Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия 2 – новое, правильное мировоззрение!

Сообщений 171 страница 180 из 202

171

DMix написал(а):

Беседа с вами ВИК, напомнила мне беседу с одной Душой еще до воплощения,
в месте подготовки, на одном из уровней.

Мы с вами разве беседуем? Вы меня называете "антихристом", я  вас - "троллем". "Беседовал" там Сведенборг и прочие т.н. "духовидцы". К Алексею Ильичу (Осипову) я никакого отношения не имею. Я вообще - из другой Церкви. Но, как христианин, признаю ВСЕ общехристианские догматы, только дискутировать об этом на принципиально вне-христианском форуме считаю неуместным.
Здесь каждый верит в то, что его душа просит.  Не надо навязывать ничего! А вы именно навязываете. Поэтому к вам прилагаются общие правила:

в этом случае правила гласят: Не кормите троллей!

0

172

ВИК написал(а):

Древо жизни - символ единения человека с Богом, которое и дарует ему жизнь вечную (не даром его изображали, как образ Евхаристии).

Это называется просто, и логично через символы ???

ВИК написал(а):

Древа познания всего ("добро и зло" - здесь идиома "тов ве-ра" означающая "всё на свете") - символ мироздания.

Снова через символы, и идиомы - это разве просто, и логично? Это толкование через пень колоду. Семантическая попытка натянуть сову на глобус. )))

DMix написал(а):

Здесь говориться о включении в сознании человека(процесс взросления) механизма(алгоритма) сравнения.
Больше/меньше, хуже/лучше и т.п.
И данный алгоритм мышления, в итоге, ведет к столкновениям между людьми - к войне(смерти

Алгоритмы, геометрия, это все тоже не то

Есть триединство заповедей встречающееся в Ветхом и Новом Завете. Триединство потому-что просто и логично объединены одним смыслом.

1) Заповедь Бога из-за нарушения которой Адам и Ева потеряли Рай (синергию единства), так как стали богатые духами в своём мировоззрении, мнимо познали сверхъестественное добро (ангелы, добрые духи)  и зло (дьявол, и бесы, злые духи).  Это первая (главная) заповедь (запрет) Бога, о недопустимости богатства духами в своём мировоззрении встречающаяся в Ветхом Завете, и самые серьёзные последствия из-за её нарушения.

2) Заповедь Бога данная Моисею на горе Синай - 1-ой давалась, т.к. самая главная из 10-ти. О недопустимости богатства духами в своём мировоззрении.

3) Заповедь блаженства Христа которую он также давал 1-ой, так как считал самой главной. О недопустимости богатства духами в своём мировоззрении. Нищие духом - это те у кого в парадигме есть только Бог, и нет других сверхъестественных сил.

Это триединство заповедей, с единым смыслом - духовная конституция, основной закон. Если у всех христианских конфессий, нет беспристрастного, логичного толкования основополагающего духовного закона, то откуда взяться отсутствию ошибок в остальных законах, и подзаконных актах?

Сможете назвать что-либо более значащее в Ветхом и Новом Завете чем приведенное мною триединство Заповедей?

Если не сможете, то тогда правильно считать, что при противоречии любого другого закона Конституции необходимо руководствоваться Конституцией?

P.S. Тем кто потерял синергию единства слишком давно, трудно осознать что возможно единое равенство без деления на слуг (ангелов), и господина (Бога). С развитием достижения синергии единства Бог - Высшие - единые во множестве, неделимые, равные и +...

Свидетельствами верующих в существование бесов, свидетельствами о богатстве духов пестрят все подзаконные акты Ветхого, и Нового Завета, но в сравнении с триединством заповедей эти свидетельства - плевелы.

Как велика вероятность того, что Ветхий, Новый Завет писались или редактировались теми кто также в какой-то мере смотрел, и не видел, слушал, и не слышал, и не разумел. А значит изгнание веры в существование бесов, веры в существование других духов кроме Бога, современники Христа могли принимать за само изгнание мнимых бесов.

Так велика вероятность и редакции заветов мировыми управленцами, программистами духовности ))) : "Разделяй, сверхъестественное в мировоззрении своих подчиненных, делай их парадигму богатую духами и ВЛАСТВУЙ."

0

173

Этот вопрос задаю на многих площадках и никто не в состоянии разумно ответить.
Ваши ответы еще раз подтверждают неразумность человеческих знаний, религий и наук.
Почему не можете объективно мыслить и достоверно объяснять каждое сказанное Слово??
Задумайтесь над этим вопросом!

-1

174

esprait написал(а):

Этот вопрос задаю на многих площадках и никто не в состоянии разумно ответить.
Ваши ответы еще раз подтверждают неразумность человеческих знаний, религий и наук.
Почему не можете объективно мыслить и достоверно объяснять каждое сказанное Слово??
Задумайтесь над этим вопросом!

Вы считаете правильной свою трактовку, но Ваш вариант не может быль проще и логичней чем то что  заповеди о недоспустимости богатства духами:

1) запрет Бога Адаму и Еве на плод (результат) с древа познания добра (ангелы, добрые духи) и зла (бесы, дьявол, злые духи)
2) Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов (любых других сверхъестественных сил)  пред лицем Моим»
3) Блаженны нищие духом (те у кого в мировоззрении только Бог и нет других свсерхъестественных сил) ибо их есть Царство Небесное. 

До нас дошли описания событий, или толкование описанного личностями точно богатыми духами в своём мировоззрении:
Например об изгнании из Марии Магдалины семи бесов:
в Textus Receptus (общепринятом тексте Библии) - ἐκβεβλήκει ἑπτὰ δαιμόνια = изгнал семь духов;  δαιμόνια - звучание даймон (демон), а вот значение этого слова "дух, божество".
Включаем Вашу логику, человек со стороны считал выскакивающих бесов, и насчитал семь штук ))), или сама Мария Магдалина сказала, что она верила в семь духов, божеств ну например как шаманы верят в духов ветра, солнца, травы, земли и т.д. А Иисус своим появлением, научением избавил (изгнал) её от веры в существование этих семи духов?

Во времена Иисуса Христа ещё больше чем сейчас было развито бесоверие (богатство духами в мировоззрении), так как мало были изучены физические явления, много было не раскрыто наукой, а незнание причин происходящих природных событий списывалось на бесов, ангелов, дьявола и т.д.
Именно поэтому Христос зашифровывал притчами свое учение о необходимости быть нищими духом (в парадигме только Бог), так как его современники смотрели, но не видели, слушали но не слышали, и не разумели. 

Другими словами: кесарево кесарю, а Божие Богу. т.е. все богатство духами, любыми сверхъестественными силами в своём мировоззрении человечество должно отдать единому Богу. Для синергии единства человечество должно стать нищее Духом ( в парадигме только Бог). 
Тесные врата - это также о нищете духовной, так как и сейчас множество тех кто не верит в Бога (атеистов), множество агностиков, и множество верующих (званых, но не достойных) богатых духами (бесами, дьяволом, ангелами, злыми добрыми духами) - христианские конфессии, мусульмане, буддисты, и прочие.

0

175

esprait написал(а):

У меня ко всем Вопрос?
-  Каждый из вас излагает свое мнение без объективного осмысления  того, о чем говорит, как вас научили, то вы и талдычите!
Можете разумно объяснить что в действительности заповедал Бог человеку, говоря: "От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Бытие 2:16,17.

Все вам ответили, вы просто не осмыслили их ответы, - Это как человечеству сказали перед вами три пути  На пути познания,  в ваше первое блюдо надо добавить: *Сахар, соль, перец, и другие пряности по вкусу, ...(и подумав Творец произнес: А вкус у каждого свой)*

(Каждый предложил в ваше первое блюдо то что ему хочется.)  :D

Перед человечеством были три дороги, человечество выбрало путь  по  котором пошла  Ева с Адамом, потом повторил Иисус.
А чтобы  некоторые не развернули отару  вспять, было прописано в догматах о первородном грехе, который гласит Вы не имеете права быть не грешными Вы плоть от плоти Адама и обязаны быть грешными.

П.С.  И главное не забывайте: *От всякого дерева в саду ты будешь есть,* - эти слова означают что есть  и другой путь,  на который можно при желании повернуть. (по смыслу перестать кушать плоды с древа познания, иначе извращается сама суть человека.)
Быт.6-5. ...велико развращение ....

0

176

сенситив написал(а):

1) запрет Бога Адаму и Еве на плод

Где вы увидели запрет, разве Эдем это тюрьма с запретами и предписаниями, где свобода данная Богом?

сенситив написал(а):

2) Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов

Не создавай идолов - это кому написано?

сенситив написал(а):

3) Блаженны нищие духом (те у кого в мировоззрении только Бог и нет других свсерхъестественных сил) ибо их есть Царство Небесное.

Нищим называется человек не имеющий ( в данном контексте не имеющих духа, БЕЗДУХОВНЫЙ, а какой в таких в мировоззрении может быть Бог ?

-1

177

zvedavec написал(а):

Нищим называется человек не имеющий ( в данном контексте не имеющих духа, БЕЗДУХОВНЫЙ, а какой в таких в мировоззрении может быть Бог ?

Нищий духом, в данном контексте, это человек, свободный от навязанных людьми стереотипов и догм.
Свободный от ментальных(мысленных) конструкций(духов), внедренных в его сознание:
Младенец.
Младенец. Выход из Рая

Отредактировано DMix (Суббота, 20 июля, 2019г. 12:55)

-1

178

zvedavec написал(а):

А вкус у каждого свой

Нет! Мироздание одно и его законы одни. Что же вы тогда тут "несете"?
У всех вижу хаос субъективных мнений - это говорит о неспособности объективно мыслить.
Может вы не понимаете что такое Объективность?

0

179

zvedavec написал(а):

Нищим называется человек не имеющий ( в данном контексте не имеющих духа, БЕЗДУХОВНЫЙ...

Раз уж зашла речь о контексте, не удержусь. Контекстом является Ветхозаветная заповедь о верности Закону (который дороже богатства, ради которого можно и нищету претерпеть).
Христос в своей Нагорной проповеди (полной выразительных антитез типа "древние говорили вам то-то, а Я говорю") здесь учит о нищете ради Духа, т.е. о тех, кто отказывается от земного ради небесного.

Так трактует не только большинство современных библеистов (проф. прот. Леонид Грилихес и др.) раскрывая следующий смысл: «блаженны пренебрегающие материальными благами (нищие) ради нахождения в духе» (ср.Гал. 5:16), но святые отцы:
"Нищета духа является от видения и сознания грехов и греховности своей" (свт. Игнатий)
"Нищета духовная есть особенность лучших умов... Это сознание своего недостоинства перед величием Божиим, сознание своей нечистоты перед чистотой Творца, сознание своей полной зависимости от безграничной силы Божией… Блажен тот, кто способен искренне исповедать: моя сила ничтожна, мой разум немощен, воля моя неустойчива. Господи, помоги мне… Нищета духовная — прямая противоположность надменности и хвастовству своими познаниями" (свт. Николай Сербский)

Отредактировано ВИК (Суббота, 20 июля, 2019г. 13:42)

0

180

ВИК написал(а):

"Нищета духовная есть особенность лучших умов.. (свт. Николай Сербский)

И это возвращение к невинности - к тому чистому состоянию, в котором Душа спустилась в этот мир.
Ибо "Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

0