Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 111 страница 120 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

111

Леда написал(а):

Профессор Плейшнер из "17 мгновений..." - выбросился из окна, потому что боялся предать под пытками

Не потому, что боялся смерти, а не захотел подвергать самой такой вероятности - предать.

0

112

Леда написал(а):

Вы наверное не заметили моего вопроса...

Пожалуйста извините, Леда (отбиваюсь от бандитов - на форум заглядываю только мельком).

Получается, что исключением являются самоубийства перед лицом неизбежной и скорой смерти,  совершенные не из-за страха перед страданиями, но в защиту своей чести и достоинства.
Но такие самоубийства случаются и в наше время

Да, получается как-то так.

Профессор Плейшнер из "17 мгновений..." - выбросился из окна, потому что боялся предать под пытками

Никто и не осуждает Плейшнера. Тут та же история, что и с Аполлононией: вынужденный уход в мир иной от гестапо с его невыносимыми мучениями. Уже замечал здесь, что современные коллекторы ничуть не добрее гестаповцев (сейчас наседают).

Ведь самоубийц не отпевают и должны хоронить за кладбищенской оградой.
И с какого времени начало работать это правило - неотпевания  самоубийц?

С IV века, когда христианство стало государственной религией, и "эмиграция в мир иной" стала рассматриваться, как попытка сокрытия от вездесущего государства. Интересно, что свт. Григорий Богослов в своём IV Слове (362 г) ещё допускает самоубийство. Но потом оно уже строго запрещается: Как это - мой раб (который приносит мне доход) вдруг смеет куда-то от меня сбежать?!

0

113

ВИК написал(а):

(отбиваюсь от бандитов - на форум заглядываю только мельком)

Что у вас происходит ? если не секрет.

0

114

DMix написал(а):

Что у вас происходит ? если не секрет.

Обычная история: официально я считаюсь "бизнесменом" (ну, выдавили в бизнес) и, следовательно, становлюсь объектом шантажа различных коллекторских контор. Они уверяют, что выкупили мои старые (10-ти летней давности!) кредитные задолженности (обросшие космическими процентами) и требуют разорительных выплат. Это - тоже бизнес.

0

115

ВИК написал(а):

Обычная история: официально я считаюсь "бизнесменом" (ну, выдавили в бизнес) и, следовательно, становлюсь объектом шантажа различных коллекторских контор. Они уверяют, что выкупили мои старые (10-ти летней давности!) кредитные задолженности (обросшие космическими процентами) и требуют разорительных выплат. Это - тоже бизнес.

От этой болезни, нет четко прописанного  лекарства.
Лезут в двери,выгоняешь, закрываешь двери, а они в окно начинают залезать...

0

116

zvedavec написал(а):

Лезут в двери,выгоняешь, закрываешь двери...

Да, ломать двери они не имеют права, но устраивать "засады" и по разному "доставать" - отработанная методика.
Поэтому, если вдруг исчезну с форума, значит - ушёл в бега.

0

117

ВИК написал(а):

кредитные задолженности (обросшие космическими процентами) и требуют разорительных выплат

Да уж... сложная ситуация.
А на что брали кредиты - если не секрет.

0

118

DMix написал(а):

А на что брали кредиты - если не секрет.

На развитие бизнеса, как обычно. Но я всё выплатил (даже справки об этом брал! но кто же хранит справки более 3-х лет?).

0

119

ВИК написал(а):

Но я всё выплатил (даже справки об этом брал! но кто же хранит справки более 3-х лет?).

В проводках банка есть вся информация за многие годы.

0

120

ВИК написал(а):

Да, ломать двери они не имеют права, но устраивать "засады" и по разному "доставать" - отработанная методика.
Поэтому, если вдруг исчезну с форума, значит - ушёл в бега.

Про двери - это я образно написал, (из Библии )
В основе  всего метод психологического воздействия,  когда создается   (пси)-давление но конечная цель  не
вбрасывается, тогда  человек  сам себя загоняет в угол.

ссылка

+1