Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл смерти?

Сообщений 81 страница 90 из 229

1

В чем смысл смерти?

Дорогие, никто не уходит случайно, ваши любимые и незнакомые вам люди, близкие и далекие, которые уходят сейчас, в непростые для нас времена, уходят, как вам кажется, преждевременно, во всем есть смысл, в чем смысл смерти…

0

81

ВИК написал(а):

Ну, это - гностическая трактовка.

:) И Христос и святые Божьи и Павел - все учили самопознанию.

Отредактировано DMix (Пятница, 28 июня, 2019г. 10:51)

0

82

Что завещал делать Христос в 1ую очередь ?

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя." (1Тим.4:16)

"Разве не знаете, что святые будут судить мир ?" (1Кор.6:2)

Послушаем их слово:

"Подлинно, не знать самих себя — крайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли"
(свт. Иоанн Златоуст, 48, 126).

"Кто не познал себя, тот исключается из стада овец,
делается же принадлежащим к стаду козлов,
которым отведено место по левую руку"
(свт. Григорий Нисский, 20, 57).

"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ? Приученный к незнанию себя самого
не ясно ли научается сим самым не касаться ничего из сокровенного вне его?
(свт. Григорий Нисский, 23, 311).

"Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное.
Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
откуда ты произошла и где должно остановиться;
действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее ?"
(свт. Григорий Богослов, 16, 19).

Цитаты из творений святых отцов: Самопознание, читать онлайн

О самопознании говорили святые Божьи.
Они судят мир.

Блудница же, изменившая жениху с царями земными отрицает путь самопознания,
скрывает знание о реинкарнации от прихожан - о том, что у души есть имя и история.
Тем самым закрывает путь познания себя тем, кто слушает ее лукавое слово.

Отредактировано DMix (Пятница, 28 июня, 2019г. 10:53)

0

83

DMix написал(а):

Душа изначально создается Творцом.
Затем, перед воплощением в тело, проходит длительную и плотную программу подготовки.

Ну, я и говорю: Оригенизм (учение о предсуществовании душ). Для до-никейской эпохи это было простительно. Потом осуждено, как ересь.
Тут вся сложность в том, что христианское учение не тождественно проповеди Христа. Ведь проповедь Христа (Инджиль) признают даже мусульмане, однако, вследствие этого они не являются христианами. Христианское учение - это учение Вселенских соборов (особенно - первых с 325 по 451 гг). Это учение о Троице (тринитология), о природе Христа (христология), Св. Духа (пневматология). и о спасении (сотериология).
Всё остальное - наши интерпретации и придумки.

+1

84

Имею в виду, что христианство это - определённая доктрина. Да, у этой доктрины могут быть какие-то личные интерпретации (и я сам интерпретирую её в экзистенциальном смысле, однако, не разрушая догматов).
Если мы рушим догматику, то речь идёт уже не о христианстве, а о чём-то ином.

+2

85

ВИК написал(а):

Если мы рушим догматику, то речь идёт уже не о христианстве, а о чём-то ином.

Так нужно правду Божью устанавливать - а как называться - это уже дело второе.
И если убрать противоречивую догматику - то Учение Христа претендует на универсальность.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!" (Ис.62:10)

Отредактировано DMix (Суббота, 29 июня, 2019г. 02:46)

0

86

DMix написал(а):

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!

Ворота для овец, калитка (узкие врата) для людей. Овец в дом не пускают, людям двери в дом открыты.

+2

87

Слава написал(а):

Ворота для овец, калитка (узкие врата) для людей. Овец в дом не пускают, людям двери в дом открыты.

Под овцами вы имеете ввиду ?

"Кто не познал себя, тот исключается из стада овец,
делается же принадлежащим к стаду козлов,
которым отведено место по левую руку" (свт. Григорий Нисский, 20, 57)

0

88

DMix написал(а):

Смерть это переход.
Человек накопил запрограммированный на данное воплощение опыт,
или Свыше сочли, что пора Домой.

Чтобы реинкарнироваться в тигра надо рычать на всех, скалить зубы, подкрадываться и постоянно быть голодным, поэтому большую часть времени проводить или в охоте или на отдыхе.
Не-до-рычал а уж зовут домой, в родные пенаты, но завтра новый день приду и до-рычу
Зачем этот опыт нужен?
А может будет  (конец этого мира) и в новом мире это пригодится. ...
Все начнется сначала, все мы станем динозаврами, вопрос поймем ли мы друг друга по рычанию?   %-)

0

89

DMix написал(а):

Под овцами вы имеете ввиду ?

Не я. А Иисус из Назарета:

Св. Евангелие от Иоанна 21:16
Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.

Св. Евангелие от Иоанна 21:17
Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Извините.

0

90

zvedavec написал(а):

Зачем этот опыт нужен?

Насколько помню - то душа находиться в постоянном развитии, что Там, что на Земле.

C целью - "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". (Мф.5:48)
И в итоге соединиться с Богом - "никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Ин.14:6)

"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 02:42)

0