Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Книге Урантия и её учениях.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Александр2312 написал(а):

В чем Бог - Сын противоречит Богу - Отцу,

Отец - потенция, а Сын - реализация этой потенции. Разницу надо пояснять?

...разницу объяснять не надо, но ведь речь идет не о разнице, а о противоречии.

Так почему в твоем понимании потенция противоречить реализации потенции?

0

22

Александр2312 написал(а):

В такое, что доводит до драки, и побеждённые беспрекословно подчиняются Духу Святому.

...сотрясать воздух громкими заявлениями не означает думать на тему этих заявлений.

Ты сказал о противоречии внутри Троицы, - хоть один аргумент будет в пользу этой химеры?

С аргументом в пользу противоречия Между Отцом и Сыном, в твоем понимании между потенциалом  (не потенции) и актуализацией (не реализации), я достаточно ясно разобрался - их нет. По поводу противоречий с Духом, что - то кроме ахинеи про провосточные практики будет?

Отец - мысль, Сын - слово, Дух - действие.

Троица согласована в абсолютном смысле. Мы говорим о вечном и бесконечном, триедином воплощении Божества, а ты на этот уровень свою природную драчливость засовываешь((

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):
В чем Бог - Сын противоречит Богу - Отцу,

Отец - потенция, а Сын - реализация этой потенции. Разницу надо пояснять?

...разницу объяснять не надо, но ведь речь идет не о разнице, а о противоречии.

Так почему в твоем понимании потенция противоречить реализации потенции?

Хорошо, эквилибр мы тоже проходили. Всемогущество например не вседозволенность. Устроит? Или выбор не связан с вседозволенностью? Ты скажи, я ведь со всех сторон вижу, могу со всех и обрисовать. Только больной может не видеть противоречий сатанизма и дьяволизма.

Алексей Дмитриевский написал(а):

.сотрясать воздух громкими заявлениями не означает думать на тему этих заявлений.

А я и не "думаю", мне даже мыслить не приходится!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты сказал о противоречии внутри Троицы, - хоть один аргумент будет в пользу этой химеры?

Из общепринятых - Сатана противник Бога.

Алексей Дмитриевский написал(а):

я достаточно ясно разобрался - их нет.

Правильно! Откуда слепому поводырю видеть?

Алексей Дмитриевский написал(а):

По поводу противоречий с Духом, что - то кроме ахинеи про провосточные практики будет?

Конечно, кокой аспект и какого духа интересует, и с чем?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Отец - мысль, Сын - слово, Дух - действие.

Близко не стояло. Единое родило первую мысль "пронною", она же "эпинноя" света - состоялась. То есть она же действие. Ты просто в кучку всё собрал, и думаешь прокатит?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Троица согласована в абсолютном смысле. Мы говорим о вечном и бесконечном, триедином воплощении Божества, а ты на этот уровень свою природную драчливость засовываешь((

А что есть "абсолютный смысл"? Что вообще "есть" абсолютного в этом мире иллюзий? Хотя... абсолютная ложь...

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

Отец - мысль, Сын - слово, Дух - действие.

И, снова, - не пытайся открыть край одеяла Отца своего, - Библия.

Разложенец.

Отредактировано Слава (Понедельник, 25 октября, 2021г. 12:40)

0

25

В стремлении расширить космическое сознание и усилить духовную восприимчивость нам чрезвычайно сложно представить расширенные идеи и продвинутую истину, следуя обязательству использовать ограниченный язык данного мира. При передаче смыслов нам поручено направлять все усилия на употребление словесных символов английского языка. Нам также предписано привносить новые термины только тогда, когда передаваемая идея не может быть выражена на английском языке — пусть даже частично или с большим или меньшим искажением смысла.

0

26

Гаврон Игорь написал(а):

В стремлении расширить космическое сознание и усилить духовную восприимчивость нам чрезвычайно сложно представить расширенные идеи и продвинутую истину, следуя обязательству использовать ограниченный язык данного мира. При передаче смыслов нам поручено направлять все усилия на употребление словесных символов английского языка. Нам также предписано привносить новые термины только тогда, когда передаваемая идея не может быть выражена на английском языке — пусть даже частично или с большим или меньшим искажением смысла.

ай эм олмост эгри.
инглиш лэнгвижд рулз ин квешионс оф метафизикс!

0