Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Преступник ли Каин?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

zvedavec написал(а):

Это же  жизнь по Дарвину (выжить в окружающей среде) И жизнь отдельного человека имеет не больше смысла чем жизнь конкретного муравья. Ведь не зря Бог создал *овец* чтобы они  без ропота  шли под

...........................................................
Вы что, приводя все эти доводы, хотите себя в чем-то оправдать или ищете вариант, как обмануть Бога? В первом случае я бы посоветовал просто покаяться, а второе я бы вообще не советовал. Есть такая пословица: "Бог все видит, но не сразу скажет". Кто по-умнее понимают её по-раньше. Остальные по-позже.

0

22

stran9er написал(а):

...........................................................
Вы что, приводя все эти доводы, хотите себя в чем-то оправдать или ищете вариант, как обмануть Бога? В первом случае я бы посоветовал просто покаяться, а второе я бы вообще не советовал. Есть такая пословица: "Бог все видит, но не сразу скажет". Кто по-умнее понимают её по-раньше. Остальные по-позже.

Мне не  в чем оправдываться.  Раньше занят был другим. Думаю люди не врут что кое чего достиг. Сейчас копаюсь в  другом.  Пытаюсь разобраться как и  почему....
А вы просто незнакомы с азами философии скептиков - пироников.  Поэтому и плутаете.
Там у меня  констатация факта, основанная  на рассказах (в живую) людей (ветеранов ВОВ,  афганцев ну и сегодняшнего дня)
Ваш пост мимо  темы.
(если вы конечно не пытались им прикрыть ...)   :D

Отредактировано zvedavec (Понедельник, 20 мая, 2019г. 14:45)

0

23

zvedavec написал(а):

А вы просто незнакомы с азами философии скептиков - пироников.  Поэтому и плутаете.

...................................................................................
Незнаком, а кто такие скептики-пироники?

0

24

stran9er написал(а):

...................................................................................
Незнаком, а кто такие скептики-пироники?

Лучше начать с чего нибудь попроще. Например:
Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иисус ходил проповедовал, учил, ходил из города в город, не имел собственного дома - если это путь христианина, тогда в чем он состоит по вашему?

Лк.18-24. Иисус, видя что он опечалился сказал так трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
25. Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши нежели богатому войти в Царствие Божие.

К чему призывал здесь Иисус, к жизни в нищете, к бродяжничеству, (жить бомжом на этой земле?)

Если хочешь иметь жизнь вечную, бросай все и следуй за мной.

Мтф.5-39. А я говорю вам не противься злому Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему другую.
Вот Алексей предлагает если ударили, не обращать внимания и продолжать идти.  А вы как считаете?

0

25

zvedavec написал(а):

Вот Алексей предлагает если ударили, не обращать внимания и продолжать идти.  А вы как считаете?

Да по-разному я считаю, в зависимости от обстоятельств. Да я уже в принципе излагал здесь довольно ясно и при том недавно на эту тему. Лучше действовать в пределах защиты, без агрессии.

0

26

По разному это как ива на ветру Куда подует туда и склонюсь.

Я уже выше постом изложил  взгляды. Основные  направления такие: Идти по  жизненному пути Иисуса, это - отказ от дома, жить бродягами  и не противиться злу. Ваше  личное предложение было переписать Библию. И непонятно  ваши слова.   И  как может защита быть агрессивной, может пример приведете агрессивной защиты?

Все проще, Библия написана как  думает одна часть,  в буквальном смысле, другая в аллегориях. Кто прав?  Где истина? Нет ее ни в одних ни в других. Я не буду обсуждать  ваши слова,  просто расскажу как решается такая задача, а вы сами попробуйте понять ваши принципы.

На примере такой цитаты.....
В Быт2-20. ...не нашлось помощника подобного ему.
Далее Бог создает помощника (жену Еву) Помощника в чем, в работе по дому и хозяйству? Так не было тогда ни домов ни хозяйства...

Жена создана для  научения, для того чтобы Адам рос  интеллектуально
Это  не означает что создана как учитель (потому и написано *подобная ему*  Т.Е.  одинаковые данные.

Посмотрите вокруг - люди с рождения различаются по способностям. Людям надо расти,  женщина помощница в этом росте, ( Как это происходит? - это вы и без меня знаете)

А теперь сами попробуйте  решить  свою задачу с цитатами  Иисуса.

0

27

zvedavec написал(а):

По разному это как ива на ветру Куда подует туда и склонюсь.

Я уже выше постом изложил  взгляды. Основные  направления такие: Идти по  жизненному пути Иисуса, это - отказ от дома, жить бродягами  и не противиться злу. Ваше  личное предложение было переписать Библию. И непонятно  ваши слова.   И  как может защита быть агрессивной, может пример приведете агрессивной защиты?

Все проще, Библия написана как  думает одна часть,  в буквальном смысле, другая в аллегориях. Кто прав?  Где истина? Нет ее ни в одних ни в других. Я не буду обсуждать  ваши слова,  просто расскажу как решается такая задача, а вы сами попробуйте понять ваши принципы.

На примере такой цитаты.....
В Быт2-20. ...не нашлось помощника подобного ему.
Далее Бог создает помощника (жену Еву) Помощника в чем, в работе по дому и хозяйству? Так не было тогда ни домов ни хозяйства...

Жена создана для  научения, для того чтобы Адам рос  интеллектуально
Это  не означает что создана как учитель (потому и написано *подобная ему*  Т.Е.  одинаковые данные.

Посмотрите вокруг - люди с рождения различаются по способностям. Людям надо расти,  женщина помощница в этом росте, ( Как это происходит? - это вы и без меня знаете)

А теперь сами попробуйте  решить  свою задачу с цитатами  Иисуса.

................................................................................
Вы пишите, пишите ещё, я читаю очень внимательно

0

28

stran9er написал(а):

Вы пишите, пишите ещё, я читаю очень внимательно

:)  А что мне еще остается делать

0