Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оригинальные концепции Пятого эпохального Откровения.

Сообщений 41 страница 50 из 94

1

Оригинальные концепции Пятого эпохального Откровения, (Книга Урантия) ранее никогда не встречавшиеся на Земле.
   
1. Множественные Абсолюты.
2. Абсолюты Потенциальности и Абсолюты Актуальности.
3. Происхождение Реальности.
4. Вечный Сын Рая.
5. Совместный Вершитель.
6. Райская Троица. Концепция целиком новая как по сути, так и по составу.
7. Остров Рай и Рай. Географическое местонахождение Бога.
8. Сыны-Создатели.
9. Эволюционные Божества Бога-Верховного и Предельного.
10. Миллиард совершенных миров Хавоны.
11. Концепция пространства.
12. Большая Вселенная и Мироздание. 
13. 7 категорий От Века. 
14. Райские Сыны Бога. Авоналы и Дайналы.
15. Тринитизация.
16. Семь Главных Духов.
17. Семья Бесконечного Духа: Супернафимы, Секонафимы и другие ангельские категории. Одиночные Вестники и т.п.
18. Скорости перемещения в пространстве. 
19. Контуры гравитации духа, разума, личности.
20. Гравитация линейная, - пост-электронная форма материи, и, Райская, - до-электронная форма.
21. Вселенское Отражение.
22. Управляющие Энергией.
23. Организаторы Силы.
24. Эволюция энергии-материи.
25. Ультиматон, - строение электрона. 
26. Происхождение Солнечной Системы. Детали, о которых не было известно.
27. Архитектурные Миры – планетарные сферы, созданные для конкретных целей.
28. Администрация и управление Вселенной.
29. Носители Жизни.
30. Происхождение человека.
31. Происхождение цветных рас.
32. Источник и сущность Личности.
33. Настройщики Мышления.
34. Рождение и эволюция души.
35. Святой Дух. Происхождение и сущность.
36. Дух Истины. Происхождение и сущность.
37. Семь Вспомогательных Духов.
38. Сущность Разума и разумности.
39. Сыны Бога локальных вселенных.
40. План восхождения человека.
41. Сущность совершенства и смысл несовершенства.
42. Зло, грех порок. Оригинальные концепции происхождения.
43. Семь обительских миров. Миры Посмертия.
44. Концепция моронтийной, - промежуточной между материальной и духовной, - реальности.
45. Детали жизни в Посмертии.
46. Концепция постоянного гражданства на разных уровнях мироздания.
47. Промежуточные Создания. Постоянные жители этой планеты.
48. Сверхчеловеческое планетарное управление.
49. Миллиарды обитаемых миров.
50. Детали восстания Люцифера. Сущность греха.
51. Факты посвящения Адама и Евы.
52. История Мелхиседека. 
53. Концепция Эры Света и Жизни.
54. Полная и детальная история этого мира.
55. Болезни. Оригинальная история возникновения.
56. Концепция экспериментальной планеты (Урантия).
57. Эволюция религии.
58. Антигравитация и другие………

0

41

Михаил_У написал(а):

Я говорю не про Книгу, а про то, как вы преподнесли материал

...честно...мне это не очень интересно...

0

42

Михаил_У написал(а):

То, что вы написали, не несет никакой информационной нагрузки.

...с небольшим добавлением - ДЛЯ ВАС....

0

43

Михаил_У написал(а):

То есть тема не информативна для непосвященного читателя.

...а чего вы взяли, что она для непосвященных? И что вы вкладываете в это заГадошное слово? Этот список для пытливых, ищущих, для тех кто перелопатил кучи книг и не нашел то, что снимает интеллектуальную и духовную маяту, - для таких людей этот список - ПРАЗДНИК, поверьте, так некоторые люди его и воспринимают. То, что вы не относитесь к их числу - (пока) я искренне сожалею((

...про Книгу не забывайте.....

0

44

Михаил_У написал(а):

Если вы говорите, что речь идет о цветных расах, то логично, что есть и нецветные (иначе почему бы просто не написать "происхождение человеческих рас"?). Что это за расы? Обесцвеченные?
Что считается расой в таком случае, что считается цветной расой?

Если существуют европейцы на Земле, то по-вашему их обесцветили перекисью для разнообразия? Наука определяет расы исходя из признаков, которыми наделяет человека и одним из них считается цвет кожи.
Термин цветные расы выражает период в развитии человечества, когда были люди с синим, красным, зеленым цветом кожи. Это не Урантия выдумала, а информируют и другие источники. Чтобы говорить об этом требуются хотя бы минимальные познания, а не требования дебила - так быть не может, потому что я не верю в это.

0

45

Алексей Дмитриевский написал(а):

...честно...мне это не очень интересно...

Ну, не интересно вам, может быть, интересно кому другому)

Алексей Дмитриевский написал(а):

...с небольшим добавлением - ДЛЯ ВАС....

Почему же? Для меня есть несколько понятных тем, с которыми я ознакомился в ваших предыдущих темах - я об этом писал.

Алексей Дмитриевский написал(а):

а чего вы взяли, что она для непосвященных?

Потому что посвященному (то есть тому, где прочитал Книгу Урантии и знаком с терминологией) данная тема не нужна, так как Книгу он уже прочитал. Значит тема предназначена для непосвященного.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Этот список для пытливых, ищущих, для тех кто перелопатил кучи книг и не нашел то, что снимает интеллектуальную и духовную маяту, - для таких людей этот список - ПРАЗДНИК, поверьте, так некоторые люди его и воспринимают.

Если человек прочел сотни религиозных книг, но не прочел Книги Урантии, то он не поймет, что есть:

Алексей Дмитриевский написал(а):

13. 7 категорий От Века. 
14. Райские Сыны Бога. Авоналы и Дайналы.
15. Тринитизация.
16. Семь Главных Духов.
17. Семья Бесконечного Духа: Супернафимы, Секонафимы и другие ангельские категории. Одиночные Вестники и т.п.

И др.

Потому что вы применяете сугубо вашу (Книги Урантии) терминологию.

0

46

clouds написал(а):

Если существуют европейцы на Земле, то по-вашему их обесцветили перекисью для разнообразия?

Как обесцветили? Белый - это не цвет?
Да и белые самые цветные: то загорят, то краской покроются (румянец).

clouds написал(а):

Термин цветные расы выражает период в развитии человечества, когда были люди с синим, красным, зеленым цветом кожи.

Возможно, но из названия "концепции": "31. Происхождение цветных рас." Это никак не следует. А ваш ответ: просто ответ на те вопросы, которые я к этой теме задал.
То есть неинформативность "концепции" никуда не девается.

0

47

Михаил_У написал(а):

Ну, не интересно вам, может быть, интересно кому другому)

...с другим и обсуждайте....

0

48

Михаил_У написал(а):

Для меня есть несколько понятных тем, с которыми я ознакомился в ваших предыдущих темах

значить в первом приближении знакомы - теперь идём к первоисточнику....или не идем)

0

49

Михаил_У написал(а):

Потому что посвященному (то есть тому, где прочитал Книгу Урантии и знаком с терминологией) данная тема не нужна, так как Книгу он уже прочитал. Значит тема предназначена для непосвященного.

...посмотрите в словарях значение словосочетание : фрактальность текста

0

50

Михаил_У написал(а):

Если человек прочел сотни религиозных книг, но не прочел Книги Урантии, то он не поймет, что есть:

...не поймет и захочет разобраться - это и есть пытливость, эта та "мышца", которая у вас на прочь отсутствует. Только не шумите про  то, что я на личности опять перехожу)))....ну отсутствует она у вас)))))

Вот есть не понятный термин или смысл, я спать не буду пока не разберусь, а вы голову автору взорвете, чтоб он вам все растолковал и сами ни шагу не сделаете)))....а если автор "вне доступа"? Что делать будете? Закроете Книгу и дальше пойдете......

-1