Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 91 страница 100 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

91

Слава написал(а):

Не я. А Иисус из Назарета

Мнение которое вы приняли - становиться вашим.
Зачем ссылаться ?

И все же, не могли бы вы прояснить: кого вы считаете овцами, а кого людьми ?

Слава написал(а):
Ворота для овец, калитка (узкие врата) для людей. Овец в дом не пускают, людям двери в дом открыты.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 06:51)

0

92

DMix написал(а):

Мнение которые вы приняли - становиться вашим.

Я вначале принял всё написанное в Библии за правду. Но потом дошли до сознания слова Иисуса из Назарета:

Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Ищите правды Божией ...

Что требуется искать? - То, что на виду не лежит. А, как грибы, к примеру, под кустами прячутся. Соответственно - НЕправды.

Это - моё с тех пор.

Библия - учебник, предлагающий различные темы, на которые потом предлагаются правильные\неправильные ответы. Древо познания, если угодно, с третьей страницы Торы-Библии уже к читателю обращен один из вариантов правильного отношения к написанному: "змей сказал". А змеи не говорят, нечем, дети знают.

0

93

Слава написал(а):

Ищите правды Божией ...
Что требуется искать? - То, что на виду не лежит.

Ищите внутрь вас: "Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
А что внутрь вас духовного ? - память Души.

И вот уже затем, чтобы вспомнить Себя и применяются практики исправления ума - покаяние - метанойя,
практики успокоения ума и практики направленной медитации.

Оба процесса:
Отцы(ветхое) - постижение умом, исправление ума и
Дети(новое) - практическое движение в духе внутрь себя
дополняют и помогают друг другу.

Это как обратная связь в системе - далеко(глубоко) внутрь себя не пропустит ваш непосредственный Наставник,
если вы недостаточно осознанны.

Осознанность, осознанная жизнь, ваше истинное намерение, ваша осознанная любовь к Богу и ближнему своему,
вот то, что открывает заветные врата внутрь вас - в Царствие Божие - в память Души.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 05:29)

0

94

DMix написал(а):

Ищите внутрь вас: "Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
А что внутрь вас духовного ? - память Души.

Это путь в самокопание ... под старость. А помоложе кто и живет-то еще во вне, накапливая?

DMix написал(а):

вот то, что открывает заветные врата внутрь вас

Напомню снова: врата-ворота - для загоняемой на ночь во двор отары. Для людей - калитка и открытые двери в доме.

0

95

Слава написал(а):

Это путь в самокопание ... под старость. А помоложе кто и живет-то еще во вне, накапливая?

Проводить четкие границы было бы некорректно.

Есть период, когда память открыта - младенчество.
Затем проявленный мир(майя) затягивает все внимание человека во вне - человек получает земной опыт.
Затем Свыше начинают давать подсказки.

И если у человека будет знание о том откуда он пришел на планету Земля, для чего,
и какова его главная задача - то тогда он начнет разгадывать загадки, искать(видеть) знаки,
в том числе, начнет погружаться внутрь себя - вспоминать.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 06:34)

0

96

Слава написал(а):

Напомню снова: врата-ворота - для загоняемой на ночь во двор отары. Для людей - калитка и открытые двери в доме.

Вы намекаете на осознанные сновидения ?

Можно сновидеть и в бодрствовании - картинки мыслеобразов Свыше посылают в убаюканный или расслабленный мозг.
Когда человек увлечен чем-то монотонным.

Или когда уже натренировано духовное зрение.

0

97

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Напомню снова: врата-ворота - для загоняемой на ночь во двор отары. Для людей - калитка и открытые двери в доме.

Вы намекаете на осознанные сновидения ?

Я прямо говорю прямо по Библии, без намеков.

Луки 13:23-27
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: 24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы». 26 Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты». 27 Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».

Двери, - не ворота.

0

98

Слава написал(а):
Напомню снова: врата-ворота - для загоняемой на ночь во двор отары. Для людей - калитка и открытые двери в доме.

Слава - что вы вкладываете в понятие "люди" и "овцы" ?

Слава написал(а):

Луки 13:23-27
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: 24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Христос вам и указывает  прямой Путь - вектор.
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Двери открыты: "входите"(Мф.7:13-14) и "войдете" (Мф.18:3).

Только входить нужно воротами, а не перепрыгивать через забор.
Т.е. постепенно - сначала в раннее детство и т.д.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!" (Ис.62:10)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 07:20)

0

99

DMix написал(а):

Слава - что вы вкладываете в понятие "люди" и "овцы" ?

Ровно, что и Библия.

DMix написал(а):

Только входить нужно воротами, а не перепрыгивать через забор.

Как иной раз делают козлы. Горные.

А люди - отдельно.

По образу и подобию ...
- Вы не против?

25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:25-27)

0

100

"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей,
и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих;
только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд."(Еккл.11:9)

Слава написал(а):

Ровно, что и Библия.

Если вы поняли то о чем написано - то можете это изложить своими словами.

Повторю вопрос:
Слава - что вы вкладываете в понятие "люди" и "овцы" ?

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 08:11)

0