Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 41 страница 50 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

41

Мне кажется и семьи такой не найдешь, где в роду сплошные самоубийцы. Человек приходит сюда жить, а не покончить с жизнью. Даже старики немощные и не способные передвигаться цепляются за жизнь. Бытует мнение что умирать страшно, потому люди все готовы отдать, лишь бы не подходить к последнему порогу. Может по-другому все, багажа совсем мало, чтобы взять с собою и манит надежда, а вдруг на что-нибудь еще способен?

0

42

clouds написал(а):

Даже старики немощные и не способные передвигаться цепляются за жизнь. Бытует мнение что умирать страшно

Я про то и пишу. Страшно умирать под забором (когда выселят из квартиры за неуплату). Я часто вижу таких стариков у помойных баков. Но вот что интересно: самоубийц среди них нет! Великий Шаламов описывает описывает нечеловеческие условия сталинских лагерей и - только один (!) случай самоубийства. Объясняет: для этого всё-таки нужна воля, а в зоне люди становятся безвольными доходягами.
Вот почему говорил, что это - "узкий путь" (для избранных).

0

43

На мой взгляд, не в доходягах причина, а в их парализованной воле. Страхе, котором живут, вправо-влево не туда, прикладом по голове, не выполняешь - есть еще на тебя урки, ты здесь умрешь и никогда не выйдешь, а если... что потом, не снова ли здесь окажешься?

0

44

clouds написал(а):

ты здесь умрешь и никогда не выйдешь, а если... что потом, не снова ли здесь окажешься?

Т.е. на Том свете - тот же ГУЛАГ?
Вот этого страха перед самоубийством не было в раннем христианстве:
"Аполлония, немного помолившись, отошла в сторону, прыгнула с разбегу в огонь и сгорела" (Евсевий Памфил "Церковная история" VI, 41). Почиталась, как святая, однако.

0

45

Добрый вечер.

ВИК написал(а):

Т.е. на Том свете - тот же ГУЛАГ?

Гулага нет - а вот недоделанные задачи данного воплощения придется доделывать.

0

46

DMix написал(а):

задачи данного воплощения

Ежели веруете в перевоплощения, то какой может быть Тот свет? Карма ведь исключает эсхатологию: не доделал человеком - исправляйся лягушкой. И никакого рая или ада.

0

47

ВИК написал(а):

Ежели веруете в перевоплощения, то какой может быть Тот свет? Карма ведь исключает эсхатологию: не доделал человеком - исправляйся лягушкой. И никакого рая или ада.

Душа человека воплощается в человека - не в животное.
Тот мир не менее реален для Его обитателей, чем Земля для воплощенных душ.

Перевоплощение - не совсем корректный термин.
Душа воплощается в тело - проходит заранее составленную программу(основные задачи)
и возвращается снова к себе Домой.

Далее  Совет, на котором Высшие помогают разобрать сложные моменты данного воплощения,
затем лечение - чистка от темной энергии.
И если требуется душа идет готовиться к новому воплощению.

Если новое воплощение не требуется - начинает работать Там - помогать другим душам.

Отредактировано DMix (Четверг, 11 июля, 2019г. 17:14)

0

48

DMix написал(а):

Перевоплощение - не совсем корректный термин.

Ну, хорошо - назовите "реинкарнацией". Я о том, что, если искупление совершается по законам кармы и реинкарнации, то Христос (как Искупитель) совсем не нужен (а уж рай и ад - и подавно).

Человек воплощается в человека.

Бхагавад-гита 2:13: "как душа переселяется из детского тела в юношеское, а из него - в старческое, так и после смерти она переходит в другое тело."
С другой стороны Станислав Гоф на основе пранаямы разоаботал метод, позволяющий вспомнить своё предыдущее бытие в качестве животных, рыб и т.д.

0

49

ВИК написал(а):

Я о том, что, если искупление совершается по законам кармы и реинкарнации, то Христос (как Искупитель) совсем не нужен (а уж рай и ад - и подавно).

Иисус Христос - Спаситель - Он указал Путь спасения.

1. Что делать нам указал Бог устами пророка Исаия:
"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)

2. Христос указал последовательность выполнения данного указания Бога - прямой Путь

ВИК написал(а):

Бхагавад-гита 2:13: "как душа переселяется из детского тела в юношеское, а из него - в старческое, так и после смерти она переходит в другое тело."

Да, но не сразу.
Совет - лечение - отдых - подготовка.

Подготовка - достаточно длительный и насыщенный процесс.
Дежавю - это как раз из места подготовки к воплощению.
И это подсказка - обрати внимание - "Вспомни себя".

0

50

DMix написал(а):

Иисус Христос - Спаситель - Он указал Путь спасения.

Т.е. как Указатель (направляющий по определённым заповедям и правилам).

Христос указал последовательность выполнения данного указания Бога - прямой Путь

Ну, понятно: Сам Он не Бог. И "прямой Путь" прямо перекликается с исламским "Веди нас путём прямым!" ("Ихдина сыраталь мустаким" - Сура 1. айат -6).
Кста: как Вы относитесь к исламу?

0