Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессия 2 – новое, правильное мировоззрение!

Сообщений 21 страница 30 из 202

21

AHT написал(а):

Хотите что бы мир стал лучше - ИЗМЕНЯЙТЕСЬ САМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Живите по своему знанию сам лично - делом докажите, а не словами.. И глядя на вас люди увидят и поймут что вы правду говорит и тоже захотят измениться, как вы предлагаете...  А навязывать другим, а самому лишь языком трепать - это извините, мягко выражаясь - не очень красиво...
Знать и делать - это абсолютно разные вещи

Я с вашими этими словами абсолютно согласен! Однако, скажите о штампах "господ коммунистов": "  Вы бы с таким же энтузиазмом разобрались бы с нашим Православием. Вы о нем практически ничего не знаете - все ваши знания опираются на антирелигиозные штампы  господ коммунистов, придуманные  ещё в годы революции и гражданской войны 192х годов и которыми кормили народ до самого начала перестройки".

0

22

AHT написал(а):

бесконечной Истины и Совершенства, которая открывается в Православии

Вы о нынешнем Православии ?
А разве Христос велел поклоняться останкам мертвых людей ?
И что нынешнее Православие говорит о реинкарнации.

0

23

DMix написал(а):

Вы о нынешнем Православии ?
А разве Христос велел поклоняться останкам мертвых людей ?
И что нынешнее Православие говорит о реинкарнации.

Православие - оно ОДНО. ИСТИНА ВСЕГДА ТОЛЬКО ОДНА. А вот люди эту истину искажают по всякому...  Истинное Православие раскрывается в трудах и поучения святых людей которые были на протяжении всей истории Православия. И это учение прошло через века всякий раз получая ПОДТВЕРЖДЕНИЕ потомков. Современные священники иногда  бывает считают что  ДОГМАТЫ можно изменять в соответствии с нынешней реальностью. Вот это и беда. Не учение должно подстраиваться и соответствовать желаниям людей, а люди должны соответствовать учению.  И Христос, как истинный Бог предвидел это и об этом и предупредил сказав о недостойных учителях: от Матфея, 23-3
"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"
А что касается обвинений священников; то прежде чем упрекнуть другого - посмотри на себя... Все до единого знают что воровать нельзя - и воруют почти все до единого, хоть скрепку но с работы унесёт. Только масштабы различны - кто-то по мелочи типа ручку или бумагу, котлету или бутылку молока,  сувенир или ещё что-то, а кто-то вагонами и  миллионами - но суть одна - ВОРОВСТВО. Перечислить самые ра прлстраненные грехи? Только самые основные - гордыня, самодовольство, презрение к другому, балабольство, обжорство, лицеприятие, ненависть,  а уж "обосрать другого", простите за выражение, - так это сплошь и рядом, особенно "за спиной".
Святых автом мире нет - и нечего смотреть на других. Когда умрешь - и предстанешь перед Богом, а все там окажутся, хоть веришь или не веришь, вот тогда и объяснишь - почему ты ЛИЧНО был козлом и жил неправильно. И по фигу что делали другие - отвечать будет каждый за себя. И если другие поступали неправильно - то они за это и ответят, а если и ты глядя на них творил тоже самое - то и тебе  мало не покажется. Раз ты как они, то и отправляйся вместе с ними - ТУДА...

Ещё одно мудрое высказывание святых о недобросовестных священниках:
Если они живут хорошо, это им на пользу; если учат хорошо, это на пользу вам . Так что принимайте то, что ваше, и не осуждайте то, что не ваше. <…> Ведь часто вам придется иметь дело с плохим человеком, но правильной верой. Плохая земля может произвести драгоценное золото, и золото не отвергается оттого, что земля плоха. Но как золото забирается, а земля оставляется, так и у подобных людей брать надо учение, а оставлять их нравы.
Примерно так как-то.

+1

24

AHT написал(а):

А вот люди эту истину искажают по всякому...  Истинное Православие раскрывается в трудах и поучения святых людей которые были на протяжении всей истории Православия.

Вижу что ваш видение истинного Православия несколько отличается от того, что наблюдается в церкви.
Как вы видите ситуацию с тем, что в Православии чтут останки мертвых людей(пусть даже и самых достойных),
а не предают прах земле ?

0

25

DMix написал(а):

А разве Христос велел поклоняться останкам мертвых людей ?

Если бы ты интересовался Христианством, то знал бы - мертвых людей нет. Всё люди живые. Тело умирает, а душа просто переходит в иной мир. Христос Бог не мертвых, а живых. О поклонении "останкам"...   Даже атеисты ездят на кладбище к своим умершим родителям и ухаживают за их могилами, если они конечно нормальные/адекватные люди, а не скоты не знающие благодарности. В Христианстве это только называется - "поклонение мощам", а реально ты просишь помощи у живого человека, к телу которого ты пришел, он тебя слышит и может помочь, если ты соответствуешь определённым требованиям. Например - имеешь веру и стремишься жить правильно. И чем крепче твоя вера, тем больше объем полученной помощи. Многие считают слова Христа о том, что по вере вашей получаете и что имея веру можно словами горы двигать аллегорией, но это не аллегория а прямое указание.  Если веришь Богу Он сделает все, о чем ты не попросишь, если это тебе на пользу - поможет попасть в Рай.  А помощи просят у святых для того, что Бог сказал, если двое или трое попросят об одном и том же то обязательно получат. Вот человек и просит сам помощи у Бога и просит Святого ему в этом помочь - тоже попросить Бога.  Для более надёжного результата так сказать. :)

0

26

DMix написал(а):

И что нынешнее Православие говорит о реинкарнации.

Говорит, что нет никакой реинкарнации.  У человека только одна жизнь и эту жизнь нужно прожить достойно. Смысл жизни человека только в одном - научиться любить других людей и через Любовь обрести  вечное бессмертие. Это по силам любому человеку, с любыми исходными данными. В принципе Реинкарнации  заложена несправедливость по отношению к некоторым категориям людей, а это уже противоречит тому, что Бог ОДИНАКОВО СПРАВЕДЛИВ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И получается :либо Бог справедливость и тогда реинкарнации фуфло, либо существует реинкарнации, но Бог не справедлив и по сути это уже не Бог.

0

27

AHT написал(а):

Говорит, что нет никакой реинкарнации. У человека только одна жизнь и эту жизнь нужно прожить достойно.

Ознакомьтесь.
Стихи из Евангелие рассказывающие о реинкарнации:

«...Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына человеческого?».
«А они отвечают: одни – Иоанном Крестителем. Другие – Илией.
Иные – Иремией или одним из пророков...». (Мф.16:13–14).
Т.е. люди в то время реинкарнацию воспринимали как обыденное - знали.

«Равви! За свои грехи или за грехи родителей его наказан он слепотою»?(Ин.9:1–2)
Все разумеют, что есть кармический закон, потому и спросили.

«...вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришёл после меня, превзойдёт меня,
- потому что Он был прежде меня!!». (Ин.1:15)
Т.е. пришел в человеческом теле, но и до этого был.

«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». (Ин.3:7)
Т.е. как минимум второй раз.

"И если хотите принять, он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти". (Мф.11:14)
Т.е. душа Илии в новом воплощении была в теле Иоанна Крестителя
Истина дана в трех словах - "он есть Илия" - так сказал Христос.

"…Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;
... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе". (Мф.17:12-13)

"Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем". (Мк.9:13)

"А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней"
(Даниил гл.12:13)

AHT написал(а):

Смысл жизни человека только в одном - научиться любить других людей и через Любовь обрести  вечное бессмертие. Это по силам любому человеку, с любыми исходными данными.

Научиться любить людей - бесспорно да.

Вот только вы забыли о Главной заповеди - наипервейшей:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим" (Мф. 22:37-40)
Но "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский, 23, 311).

Так вы познали себя - вспомнили Свою Душу, Ее Имя и историю ?

AHT написал(а):

В принципе Реинкарнации  заложена несправедливость по отношению к некоторым категориям людей, а это уже противоречит тому, что Бог ОДИНАКОВО СПРАВЕДЛИВ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И получается :либо Бог справедливость и тогда реинкарнации фуфло, либо существует реинкарнации, но Бог не справедлив и по сути это уже не Бог.

Все с точностью до наоборот.
Какая справедливость тогда, если человек родился и, например, сразу же попал в рабство и не прожив достаточно почил ?
Не читал и не изучал святых Писаний. Или родился слепым.

Реинкарнация души - это возможность для развития.
Как можно за одно воплощение набрать необходимый опыт в различных аспектах ?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 16:03)

0

28

AHT написал(а):

А помощи просят у святых для того, что Бог сказал, если двое или трое попросят об одном и том же то обязательно получат.

Я спрашивал не о просьбе к святым - а о практике поклонения останкам - праху земному.
Если вы считаете себя православным - то я прошу вас дать отчет о вашем уповании.

DMix написал(а):
И что нынешнее Православие говорит о реинкарнации.

AHT написал(а):

Говорит, что нет никакой реинкарнации.

Откуда данная догма взялась в Православии ?
И почему данная догма расходится с тем, что нам говорит Евангелие.
(см.пост выше)

0

29

Paul написал(а):

Я с вашими этими словами абсолютно согласен! Однако, скажите о штампах "господ коммунистов": "  Вы бы с таким же энтузиазмом разобрались бы с нашим Православием. Вы о нем практически ничего не знаете - все ваши знания опираются на антирелигиозные штампы  господ коммунистов, придуманные  ещё в годы революции и гражданской войны 192х годов и которыми кормили народ до самого начала перестройки".

Да пожалуйста: вспомните что говорили о Православии и в чем его обвиняли в годы начиная с революции и до НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ...
Религия опиум для народа, мракобесие, священники все придумали  и дурят людей что бы наживаться, в это могут верить только необразованные тёмные люди, одурманенные люди о дающие свои деньги священникам - и так дальше и тому подобное...   И надо сказать что готовили всю эту кампанию весьма искушённые люди, а вовсе не дураки или деревенские мужики взявшиеся за оружие, какими иногда представляют нам революционеров. Даже сейчас многие тогдашние наработки работают вполне успешно ибо человеческая натура неизменна на протяжении веков. Материальный мир вокруг нас изменяется, но  духовное содержание людей неизменно. В нем всегда есть и добро и зло, и разница лишь в том, чего в обществе в определённый момент больше - хорошего или злого.  Даже сейчас вряд-ли найдётся человек, который хотел бы что бы окружающие думали о нем, как о "тёмном и необразованном".. Разве нет? :)  НО.. вернёмся в прошлое - в то время в стране реально было много неграмотного населения, особенно в глубинке. Которые сами прочитать не то что Библию не могли, а даже расписаться.  Тем более что Библия очень непростая для понимания Книга. Все известные люди, которые занимались изучением Библии говорили о том, что САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ И ПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАТЬ ТЕКСТЫ ЧЕЛОВЕКУ НЕВОЗМОЖНО.  Легче, например. самостоятельно изучить только по учебнику высшую математику.  Далеко ходить за примерами не надо - многие из присутствующих сдесь на форуме Библию читали, но как видно из речей мало что поняли... Говоря Библия, я в основном имею ввиду Евангелие ибо именно это и есть основа Христианства, а Ветхий Завет не более чем интересный учебник по истории иудаизма. А теперь представьте человека, который читать не умеет, и верит на слово тому, кто умеет. А агитаторов посылали грамотных и умеющих "держать внимание массы", кроме того вся реальная  МОРАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА в обществе того времени тоже была  далеко не хорошая. Обратитесь к церковный документам того времени -  многие иерархии церкви  попали под влияние мирской аристократии и погрязли в пьянстве, коррупции и разврате, а народ хоть и не грамотный, но не дураки же - все это видели, и умело организованная пропаганда -  принесла свои плоды - люди стали терять веру. 
И что говорить о неграмотных крестьянах и рабочих того времени, если даже сейчас, в наш век повальной грамотности, у многих людей не хватает опыта и сообразительности отделить само учение от  людей, которые его несут. Мудрость - она всегда мудрость независимо от того, кто или какой человек её говорит.  Основа Христианства, его основной закон гласит - Люби другого человека как самого себя.... Не хочешь что бы тебя обманывали, оскорбляли, говорили о тебе гадости за твоей спиной, избивали, подставляли и творили прочие подлянки  - САМ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙ...  Это же основа любых НОРМАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ - ИМЕННО НА ЭТОМ ОСНОВАНА ДРУЖБА. И все это прекрасно понимают, но почему не делают? Потому что наше извращенное сознание нам говорит что быть честным и добрым в обществе воров и злых - это не выгодно материально. И ради этой  не продолжительной "выгоды" люди жертвуют своимбессмертием. Это ли не дурость?  Лично я думаю, что лучше короткое время (человеческая жизнь лишь мгновение в сравнении с вечностью) побыть белой вороной среди придурков, чем лишиться того,  что Бог даёт тем, кто живёт в Любви.  И кроме того, Бог о своих людях заботится - я хоть и не имею миллионов и гарема, :) но и нужды ни в чем не испытываю - стремитесь к Любви, а об остальном Бог позаботится - ЭТИ СЛОВА ИСТИНА. Впрочем, как все слова Христа - есть Абсолютная Истина.   Если бы люди стали жить по принципу - "к другому, как к себе" на Земле уже сейчас был бы Рай. Но люди больны - их разум повредился в своей природе, и зло поселились в их сердце.
Самое паскудное в том, что поступая неправильно - не по совести, в отношении другого человека, человек наносит рану самому себе - своей душе, причём вред наносимый себе не сопоставим с тем, что делается другому - себе вредишь в сотни раз больше.  Но люди и этого не понимают.
А ведь сейчас все грамотные и источников информации полно, но разума не хватает отделить "зерно от плевел" как коммунисты ошельмовали веру, на основе поведения людей - так все и идёт до сих пор. Ум многих современных людей не в состоянии "покинуть эту коллею".   И сейчас, в наше время, уделяется большое внимание тому, что бы наша молодёжь не умела мыслить  и анализировать самостоятельно, а ведь когда то был такой предмет обучения "логика". Ау, логика, ты где? Печально....

0

30

DMix написал(а):

Стихи из Евангелие рассказывающие о реинкарнации:

Просто вы эти стихи вырвали из контекста.

«...Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына человеческого?».
«А они отвечают: одни – Иоанном Крестителем. Другие – Илией…

Т.е. предполагали, что это Иоанн Креститель воскрес из мертвых (см. 14:2) или это пророк Илия, который был взят на небо живым и по народным верованиям должен явиться перед пришествием Мессии (14:17). Тут и не пахнет реинкарнацией.

«Равви! За свои грехи или за грехи родителей его наказан он слепотою»?(Ин.9:1–2)
Все разумеют, что есть кармический закон, потому и спросили.

Здесь разумеется только то, что болезнь посылается за особенные грехи. В Ветх.Завете считалось, что дети отвечают за грехи родителей (Исх. 20:5), но к карме это не имеет отношения. И замечательно, что Иисус в этом случае отрицает кармическую связь («Не согрешил ни он, ни родители его»)

«...вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришёл после меня, превзойдёт меня,
- потому что Он был прежде меня!!»
. (Ин.1:15)
Т.е. пришел в человеческом теле, но и до этого был.

Ну, надо же так не понимать Евангелие! Весь смысл Пролога в том и состоит, что Христос – вплощённое Слово, Которое было «в начале» (т.е. даже до сотворения мира!). Причём тут реинкарнация?

«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». (Ин.3:7)
Т.е. как минимум второй раз.

Речь идёт о Крещении, которое есть второе (духовное) рождение.

"И если хотите принять (условная форма речи!), он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти". (Мф.11:14)
Т.е. душа Илии в новом воплощении была в теле Иоанна Крестителя

Об Илии уже говорили: речь не о переселении душ, а о пришествии Предтечи. Потому и добавлено:
... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе". (Мф.17:13)
Златоуст комментирует: «Иоанна Христос называет Илией не потому, что он был Илия, а потому что он совершал служение его. Ибо, как Илия будет предтечею второго пришествия, так Иоанн был предтечею первого».

0