Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Книге Урантия и её учениях.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Поскольку ваш мир обычно не знает истоков, даже физических истоков, представляется разумным время от времени просвещать вас в области космологии. И это всегда сулило неприятности в будущем. Законы откровения серьезно сдерживают нас запретом на передачу незаслуженного или преждевременного знания. Любой космологии, представленной в виде части религии откровения, суждено устаревать за очень короткое время. Поэтому в будущем, знакомясь с таким откровением, люди будут склонны отвергать любой заключенный в нем элемент подлинной религиозной истины из-за ошибок, обнаруженных при буквальном толковании связанных с таким откровением космологий.
Человечество должно понимать, что мы, участвующие в раскрытии истины, очень строго ограничены предписаниями вышестоящих существ. Мы не вправе предвосхищать научные открытия на тысячу лет вперед. Авторы откровения должны действовать в соответствии с директивами, которые являются частью мандата откровения. Мы не видим возможности преодолеть эту трудность — ни сейчас, ни когда-либо в будущем. Хотя исторические факты и религиозные истины этой серии откровений всегда будут верны, мы полностью отдаем себе отчет в том, что многие из наших положений, касающихся физических наук, уже через несколько коротких лет будут нуждаться в пересмотре в соответствии с дальнейшим развитием науки и новыми открытиями. Уже сейчас мы предвидим эти новые достижения, однако нам запрещено включать такие не открытые человеком факты в материалы откровения. Следует со всей определенностью заявить, что откровения не обязательно священны. Космология данных откровений не священна. Она ограничена разрешением, полученным нами для согласования и систематизации современных знаний. В то время как божественная или духовная проницательность — это дар, человеческая мудрость должна эволюционировать.

0

12

Александр2312 написал(а):

Так она такова и есть! "Отец" , в Бытие имеет некоторое противоречие с "Сыном" и тем более с "Св. Духом".

...расскажи дураку (я про себя) про природу этих противоречий? В чем Бог - Сын противоречит Богу - Отцу, и в какое противоречие с ними входит Бог-Дух?

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

...расскажи... про природу этих противоречий?

Природа описана в начале Брейшит. И тьма крышующая бездну, несколько противоречит Духу над водою, и самой воде (незначительно, ибо в смысле слова, переведённого как бездна, имеется вода в каком-то состоянии).

Алексей Дмитриевский написал(а):

В чем Бог - Сын противоречит Богу - Отцу,

Отец - потенция, а Сын - реализация этой потенции. Разницу надо пояснять? 

Алексей Дмитриевский написал(а):

в какое противоречие с ними входит Бог-Дух?

В такое, что доводит до драки, и побеждённые беспрекословно подчиняются Духу Святому. Конкретика тебе ничего по сути не скажет, да и искать её лучше в восточных практиках.

0

14

Откровение — это метод, позволяющий экономить многие века вынужденного труда при извлечении обретаемых в процессе духовного развития истин и очищения их от ошибок эволюции.
Наука занимается фактами; религия же связана исключительно с ценностями. С помощью просвещенной философии разум стремится объединять смыслы как фактов, так и ценностей, тем самым приближаясь к концепции полной реальности. Помните, что наука — это область знания, философия — сфера мудрости, а религия — сфера опыта веры. Тем не менее, религия предстает в двух фазах проявления:
1. Эволюционная религия. Опыт примитивного поклонения, религия, порожденная разумом.
2. Религия откровения. Вселенское мировоззрение, порождаемое духом; убежденность и вера в сохранение вечных реальностей, в посмертие личности и в грядущее достижение космического Божества, чей замысел и делает все это возможным. Часть замысла вселенной заключается в том, что рано или поздно эволюционной религии суждено подвергнуться духовному расширению через воздействие откровения.

0

15

Гаврон Игорь написал(а):

2. Религия откровения. Вселенское мировоззрение, порождаемое духом; убежденность и вера в сохранение вечных реальностей, в посмертие личности и в грядущее достижение космического Божества, чей замысел и делает все это возможным. Часть замысла вселенной заключается в том, что рано или поздно эволюционной религии суждено подвергнуться духовному расширению через воздействие откровения.

Вот так Книга Урантии пытается увести человека от веры в Бога, котрый любит нас и ожидает ответной любви.
Взаимная любовь порождает взаимной счастье жизни.
Человека и Бога.
Сделайте Бога счастливым!

А взаимно любящие хотят, чтобы это никогда не прекращалось ...

Отредактировано Слава (Понедельник, 30 августа, 2021г. 09:40)

0

16

Испытав такое преображение веры, вы перестаете быть покорной частью математического космоса и становитесь освобожденным, обладающим волей сыном Всеобщего Отца. Отныне такой освобожденный сын уже не одинок в своем сражении с невыносимым роком — прекращением бренного бытия; он уже не борется со всей природой без какой-либо надежды на успех; его уже не выводит из равновесия парализующий страх того, что он, быть может, доверился безнадежному фантому или связал свою веру с причудливым заблуждением.
Наоборот, теперь сыны Бога сообща вступают в сражение во имя торжества реальности над тенями незавершенности бытия. Наконец все создания осознают факт того, что в небесной борьбе за обретение вечной жизни и божественности статуса Бог и все божественные множества практически неограниченной вселенной находятся на их стороне. Такие освобожденные верой сыны несомненно вступили в протекающую во времени борьбу на стороне высших сил и божественных личностей вечности; за них теперь сражаются даже летящие по своим орбитам звезды; наконец они смотрят на вселенную изнутри, с точки зрения Бога — и неопределенности материальной изоляции преобразуются в уверенности вечного духовного развития. Даже само время становится лишь тенью вечности, отбрасываемой Райскими реальностями на движущиеся покровы пространства.

0

17

Гаврон Игорь написал(а):

Откровение — это метод,

Если ты про книгу, то да, это методика оболванивания.

0

18

Ко времени написания этого текста все худшее в материалистическом веке уже позади; наступает время более глубокого понимания. Лучшие умы научного мира более не придерживаются исключительно материалистической философии, но простые люди все еще склоняются к этому из-за прежних учений. Однако этот век физического реализма — лишь мимолетный эпизод в человеческой жизни на земле. Современная наука никак не затронула истинную религию — учения Иисуса, воплощенные в жизни верующих. Единственное достижение науки — это разрушение наивных иллюзий, связанных с неправильным пониманием жизни.

0

19

Гаврон Игорь написал(а):

Ко времени написания этого текста все худшее в материалистическом веке уже позади

Хай ли лайк ли? Не повторяй бред с ума с шедшего! За личность ратуешь, а где она, твоя?

0

20

Не пытайтесь удовлетворить свое любопытство или скрытую в душе жажду свершений за одну короткую жизнь во плоти. Наберитесь терпения! Не поддавайтесь искушению, толкающему вас на бессмысленное погружение в мир недостойных и низменных занятий. Обуздайте свою энергию и умерьте свои страсти; спокойно ожидайте — и перед вами развернется бесконечный путь все более увлекательных свершений и захватывающих открытий.

0