Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протесты против храма в Екатеринбурге

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Жители Екатеринбурга продолжают выступать против строительства в центре города на месте сквера храма святой Екатерины. Вечером 14 мая акция протеста продолжилась и продолжалась до глубокой ночи.

В сентябре 2018 года участники заседания архитектурно-градостроительного совета проголосовали за то, чтобы на Октябрьской площади, где в настоящее время находится сквер, построить собор Святой Великомученицы Екатерины.Некоторые жители города высказывались против этого. Инициативная группа подавала заявку в избирком по проведению референдума о строительстве храма, однако получила отказ.

Первая акция прошла на Октябрьской площади в центре Екатеринбурга 13 мая. Kюди, взявшись за руки, водили хороводы и скандировали "Мы за сквер!". Акция продолжалась до утра вторника.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил сторонам перейти к переговорам.

Во вторник 14 числа жители Екатеринбурга снова вышли протестовать против строительства храма на этом месте. К скверу были подтянуты три машины ОМОНа, несколько машин патрульно-постовой службы, ДПС, скорая помощь.

Ранее министерство общественной безопасности Свердловской области призвало екатеринбуржцев отказаться от участия в несогласованных протестах и предупредило об ответственности за такие действия.

К вечеру вторника примерно две трети сквера перекрыто забором, одна треть заполнена людьми. Некоторые пришли митинговать с пледами.Протестующие писали на листах формата А4 записки против строительства храма на этом месте и приклеивали их к забору.

Забор по периметру будущей стройки, который активисты во время предыдущей акции протеста в понедельник повалили на траву, стоит на месте. В одном месте часть забора завалили, но охрана быстро подняла его. Вдоль забора дежурят сотрудники полиции и частного охранного предприятия.

Три человека попали в больницы после акции протеста. Акция завершилась около двух часов ночи 15 мая, было задержано около двух десятков человек (по другим данным - до 28 человек, среди которых трое подростков).

Источник: https://www.interfax.ru

+1

2

Михаил_У написал(а):

Во вторник 14 числа жители Екатеринбурга снова вышли протестовать против строительства храма на этом месте. К скверу были подтянуты три машины ОМОНа, несколько машин патрульно-постовой службы...

Это не есть хорошо - что государство снова вмешивается в религиозную жизнь на стороне определённой конфессии. Уже проходили всё подобное. Потом понадобилась эпоха гонений (и массового сноса храмов), чтобы Церковь снова обрела сочувствие и уважение у народа.

0

3

Как всегда - обострили (и это не есть хорошо):
В Москве закидали дымовыми шашками резиденцию патриарха Кирилла, а на заборе его резиденции повесили черное полотнище с надписью белыми буквами "Извинись за ЕКб»
https://www.mk.ru/incident/2019/05/16/v … um=desktop
После этого строительство храма в центре Екатеринбурга было остановлено.

0

4

ВИК написал(а):

После этого строительство храма в центре Екатеринбурга было остановлено.

Главное, что своего добились без жертв.

0

5

Михаил_У написал(а):

Главное, что своего добились без жертв.

Да, конечно - жертвы совсем ни к чему.

0

6

ВИК написал(а):

Да, конечно - жертвы совсем ни к чему.

Как Путин об этих событиях сказал: храмы должны объединять людей, а не разъединять.
Этому не способствует ни одна отдельно взятая, из основных, религиозная конфессия. Потому как иудаизм полностью и напрочь пытается гнобить существовавшие до него другие верования, христианство отказывает в праве спасения всем, кто не  следует за Иисусом из Назарета, а мусульмане не могут принять в товарищи(по Корану) и тех и других, и вообще всех не верящих именно в Аллаха, описанного Кораном, - так называемых в Коране неверных - вообще должны быть готовы снести с лица земли.

Потому, пока люди не разберутся между собой, строительство конфессиональных храмов не ведет к объединению религиозных людей вообще в принципе.

Где есть Храм Бога? Одного для всех.

Так, для начала, главы конфессий, раз влез один глава государства в вопрос, - главы государственных образований, и подчините в сумме свои разрозненные желания ОДНОЙ ВОССОЕДИНЯЮЩЕЙ цели. И средствам её достижения.
Бог - один, потому именно Он, как веник из отдельных былок, связывает всё в одно целое.

0

7

Слава написал(а):

Где есть Храм Бога? Одного для всех.

Не думаю, что подобный экуменизм к чему-то приведет

0

8

Слава написал(а):

Как Путин об этих событиях сказал: храмы должны объединять людей, а не разъединять.

Путин - верховный главнокомандующий, а не верховный религовед. Религии - да разделяют, а не объединяют - это новость?

Этому не способствует ни одна отдельно взятая, из основных, религиозная конфессия.

Ну, почему? Вера бахаи способствует (но мало кто о ней знает).

0

9

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Где есть Храм Бога? Одного для всех.

Не думаю, что подобный экуменизм к чему-то приведет

А здесь буза из-за храма, например, Екатерине, только потому и задал вопрос.

ВИК написал(а):

Религии - да разделяют, а не объединяют - это новость?

Для меня нет, религиозные храмы различных конфессий так же разделяют людей. Как вообще всякие внешние знаки различных вероисповеданий.

ВИК написал(а):

Ну, почему? Вера бахаи способствует (но мало кто о ней знает).

Да, вера Бахаи способствует, и мне она очень близка в основе, но не настолько, чтобы я вступил в число этих верующих.
10 октября, 2009г.:

Слава написал(а):

Я вот только сейчас прочитал в Википедии материал о Вере Бахаи. Действительно понравилось. Только про ад немножко зря.

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

Кроме того религия Бахаи же и разделяет людей, вплоть до убийств.

После Исламской революции 1979 г. бахаи подвергаются преследованиям по причине своей религиозной принадлежности. Более двухсот бахаи были убиты, сотни брошены в тюрьмы и тысячи лишились работы, имущества и возможности получать образование.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Бахаи

0

10

https://s18.directupload.net/images/190517/v7jpbrm6.jpg

На совещании у губернатора протоиерей, настоятель Храма на Крови Максим Меняйло назвал сторонников сквера террористами.

«Свалив забор, горожане перешли к террористическим действиям. [...] Если вы участвовали в сносе забора, я называю вас террористом».

0