Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 101 страница 110 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

101

DMix написал(а):

что вы вкладываете в понятие "люди" и "овцы"

А зачем Иисус учил ловить людей и делать из них овец?

0

102

zvedavec написал(а):

А зачем Иисус учил ловить людей и делать из них овец?

"ловцами человеков" и говорил это своим ученикам - чтобы распространять учение,
создать большую группу людей - образ отары "овец".

Может Слава сам ответит на мой вопрос, что он вкладывает в понятие "люди" и "овцы"

Слава написал(а):
Напомню снова: врата-ворота - для загоняемой на ночь во двор отары. Для людей - калитка и открытые двери в доме.

Слава написал(а):
Ворота для овец, калитка (узкие врата) для людей. Овец в дом не пускают, людям двери в дом открыты.

0

103

Слава написал(а):

Леда написал(а):
Слава
К Вам тот же вопрос
является ли самоубийство решением Свыше или все-таки вопреки такому решению?

Несколько раз проходил "случайные" ситуации, дважды в разном возрасте, - осмысленно-выверенные, - но: Когда случайно, - обдает (проверяет) холод. Когда осмысленно, но помешала случайность ...

Не могу придти к однозначному выводу
С одной стороны - да, Свыше могут вмешаться случайностью и отвести от края пропасти, а если не отвели,то почему - потому что в этом и заключалась жизненная задача?
С другой стороны - человек не выдержал испытания и как бы самовольно сошел с дистанции, прервал свой путь

Для себя этот вопрос оставляю открытым

0

104

ВИК написал(а):

Современное христианство считает, что самоубийство - это дерзкое и оскорбительное своеволие. Человек как бы бросает в Лицо Богу данный ему дар жизни, заставляя Его держать ответ за зло и неправду мира (которые есть следствия собственных грехов).
Исключения - героические самоубийства (Самсона, Разиса, Аполлонии и др. христианских мучениц).

Можете подробнее об исключениях - почему именно их  христианство оправдывает?

0

105

DMix написал(а):

Может Слава сам ответит на мой вопрос, что он вкладывает в понятие "люди" и "овцы"

Сам отвечаю:
Овец пасут (Библия), а люди при этом еще думают и различают добро и зло (в той же Библии).

0

106

Леда написал(а):

С другой стороны - человек не выдержал испытания и как бы самовольно сошел с дистанции, прервал свой путь

Почему?
Может как раз, наоборот, нашедши в себе силы полностью отречься от бренности земного существования ....
И перейти в мир лучший, как считают многие религии.

Или неправда в этом?

Тогда вопрос: почему оттуда сюда так никто и не появился? Доказанные факты есть?
От лучшего не ищут худшего.
Да и зачем?

0

107

Слава написал(а):

Овец пасут (Библия), а люди при этом еще думают и различают добро и зло (в той же Библии).

Тогда что вы пишите здесь:

Слава написал(а):
Напомню снова: врата-ворота - для загоняемой на ночь во двор отары. Для людей - калитка и открытые двери в доме.

Если нормальные люди ночью спят, то вы в некий дом отправляетесь ночью !? - я правильно вас понял ?

0

108

Слава написал(а):

Тогда вопрос: почему оттуда сюда так никто и не появился? Доказанные факты есть?

Вы и не только(ваши Души), пришли от Туда сюда - но забыли то время, когда были Душой(духом).
Вспомните Себя.

"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)

Отредактировано DMix (Понедельник, 1 июля, 2019г. 07:02)

0

109

Леда написал(а):

ВИК написал(а):
Современное христианство считает, что самоубийство - это дерзкое и оскорбительное своеволие. Человек как бы бросает в Лицо Богу данный ему дар жизни, заставляя Его держать ответ за зло и неправду мира (которые есть следствия собственных грехов).
Исключения - героические самоубийства (Самсона, Разиса, Аполлонии и др. христианских мучениц).

Можете подробнее об исключениях - почему именно их  христианство оправдывает?

Вы наверное не заметили моего вопроса - поискала сама, об Аполлонии, увы не знала
Получается, что исключением являются самоубийства перед лицом неизбежной и скорой смерти,  совершенные не из-за страха перед страданиями, но в защиту своей чести и достоинства.
Но такие самоубийства случаются и в наше время
Российский летчик  гвардии майор Роман Филиппов подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к боевикам. 
Кто не знает - подробнее здесь

Профессор Плейшнер из "17 мгновений..." - выбросился из окна, потому что боялся предать под пытками

ВИК написал(а):

Современное христианство считает, что самоубийство - это дерзкое и оскорбительное своеволие.

А разбирает ли оно причины, побудившие совершить самоубийство?
Ведь самоубийц не отпевают и должны хоронить за кладбищенской оградой.
И с какого времени начало работать это правило - неотпевания  самоубийц?

0

110

DMix написал(а):

Вы и не только(ваши Души), пришли от Туда сюда - но забыли то время, когда были Душой(духом).

Значит так устроил Бог.

DMix написал(а):

Вспомните Себя.

Себя могу, а дальше, получается, против воли Бога?

Охальник, типа.

0