Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оригинальные концепции Пятого эпохального Откровения.

Сообщений 31 страница 40 из 94

1

Оригинальные концепции Пятого эпохального Откровения, (Книга Урантия) ранее никогда не встречавшиеся на Земле.
   
1. Множественные Абсолюты.
2. Абсолюты Потенциальности и Абсолюты Актуальности.
3. Происхождение Реальности.
4. Вечный Сын Рая.
5. Совместный Вершитель.
6. Райская Троица. Концепция целиком новая как по сути, так и по составу.
7. Остров Рай и Рай. Географическое местонахождение Бога.
8. Сыны-Создатели.
9. Эволюционные Божества Бога-Верховного и Предельного.
10. Миллиард совершенных миров Хавоны.
11. Концепция пространства.
12. Большая Вселенная и Мироздание. 
13. 7 категорий От Века. 
14. Райские Сыны Бога. Авоналы и Дайналы.
15. Тринитизация.
16. Семь Главных Духов.
17. Семья Бесконечного Духа: Супернафимы, Секонафимы и другие ангельские категории. Одиночные Вестники и т.п.
18. Скорости перемещения в пространстве. 
19. Контуры гравитации духа, разума, личности.
20. Гравитация линейная, - пост-электронная форма материи, и, Райская, - до-электронная форма.
21. Вселенское Отражение.
22. Управляющие Энергией.
23. Организаторы Силы.
24. Эволюция энергии-материи.
25. Ультиматон, - строение электрона. 
26. Происхождение Солнечной Системы. Детали, о которых не было известно.
27. Архитектурные Миры – планетарные сферы, созданные для конкретных целей.
28. Администрация и управление Вселенной.
29. Носители Жизни.
30. Происхождение человека.
31. Происхождение цветных рас.
32. Источник и сущность Личности.
33. Настройщики Мышления.
34. Рождение и эволюция души.
35. Святой Дух. Происхождение и сущность.
36. Дух Истины. Происхождение и сущность.
37. Семь Вспомогательных Духов.
38. Сущность Разума и разумности.
39. Сыны Бога локальных вселенных.
40. План восхождения человека.
41. Сущность совершенства и смысл несовершенства.
42. Зло, грех порок. Оригинальные концепции происхождения.
43. Семь обительских миров. Миры Посмертия.
44. Концепция моронтийной, - промежуточной между материальной и духовной, - реальности.
45. Детали жизни в Посмертии.
46. Концепция постоянного гражданства на разных уровнях мироздания.
47. Промежуточные Создания. Постоянные жители этой планеты.
48. Сверхчеловеческое планетарное управление.
49. Миллиарды обитаемых миров.
50. Детали восстания Люцифера. Сущность греха.
51. Факты посвящения Адама и Евы.
52. История Мелхиседека. 
53. Концепция Эры Света и Жизни.
54. Полная и детальная история этого мира.
55. Болезни. Оригинальная история возникновения.
56. Концепция экспериментальной планеты (Урантия).
57. Эволюция религии.
58. Антигравитация и другие………

0

31

Алексей Дмитриевский написал(а):

тут ещё можно посмотреть...

Благодарю Вас за приведённые цитаты. Теперь хоть немножко представляю, о чём идёт речь.

0

32

ВИК написал(а):

Благодарю Вас за приведённые цитаты.

...всегда рад помочь искреннему желанию в чем-то разобраться. Обращайтесь.....

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

....поймет, но там более 2000 страниц, кому-то надо подсказать, - ЭТО там есть....

Что ЭТО? Опять возвращаемся к началу: то есть абсолютной неопределенности и не расшифровки самих концепций.
Текст темы ничего не дает, не несет какой-либо информативности в виду своей непонятности.

Если бы вы объяснили, что есть что, то да, согласен.

0

34

Михаил_У написал(а):

Если бы вы объяснили, что есть что, то да, согласен.

...ну не соглашайтесь...у вас работа такая.....

Любой из 58 пунктов списка - заявляет тему, кому интересна тема - открывает Книгу...

Многие темы сформулированы очень понятным языком в пределах доступного категорийного аппарата и открыты для восприятия ПЫТЛИВЫМ И НЕ КАПРИЗНЫМ разумом. Работа с ними не нуждается в специальном "подводе". На пример: 30,31,34,38, 41, 42....и тд

ТРУДИТЕСЬ и не тратте время на общение со мной. Я буду в вашем распоряжении когда прочтете 15 страницу Книги Урантия и поделитесь впечатлениями)

-1

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

у вас работа такая....

Можно подробнее? Интересно какая у меня работа  :D

Алексей Дмитриевский написал(а):

Любой из 58 пунктов списка - заявляет тему, кому интересна тема - открывает Книгу

Если добавите страницы - получится содержание. Пусть не классическое, где по порядку главы - страницы, а концептуальное, но все же содержание.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Многие темы сформулированы очень понятным языком в пределах доступного категорийного аппарата и открыты для восприятия ПЫТЛИВЫМ И НЕ КАПРИЗНЫМ разумом. Работа с ними не нуждается в специальном "подводе".

Не уверен. Обосную:

Алексей Дмитриевский написал(а):

30. Происхождение человека.

Тут очень важно определить с терминами. Что есть человек? Какое место он занимает в природе?
Есть вполне логичное научное обоснование, где человек рассматривается, как биосоциальное животное. Теория эволюции рассматривает происхождение именно такого человека.
А есть, например, креационизм, где человек рассматривается как сын божий, творение божие. И креационизм смотрит на человека именно под таким углом зрения, но при этом тоже рассматривает происхождение человека.
Что человек для вас, как последователя книги Урантии? Первое? Второе? Нечто третье?
Какой категории отнести человека? Животное или?..

Алексей Дмитриевский написал(а):

31. Происхождение цветных рас.

Тут тоже самое. Что значит цветной? Если вы говорите, что речь идет о цветных расах, то логично, что есть и нецветные (иначе почему бы просто не написать "происхождение человеческих рас"?). Что это за расы? Обесцвеченные?
Что считается расой в таком случае, что считается цветной расой? Какова наполненность этой категории?

Алексей Дмитриевский написал(а):

34. Рождение и эволюция души.

По поводу того, что есть душа можно написать не один трактат, и таковых трактатов в истории человечества сотни: христианское, мусульманское, буддийское, индуистское, египетское и проч. представления, которые в свое время раскрывались в различных произведениях. Я даже больше скажу у меня есть знакомый атеист и материалист, который использует слово "душа" для обозначения суммы психических явлений, характерных для данного человека.
Душа - это очень расплывчатая категория.

Алексей Дмитриевский написал(а):

38. Сущность Разума и разумности.

Здесь тоже самое. Разум - это расплывчатая категория. В индийской философии он понимается одним образом, в античной - другим, в западной - третьим, в психологии - четверным.

Алексей Дмитриевский написал(а):

41. Сущность совершенства и смысл несовершенства.

Вот здесь мне понятен посыл, но только лишь по тому, что я читал ваши предыдущие посты, в которых данная тема поднималась и разжевывалась, но не будь у меня такого опыта, я б опять только лишь задался вопросом: А что тут имеется ввиду?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Зло, грех порок. Оригинальные концепции происхождения.

Зло - понятие, которое меняется в пространстве и времени, что я, в свое время доказывал.
Эта тема мне, опять же, понятна лишь потому, что мы говорили с вами на эту тему и я примерно понимаю ваш посыл. Но сама по себе формулировка крайне расплывчатая.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я буду в вашем распоряжении когда прочтете 15 страницу Книги Урантия и поделитесь впечатлениями)

Что ж, я не против.
Может, посоветуете страницы? Или рекомендуете прямо с самого начала?

+1

36

Михаил_У написал(а):

Можно подробнее? Интересно какая у меня работа

...ленится, отрицать, сомневаться))

-1

37

Михаил_У написал(а):

Если добавите страницы - получится содержание.

....если я перечисляю, то, ЧТО содержится в книге, конечно, это содержание в некотором роде....по видимому вы и до Содержания Книги не дошли.....см. ответ на предыдущий вопрос....

Вот вам содержание Первой части (всего четыре), чтобы вы, по немощи своей, ни куда не ходя, могли сравнить...

000. Предисловие
001. Всеобщий Отец
002. Сущность Бога
003. Атрибуты Бога
004. Отношение Бога ко Вселенной
005. Отношение Бога к индивидууму
006. Вечный Сын
007. Отношение Вечного Сына ко Вселенной
008. Бесконечный Дух
009. Отношение Бесконечного Духа ко Вселенной
010. Райская Троица
011. Вечный Остров Рай
012. Вселенная Вселенных
013. Священные Сферы Рая
014. Центральная и Божественная Вселенная
015. Семь Сверхвселенных
016. Семь Главных Духов
017. Семь Групп Верховных Духов
018. Верховные Троичные Личности
019. Согласованные Существа Троичного происхождения
020. Райские Сыны Бога
021. Райские Сыны-Создатели
022. Тринитизованные Сыны Бога
023. Одиночные Вестники
024. Высшие Личности Бесконечного Духа
025. Множества Вестников Пространства
026. Попечительские Духи Центральной Вселенной
027. Служение Первичных Супернафим
028. Попечительские Духи Сверхвселенных
029. Управляющие Вселенской Мощью
030. Личности Большой Вселенной
031. Корпус Завершения

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 9 июня, 2019г. 07:40)

0

38

Михаил_У написал(а):

Не уверен. Обосную:

....даже не пытайтесь. Есть вы и Книга или этой Книге в вашей жизни нет...отказались, посчитали не интересной и тп. Я уже говорил, обсуждайте послание, а не посланника. В тексте Откровения содержаться определения всех оригинальных терминов, плюс в помощь вам на предложенном сайте есть алфавитный словарь (работа не закончена) по Книге Урантия.
Только личный опыт в зачет...след в след ходят только волки((

P.S. К каждому документу есть аудио комментарий, разобраться можно.....когда-то и этого не было.....

0

39

Алексей Дмитриевский написал(а):

даже не пытайтесь. Есть вы и Книга или этой Книге в вашей жизни нет...отказались, посчитали не интересной и тп.

Алексей, при чем тут вообще Книга? Я говорю не про Книгу, а про то, как вы преподнесли материал. Я не критикую в данной теме концепции, я пытаюсь донести до вас простую мысль: То, что вы написали, не несет никакой информационной нагрузки. То есть тема не информативна для непосвященного читателя.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Только личный опыт в зачет...след в след ходят только волки((

А что плохого в волках?

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ленится, отрицать, сомневаться))

Ну, с первым не согласен. А последние два - некоторой степени)

0

40

Оригинальные концепции Пятого эпохального Откровения, (Книга Урантия)

У меня как захожу в тему так сразу книгу Урантии написали те которые урино-терапией лечились.   :D  Наверное не вылечились  :D
Всем привет!

0