Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Голосование. Строительство в ЕКБ - Вы «за сквер» или «за храм»?


Голосование. Строительство в ЕКБ - Вы «за сквер» или «за храм»?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Вы «за сквер» или «за храм»?

Анонимный опрос
https://vk.com/wall-137842480_211270

https://s18.directupload.net/images/190521/q4xx2jwa.png

0

2

Проголосовал бы за сквер. Хотя считаю и храм и сквер не в ногу с временем.

0

3

Nikolas написал(а):

Вы «за сквер» или «за храм»?

Мне, вообще - фиолетово.
Но, полагаю, что дело и не в этом. Как свидетельствует "Город", РПЦ пытается "освоить" 3 500 000 000 бюджетных средств, выделенных под строительство храма и торгового центра к юбилею города. Т.е. это - коммерческий проект, под который уже учреждено несколько коммерческих компаний, аккумулирующих "пожертвования спонсоров" (причём часть уже "освоено", так что назад пути нет).
Как коммерсанту, мне всё это неинтересно (уже обрыдло). Да, жителей, конечно, жалко. Но ведь они сами голосовали за "своего" Ельцина, который и основал эту коммерческую эпоху.

0

4

Проголосовала за сквер.....церквей всё больше, а люди всё злее....значит необходимо вернутся к истоку и проверить логические предпосылки в исходных данных...))) (ИМХО)

https://sun1-24.userapi.com/c851432/v851432841/125158/7EA_wMowll0.jpg

0

5

Лично я за сквер. Но, если по-хорошему, это дело ЕКБ. Хотят храм? Пусть строят. Хотят сквер? Значит сквер.
Предполагаю, что большинство там за сквер, поскольку в сквер ходят все (и православные, и атеисты), а церковь нужна лишь одной конфессии.

0

6

Всё-таки лучше уж тратить бюджетные деньги на храм, чем на патриаршую дачу, как у нас под Питером в Фёдоровском городке Царского села (обойдётся в 2 800 000 000 руб). Интересно, будут ли протесты? Судя по баталиям за Исаакий - будут. Но всё равно я - за храм (только за мечеть, потому что православных храмов у нас уже, как травы в поле, а мечетей всего две, поэтому мусульманам даже вокруг тесно:

https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9836898/inx960x640.jpg

0

7

ВИК написал(а):

Всё-таки лучше уж тратить бюджетные деньги на храм, чем на патриаршую дачу,

Бюджетные деньги лучше тратить на науку, образование, медицину, инфраструктуру.
На культовые сооружения пусть скидываются те, кто хочет.

0

8

Михаил_У написал(а):

Бюджетные деньги лучше тратить на науку, образование, медицину, инфраструктуру...

Это бесспорно - так; но ведь мы живём уже при нео-феодализме, когда налогами безотчётно распоряжаются федеральные феодальные структуры. И РПЦ - одна из них.

0

9

ВИК
Согласен. Но тогда странно предполагать, что потратят не на РПЦ.

0

10

Михаил_У написал(а):

Но тогда странно предполагать, что потратят не на РПЦ.

Согласен. Но я всё-таки - за мечеть.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » Голосование. Строительство в ЕКБ - Вы «за сквер» или «за храм»?