166

esprait написал(а):

что в действительности заповедал Бог человеку, говоря: "От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Бытие 2:16,17.

Здесь говориться о включении в сознании человека(процесс взросления) механизма(алгоритма) сравнения.

Больше/меньше, хуже/лучше и т.п.

И данный алгоритм мышления, в итоге, ведет к столкновениям между людьми - к войне(смерти),
в той или иной форме ее проявления.

Потому и дает нам Христос заповедь "Не суди":
"Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7:1)

Т.е. не сравнивай.

Ведь "Все же от Бога" (2Кор.5:18) - и когда судишь в сердце своем - кого судишь ?

Отредактировано DMix (Пятница, 19 июля, 2019г. 21:09)

0

167

DMix написал(а):

Вы пишите:
что есть некая - независимая от Бога власть над миром.
И запрет на вкушение плодов - предостерегает от покушения на эту власть, которая не от Бога.

А кто - "князь мира сего" (Ин.12:31; 14:30)? Ведь не Бог же. В книге Моисея он назван "змием", у ап. Павла - "архонтом" (Еф. 6:12).

Вы как семантик - разберите вашу же фразу по полочкам.

Не буду. Ибо

в этом случае правила гласят: Не кормите троллей!

0

168

ВИК написал(а):

А кто - "князь мира сего" (Ин.12:31; 14:30)? Ведь не Бог же. В книге Моисея он назван "змием", у ап. Павла - "архонтом" (Еф. 6:12).

А вы разве не в курсе, что на Небе уже давно все изменилось ?
И "князь мира сего" низвержен !

Хотя, если глАзы духовные не видят - то этого вы и не видите.
Оттого и заигрываете с ним, как бы типа по забывчивой памяти - не так фразу доносите до слушателей - якобы "случайно".

Отредактировано DMix (Пятница, 19 июля, 2019г. 22:53)

0

169

DMix написал(а):

А вы разве не в курсе, что на Небе уже давно все изменилось ?

Контекст: заповедь, данная Адаму и Еве. Вот что значит - говорить "бла-бла" вне контекста.  :D

в этом случае правила гласят: Не кормите троллей!

0

170

Беседа с вами ВИК, напомнила мне беседу с одной Душой еще до воплощения,
в месте подготовки, на одном из уровней.

Так вот эта Душа настаивала, вопреки Воле Бога, что не нужно давать людям знание о реинкарнации.
Мы с ним довольно долго Там дискутировали - но есть свобода выбора Души.
И несмотря на последствия, он остался при своем мнении.

А вот чем это вызвано и куда он пойдет в итоге, мы можем увидеть в данном ролике.
Смотрите с 49 секунды - и заметьте, с каким пренебрежением он отзывается о живущих на Небесах:

Отредактировано DMix (Пятница, 19 июля, 2019г. 22:36)

0