Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия 2 – новое, правильное мировоззрение!

Сообщений 191 страница 200 из 202

191

сенситив написал(а):

а)  Самая первая Заповедь Бога в Библии -  (запрет) на   "от древа познания добра и зла не ешь от него" (Быт.2:17) самые серьезные последствия - нарушили появился змей-искуситель

сенситив написал(а):

в)  первая заповедь блаженства данная Иисусом - он своими словами попытался донести,  обе предыдущие заповеди. Нищие духом - человечество сможет достигнуть синергии единства, только если в мировоззрении будет лишь один Бог, и кроме него не будет никаких других духом.

Да - и не зря заповедь "Не суди":
"Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7:1)
Первая в 7ой главе.

Выполнить данную заповедь на практике - это:
Отключить внутри себя алгоритм сравнения - суждения(осуждения) - один из важных шагов по исправлению ума.
Возвращению к чистому состоянию - к первообразу - к тому состоянию,  в котором человек приходит в мир.

Выходите из "плена".

Отредактировано DMix (Воскресенье, 21 июля, 2019г. 14:53)

0

192

DMix написал(а):

Да - и не зря заповедь "Не суди":
"Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7:1)
Первая в 7ой главе.

Иисус предлагает воевать. Простыми солдатами, обычно.
Не обессудьте!

0

193

esprait написал(а):

Историческая практика показывает - материализм оказался не способным объективно объяснять человека и духовный мир.

Что за бред если религиям возраста больше чем  наукам, то почему современный мир это сугубо материализм, если столько народу верит  в существование Бога, бесов, дьявола, добрых, и злых духов, то это не материализм. Правильно сказать что, и сейчас, а особенно в стародавние времена сосуществовали материальное и духовное мировоззрения. Главная беда всех религий это вера в существование бесов, дьявола, злых духов, так как рождает рознь, вражду, войну. Точно также как и материалистическое мировоззрение ставящее во главу угла целесообразность, способно рождать аппокалиптические войны в борьбе за заканчивающиеся ресурсы Земли, с сугубо материалистической целью продлить существование своих близких на Земле, пусть  даже и ценой жизни других, чужих народов, наций, стран.

0

194

ValentinK написал(а):

Иисус предлагает воевать. Простыми солдатами, обычно.

Процитируйте - что вы имеете ввиду ?

0

195

сенситив написал(а):

Что за бред

Ваше выражение говорит о нехватке ума разумно мыслить и понимать статью, перечитайте еще раз.
Все на Земле живут материей, в т.ч. религии, возьмите, елеопомазание, великое освящение воды, вынос святой плащаницы. обряд омовения, крестное знамение и т.д....
В случае болезни вы куда идете невежды, не понимая подлинного устройства человека?

0

196

esprait написал(а):

Ваше выражение говорит о нехватке ума разумно мыслить и понимать статью, перечитайте еще раз.
Все на Земле живут материей, в т.ч. религии, возьмите, елеопомазание, великое освящение воды, вынос святой плащаницы. обряд омовения, крестное знамение и т.д....
В случае болезни вы куда идете невежды, не понимая подлинного устройства человека?


Стартовая статья этой темы не несет ничего нового, а главное напоминает анекдот:

Про стратегию
Однажды мыши приходят с тарой мудрой сове и говорят:
- Скажи сова, нас все в лесу обижают, жизни нет никакой, что же нам делать???
Сова так мудро и протяжно
- станьте ежиками, их никто не обижает.
Мыши побежали счастливы и довольный. Ура!!! Теперь нас никто не обидит! А одна мышь говорит:
- Стоп. А как мы станем ежиками? Все, действительно как? Пошли опять к сове с этим вопросом.
-Сова ты дала нам классный спасительный совет, но как нам стать ежиками???
Сова отвечает:
- Секундочку , я стратег, тактика это уже ваши вопросы

Вот так и Вы наваляли свою статью со стратегией что весь мир должен стать духовным, и наступит всем счастье, а каким именно способом этого достичь это для глупца уже терра-инкогнито, размытое "должны отказаться от материального", и всё тут. )))

+1

197

сенситив написал(а):

Стартовая статья этой темы не несет ничего нового, а главное напоминает анекдот:

Про стратегию
Однажды мыши приходят с тарой мудрой сове и говорят:
- Скажи сова, нас все в лесу обижают, жизни нет никакой, что же нам делать???
Сова так мудро и протяжно
- станьте ежиками, их никто не обижает.
Мыши побежали счастливы и довольный. Ура!!! Теперь нас никто не обидит! А одна мышь говорит:
- Стоп. А как мы станем ежиками? Все, действительно как? Пошли опять к сове с этим вопросом.
-Сова ты дала нам классный спасительный совет, но как нам стать ежиками???
Сова отвечает:
- Секундочку , я стратег, тактика это уже ваши вопросы

Вот так и Вы наваляли свою статью со стратегией что весь мир должен стать духовным, и наступит всем счастье, а каким именно способом этого достичь это для глупца уже терра-инкогнито, размытое "должны отказаться от материального", и всё тут. )))

Глупец, не понимаете сути статьи - "Для разумного развития цивилизации необходимо иметь объективные и обоснованные знания о второй составляющей мироздания - нематериальном мире, духе, душе, уме, сознании. Мы обязаны знать где они находятся, что физически собою представляют, что является их носителем, как они взаимодействуют с материей и т.д."
Сейчас наука и религии такого объективного знания не имеют!

0

198

esprait написал(а):

Глупец, не понимаете сути статьи - "Для разумного развития цивилизации необходимо иметь объективные и обоснованные знания о второй составляющей мироздания - нематериальном мире, духе, душе, уме, сознании. Мы обязаны знать где они находятся, что физически собою представляют, что является их носителем, как они взаимодействуют с материей и т.д."
Сейчас наука и религии такого объективного знания не имеют!

Необходимо, кто же спорит, да Вы прям капитан очевидность )))

Как  Вы

esprait написал(а):

Глупец, не понимающий сути

этого добьётесь?


Или Вы всё-таки

сенситив написал(а):

тупой стратег, а тактика это уже для других вопросы

)))

0

199

сенситив написал(а):

Википедия: Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой.

Вы мне свои мысли свои слова пишите а не с Вики, а то начну думать что вы дрессированный  клоун.
Вопрос: Если вы считаете что Адам с Евой совершили грех, то почему сами теперь  повторяете этот грех?
И разъясните что такое грех, что под этим подразумевается?

сенситив написал(а):

В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли, нарушении запрета «от дерева познания добра и зла не ешь от него» (Быт. 2:17).

Когда вам говорят не прыгай с балкона, разобьешься, это же не запрет буквальный,  а просто предупреждение.
В Минздраве запретили  пускать в продажу марганцовку (такие попугаи как вы, повторяющие чужие глупости)  А на самом деле марганцовка это мощный антисептик, а также хорошее средство от некоторых ядов.
Вы мне тут цитируете Библию, а сами почему не выполняете заповедь  *ВОЗЛЮБИ*
Почему такая ненависть в каждом вашем  слове?
Почему  читая Библии вы воспринимаете ее с такой ненавистью?
Человек который соблюдает заповеди *ВОЗЛЮБИ* всю Библию пропускает через призму любви, а вы? ......

сенситив написал(а):

Тут я не понял что Вы имеете против 1-ой (главной) заповеди Бога, которую он дал Моисею на горе Синай?

Поэтому и не поняли что буквальный очень.

сенситив написал(а):

Что с Вашей логикой? Неужели Христос не сказал бы "блаженны бездуховные?", "блаженны те кто без духа?", если бы имел ввиду полное отсутствие Духа?
А учитывая его слова:   Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить логично что 1-я заповедь Бога данная Моисею на горе Синай также о нищете духовной.
Нищие духом - это те у кого есть только Господь Бог, и нет любых других богов в мировоззрении.

Как ваша секта называется?
Настоящий христианин  так не напишет как вы написали.

+1

200

zvedavec написал(а):

Вы мне свои мысли свои слова пишите а не с Вики, а то начну думать что вы дрессированный  клоун.
Вопрос: Если вы считаете что Адам с Евой совершили грех, то почему сами теперь  повторяете этот грех?
И разъясните что такое грех, что под этим подразумевается?

Когда вам говорят не прыгай с балкона, разобьешься, это же не запрет буквальный,  а просто предупреждение.
В Минздраве запретили  пускать в продажу марганцовку (такие попугаи как вы, повторяющие чужие глупости)  А на самом деле марганцовка это мощный антисептик, а также хорошее средство от некоторых ядов.
Вы мне тут цитируете Библию, а сами почему не выполняете заповедь  *ВОЗЛЮБИ*
Почему такая ненависть в каждом вашем  слове?
Почему  читая Библии вы воспринимаете ее с такой ненавистью?
Человек который соблюдает заповеди *ВОЗЛЮБИ* всю Библию пропускает через призму любви, а вы? ......

Поэтому и не поняли что буквальный очень.

Как ваша секта называется?
Настоящий христианин  так не напишет как вы написали.

Про балкон ОЧЕНЬ понравилось...))) Прям в точку...это 5+.....
Любовь предупредит или любовь будет всегда рядом и останавливать, оберегать желающего на эксперимент?......Как то ведь надо начинать различать где эта грань, которая именуется смертью.....и что от жизни она ОТДЕЛЯЕТ...уж оооччеень любопытно....))

0