Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 51 страница 60 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

51

ВИК написал(а):

Ну, понятно: Сам Он не Бог. И "прямой Путь" прямо перекликается с исламским "Веди нас путём прямым!" ("Ихдина сыраталь мустаким" - Сура 1. айат -6).
Кста: как Вы относитесь к исламу?

Надеюсь, что они тоже это увидят.
"Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника." (Ис.26:7)
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

0

52

Посмотрел: Вы участвуете в весьма многолюдных форумах. У нас, конечно, не так много народа, но хорошо, что заглянули. Эта тема - как раз для Вас (хотя сразу ушла куда-то вбок). Пишите!

0

53

DMix написал(а):

как Вы относитесь к исламу?

Я с уважением отношусь ко всем учениям - ведь их оставляли Посланники от Бога.

0

54

ВИК написал(а):

хотя сразу ушла куда-то вбок

:) Когда вопрос касается перехода души - то рано или поздно будет затронута и религиозная тематика.

0

55

Nikolas написал(а):

В чем смысл смерти?

Смерть это переход.
Человек накопил запрограммированный на данное воплощение опыт,
или Свыше сочли, что пора Домой.

0

56

ВИК написал(а):

Я часто вижу таких стариков у помойных баков. Но вот что интересно: самоубийц среди них нет! Великий Шаламов описывает описывает нечеловеческие условия сталинских лагерей и - только один (!) случай самоубийства. Объясняет: для этого всё-таки нужна воля, а в зоне люди становятся безвольными доходягами.

Думаю, что  реальная близость смерти заставляет ценить жизнь

ВИК написал(а):

один (!) случай самоубийства. Объясняет: для этого всё-таки нужна воля

Для того чтобы удержать себя от последнего шага нужна воля - не берусь судить обо всех, кто хотел уйти, но у меня было именно так

+1

57

DMix написал(а):

ВИК написал(а):
Т.е. на Том свете - тот же ГУЛАГ?

Гулага нет - а вот недоделанные задачи данного воплощения придется доделывать.

Когда? После смерти или в следующий приход?

DMix написал(а):

Смерть это переход.
Человек накопил запрограммированный на данное воплощение опыт,
или Свыше сочли, что пора Домой.

Самоубийца накопил или нет?
И является ли самоубийство решением Свыше или все-таки вопреки такому решению?

Отредактировано Леда (Пятница, 28 июня, 2019г. 02:43)

0

58

DMix написал(а):

Иисус Христос - Спаситель - Он указал Путь спасения.

Извините: указал путь? Так почему до сих пор не спаслись? По предсказанному, которое Иисус из Назарета пытался пройти, из

4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

Не тот спас, кто словами, а кто делами.
Вот когда на деле произойдет то, предсказанное до него, тогда и будет ясно, кто истинный спаситель.

0

59

Леда написал(а):

Самоубийца накопил или нет?
И является ли самоубийство решением Свыше или все-таки вопреки такому решению?

Давайте порассуждаем.

Душа перед воплощением проходит очень плотную программу подготовки к воплощению.
Расписываются все важные задачи связанные с развитием как физического тела так и всех духовных тел.
Так же есть накопленные кармические долги, которые нужно развязать.

Выполнение программы на 100% это крайне важно.
Мозг - особенно в эпоху бездуховности ,часто берет верх и уводит человека от того что идет от души.
Вот почему важно научиться слышать свою душу - чтобы идти четко по программе развития.

И вот человек, столкнувшись с психологическими трудностями(независимо от причины) решает
по своей воле уйти из жизни.
Ведь есть план подготовки души и все задачи и уроки которые нужно пройти душа так или иначе прйдет.
Если и не за данное воплощение - то в следующее.

И не факт что условия в которых она воплотиться будут мягче для души.
Ведь наряду с новыми задачами останутся и недоделанные.

0

60

Слава
К Вам тот же вопрос
является ли самоубийство решением Свыше или все-таки вопреки такому решению?

Предчувствую "полет птиц")

или мои предчувствия не оправдаются?)

0