Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В США официально признали "Сатанинский храм" и Сатану

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

В США официально признали Сатану.

Организацию «Сатанинский храм» официально признали церковью на территории США.
Теперь им положены налоговые льготы и прочие преференции со стороны государства. Для американцев это называется свобода.
Нацисты там имеют свои организации и отлично себя чувствуют.
Теперь вот и сатанисты расцветут.

С одной стороны да, свобода, а с другой должна ли она такой быть? Нормальна ли такая свобода? Не является ли она разрушающей и деструктивной?

Фрагмент памятника Сатане в Детройте
https://s18.directupload.net/images/190515/fv76ard8.jpg

Представители «Сатанинского храма» сообщили, что новое признание предоставит им доступ к грантам и юридическим правам, которых у них никогда не было. До официального постановления комиссии IRS культ по сути являлся небольшой группой единомышленников, пропагандировавшей эгалитаризм и социальное равенство людей. При этом активисты культа высмеивали американскую модель отношений между христианской церковью и государством.
В официальном обращении на сайте «Сатанинского храма» говорится: Мы рады объявить, что впервые в истории федеральное правительство США признало сатанинскую организацию церковью. «Сатанинский храм» получил уведомление от IRS, подтверждающее наш статус.
Теперь «Сатанинский храм» имеет такой же доступ к общественным местам, как и другие религиозные организации, что позволит подтвердить нашу позицию в суде в борьбе с религиозной дискриминацией, а также позволит нам подать заявку на религиозные правительственные гранты.

Несмотря на мрачное название, «Сатанинский храм» позиционирует себя не как культ дьяволопоклонников, и относится к Люциферу не как к сверхъестественному существу, а скорее как к символу противостояния патриархальным социальным нормам.
Создан «Сатанинских храм» был в 2013 году двумя выпускниками Гарварда — Малкольмом Джарри и Люсьеном Гривзом. Они же придумали «Семь основополагающих принципов», которые легли в основу движения. По сути это скомпилированные правила светского гуманизма: борьба за справедливость, уважение чужих свобод и научный метод понимания мира. В немалой степени «Сатанинский храм» прославился в мире благодаря провокативным акциям.

https://s18.directupload.net/images/190515/vmvm7cxg.jpg

Представители культа устраивали марши в поддержку абортов, собирали деньги на статую Бафомета на оклахомском Капитолии (в итоге статую поставили в Детройте), пытались проповедовать модернизированный сатанизм в школах и даже баллотировались в Сенат штата Калифорния. Самой известной выходкой главы «Сатанинского храма» Люсьена Гривза можно считать мессу на могиле матери известного пастора-консерватора Фреда Фелпса, активно выступающего против гей-браков в США. Гривз поженил прямо на могиле несколько пар гомосексуалистов, положил свои гениталии на надгробие женщины и прочитал сатанинское проклятье, которое должно было превратить мать Фелпса в лесбиянку на том свете.
В ноябре прошлого года «Сатанинский храм» судился с Netflix из-за сериала «Леденящие душу приключения Сабрины». В сериале фигурировала статуя Бафомета, права на образ которого официально принадлежат храму. Организация собиралась отсудить у компании 50 миллионов долларов, но в итоге дело удалось решить в досудебном порядке: сколько в итоге заплатил Netflix за право показывать Бафомета, не сообщается.

http://www.sknews.ru/rubriki/main/76527 … atanu.html

0

2

К сатанизму отношусь нейтрально. Но статуя, которая уже, наверное, стала некоторым символом, не лишена эстетики.

0

3

Михаил_У написал(а):

Но статуя, которая уже, наверное, стала некоторым символом,

На ней есть ребенок в позе внимающего.

Слава написал(а):

Так я о чем и толкую: между собой разберитесь, взрослые прежде, чем втравливать в это детей.

- Быть Или Не Быть

0

4

Слава написал(а):

На ней есть ребенок в позе внимающего.

Да. Я про экспозицию в общем

0

5

Nikolas написал(а):

Фрагмент памятника Сатане в Детройте

Не знаю, какая тут может быть усмотрена эстетика, но пятиконечная звезда во лбу сатаны сразу всё объясняет: звезда должна быть шестиконечной (звездой Давида), потому что "сатана принимает вид ангела света" (2Кор. 11:14). А пятиконечная звезда - это примитивный антисоветизм и русофобия.

0

6

ВИК написал(а):

пятиконечная звезда - это примитивный антисоветизм и русофобия.

Что вы знаете вообще о данном символе?
И при чем тут русофобия и антисоветизм?

0

7

ВИК написал(а):

звезда должна быть шестиконечной (звездой Давида), потому что "сатана принимает вид ангела света" (2Кор. 11:14). А пятиконечная звезда - это примитивный антисоветизм и русофобия.

Не думал, что гексаграмма также может являться сатанинским символом, этот символ чаще используется в магии, чем в сатанизме.
Сатанисты чаще пентаграмму используют.

ПЕНТАГРАММА, ПЕНТАДА, ПЕНТАКЛЬ (от греч. "пятиугольное начертание") - один из самых распространенных магических символов в европейской культуре, представляющий собой равноугольную пятиконечную звезду, иногда включаемую в пятиугольник. Также пентаклями называется масть Младшего Аркана карт Таро, тождественная бубнам.

Свернутый текст

Впервые появившаяся у пифагорейцев пентаграмма была символом вечной молодости и здоровья и, вероятно, неким опознавательным знаком. Она может быть рассмотрена и как символ одухотворения жизни и всей природы в целом.

Кроме пифагорейского толкования пентаграммы, существует по меньшей мере еще три основные интерпретации этого знака, называемого также пентальфой, пентагероном и т. п. Речь идет о толковании христианско-тринитарном, магическом и алхимическом. Есть и каббалистическая интерпретация, которая, впрочем, излишне запутанна.
В древнеегипетской письменности существовал иероглиф в форме пентаграммы. Его значение переводится как "обучать", "просвещать".

В Вавилоне пентаграмма одно время была символом царской власти, распространенной на четыре стороны света и небо. Помимо этого, вавилоняне, и независимо от них — кельты, использовали пентаграмму в качестве амулета от болезней, как для индивидуальной, так и для коллективной защиты. В этом случае одна на всех пентаграмма рисовалась на доме, обычно над дверью или над окном. Иногда ее также чертили на земле перед домом, направляя обязательно концом от двери.

Широко известный знак в форме перевернутой пятиконечной звезды называется символом дьявола, обозначающим превосходство материального над духовным. Он характеризует превосходство власти черной магии над четырьмя основными стихиями и часто применяется в магических ритуалах.

Пентаграмма, один луч которой обращен вверх, отгоняет зло. Но перевернутая пентаграмма, в которой обращены вверх два луча, напротив, считается символом Дьявола и привлекает злые силы, так как, во-первых, она перевернута, а во-вторых, обозначает число 2. Это — эмблема великого Козла, председателя ведьмовских шабашей; два поднятых кверху луча перевернутой пентаграммы — козлиные рога.

0

8

Nikolas написал(а):

Не думал, что гексаграмма также может являться сатанинским символом

Гексаграмма вообще выражает совершенство мироздания. В Каирском музее хранится священнический нагрудник из шести драгоценных камней (изумруд-сапфир-берилл-рубин-халкедон-аметист), символизирующих полноту бытия.
Но лже-Мессия Давид Алрой (XII век) превратил его в свой символ (отсюда - "звезда Давида"). Сатана - "обезьяна  Бога" и потому обязана носить Его символ.

0

9

Доиграются! Вероятнее всего, дойдут до вздрючки.

0

10

laim sisi написал(а):

Уваж. Лаим, слово "говно" пишется через "о".  :)

0