Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Преступник ли Каин?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

zvedavec написал(а):

Это же  жизнь по Дарвину (выжить в окружающей среде) И жизнь отдельного человека имеет не больше смысла чем жизнь конкретного муравья. Ведь не зря Бог создал *овец* чтобы они  без ропота  шли под

...........................................................
Вы что, приводя все эти доводы, хотите себя в чем-то оправдать или ищете вариант, как обмануть Бога? В первом случае я бы посоветовал просто покаяться, а второе я бы вообще не советовал. Есть такая пословица: "Бог все видит, но не сразу скажет". Кто по-умнее понимают её по-раньше. Остальные по-позже.

0

22

stran9er написал(а):

...........................................................
Вы что, приводя все эти доводы, хотите себя в чем-то оправдать или ищете вариант, как обмануть Бога? В первом случае я бы посоветовал просто покаяться, а второе я бы вообще не советовал. Есть такая пословица: "Бог все видит, но не сразу скажет". Кто по-умнее понимают её по-раньше. Остальные по-позже.

Мне не  в чем оправдываться.  Раньше занят был другим. Думаю люди не врут что кое чего достиг. Сейчас копаюсь в  другом.  Пытаюсь разобраться как и  почему....
А вы просто незнакомы с азами философии скептиков - пироников.  Поэтому и плутаете.
Там у меня  констатация факта, основанная  на рассказах (в живую) людей (ветеранов ВОВ,  афганцев ну и сегодняшнего дня)
Ваш пост мимо  темы.
(если вы конечно не пытались им прикрыть ...)   :D

Отредактировано zvedavec (Понедельник, 20 мая, 2019г. 14:45)

0

23

zvedavec написал(а):

А вы просто незнакомы с азами философии скептиков - пироников.  Поэтому и плутаете.

...................................................................................
Незнаком, а кто такие скептики-пироники?

0

24

stran9er написал(а):

...................................................................................
Незнаком, а кто такие скептики-пироники?

Лучше начать с чего нибудь попроще. Например:
Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иисус ходил проповедовал, учил, ходил из города в город, не имел собственного дома - если это путь христианина, тогда в чем он состоит по вашему?

Лк.18-24. Иисус, видя что он опечалился сказал так трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25. Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши нежели богатому войти в Царствие Божие.

К чему призывал здесь Иисус, к жизни в нищете, к бродяжничеству, (жить бомжом на этой земле?)

Если хочешь иметь жизнь вечную, бросай все и следуй за мной.

Мтф.5-39. А я говорю вам не противься злому Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему другую.
Вот Алексей предлагает если ударили, не обращать внимания и продолжать идти.  А вы как считаете?

0

25

zvedavec написал(а):

Вот Алексей предлагает если ударили, не обращать внимания и продолжать идти.  А вы как считаете?

Да по-разному я считаю, в зависимости от обстоятельств. Да я уже в принципе излагал здесь довольно ясно и при том недавно на эту тему. Лучше действовать в пределах защиты, без агрессии.

0

26

По разному это как ива на ветру Куда подует туда и склонюсь.

Я уже выше постом изложил  взгляды. Основные  направления такие: Идти по  жизненному пути Иисуса, это - отказ от дома, жить бродягами  и не противиться злу. Ваше  личное предложение было переписать Библию. И непонятно  ваши слова.   И  как может защита быть агрессивной, может пример приведете агрессивной защиты?

Все проще, Библия написана как  думает одна часть,  в буквальном смысле, другая в аллегориях. Кто прав?  Где истина? Нет ее ни в одних ни в других. Я не буду обсуждать  ваши слова,  просто расскажу как решается такая задача, а вы сами попробуйте понять ваши принципы.

На примере такой цитаты.....
В Быт2-20. ...не нашлось помощника подобного ему.
Далее Бог создает помощника (жену Еву) Помощника в чем, в работе по дому и хозяйству? Так не было тогда ни домов ни хозяйства...

Жена создана для  научения, для того чтобы Адам рос  интеллектуально
Это  не означает что создана как учитель (потому и написано *подобная ему*  Т.Е.  одинаковые данные.

Посмотрите вокруг - люди с рождения различаются по способностям. Людям надо расти,  женщина помощница в этом росте, ( Как это происходит? - это вы и без меня знаете)

А теперь сами попробуйте  решить  свою задачу с цитатами  Иисуса.

0

27

zvedavec написал(а):

По разному это как ива на ветру Куда подует туда и склонюсь.

Я уже выше постом изложил  взгляды. Основные  направления такие: Идти по  жизненному пути Иисуса, это - отказ от дома, жить бродягами  и не противиться злу. Ваше  личное предложение было переписать Библию. И непонятно  ваши слова.   И  как может защита быть агрессивной, может пример приведете агрессивной защиты?

Все проще, Библия написана как  думает одна часть,  в буквальном смысле, другая в аллегориях. Кто прав?  Где истина? Нет ее ни в одних ни в других. Я не буду обсуждать  ваши слова,  просто расскажу как решается такая задача, а вы сами попробуйте понять ваши принципы.

На примере такой цитаты.....
В Быт2-20. ...не нашлось помощника подобного ему.
Далее Бог создает помощника (жену Еву) Помощника в чем, в работе по дому и хозяйству? Так не было тогда ни домов ни хозяйства...

Жена создана для  научения, для того чтобы Адам рос  интеллектуально
Это  не означает что создана как учитель (потому и написано *подобная ему*  Т.Е.  одинаковые данные.

Посмотрите вокруг - люди с рождения различаются по способностям. Людям надо расти,  женщина помощница в этом росте, ( Как это происходит? - это вы и без меня знаете)

А теперь сами попробуйте  решить  свою задачу с цитатами  Иисуса.

................................................................................
Вы пишите, пишите ещё, я читаю очень внимательно

0

28

stran9er написал(а):

Вы пишите, пишите ещё, я читаю очень внимательно

:)  А что мне еще остается делать

0

29

zvedavec написал(а):

Существует такая легенда, Авель был пастухом  и  находясь  далеко в горах  где  прекрасные пастбища,  и сочная трава, забивал животных  снимая  шкуры для одежды, вялил мясо, варил сыр  и в процессе между этими занятиями гадал на внутренностях убитых животных.  И предсказателем  до того был успешным, что  увидел это Каин и тоже захотел прославиться, а так как  Каин был землеробом  то не было у него животных для этих целей, И когда  Каин застал на своем поле Авеля, то и решил  погадать на внутренностях  брата своего...

Можно ли считать убийцей Каина, если тот хотел только погадать?

Ответ прост, подумайте сами просто будет ли убийцей тот кто захочет погадать на ваших внутренностях и ответ увидите сами.

0

30

zvedavec написал(а):

Откуда появилась идея о принесении дара? .

Эта не идея а закон данный еще Адаму и Еве и он очень был похож на закон Моисея а там и были принесения животных в жертву что и делал Авель потому его жертва и была более угодна Богу а Каин просто позавидовал и в гневе убил ни за что брата. И после этот же закон был на всей земле и по нему же Бог судил весь мир уничтожив его потопом и только Ной остался со своими потому что исполнял этот закон и посмотрите сами как только вылез из ковчега сразу же принес жертву и сейчас закон тот же самый в сути своей только с иудеями умерло и жертвы животных и заменены на хлеб и вино а заповеди остались теже что и были изначально и в том же смысле.

Дар учил человека отдавать самых лучших животных притом своих и это учило человека не грешить так как лучшее всегда жалко отдавать в этом и был смысл жертв научение не грешить и это так же и сейчас.

0