Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Ислама » Против строительства мечети взбунтовались жители Казани


Против строительства мечети взбунтовались жители Казани

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Против строительства мечети взбунтовались жители Казани

Жители Казани выступили против строительства мечети на улице Академика Павлова в Авиастроительном районе города. Об этом сообщает местное издание «Вечерняя Казань».
http://prokazan.ru/userfiles/picarticle/img-20190521175420-635.jpg

Отмечается, что мусульманской общине выделили земельный участок под окнами многоэтажного жилого дома. По данным издания, конфликт из-за строительства мечети длится уже несколько лет: впервые о ситуации стало известно в 2013 году. Тогда местные жители пожаловались журналистам, что участок под мусульманский храм был выделен без их согласия и в обход санитарных правил. Кроме того, отмечалось, что земля, на которой планируется возвести мечеть — часть пришкольной территории.

В горисполкоме сообщили, что участок был передан в безвозмездное пользование мечети «Рахматулла» на три года, однако до проведения публичных слушаний на нем ничего строить не будут. После вмешательства прокуратуры и суда проект был приостановлен. О строительстве мечети вновь заговорили в 2015 году, но и эта попытка потерпела неудачу.

Как сообщает издание, в настоящий момент отданную мечети территорию вновь обнесли забором. На вывешенном паспорте говорится, что согласно разрешению, выданному горисполкомом в январе 2019 года, мусульманский храм будет построен к третьему кварталу 2022 года. Накануне, 21 мая, прошла встреча представителей мусульманской общины с жильцами близлежащих домов, в ходе которой последние сообщили, что не против мечети, однако не хотят, чтобы она находилась у них под окнами.

https://lenta.ru/news/2019/05/22/malomesta/

Ранее сообщалось, что за пять лет против строительства храмов протестовали в 28 российских городах 25 регионов России. Самыми освещаемыми эксперты сочли акции в Екатеринбурге, где жители выступили против возведения храма на месте сквера: уральцам было посвящено 58 процентов всех публикаций о протестах против строительства соборов.
Против строительства храмов за 5 лет протестовали жители 28 городов РФ

0

2

Nikolas написал(а):

Отмечается, что мусульманской общине выделили земельный участок под окнами многоэтажного жилого дома.

Ну, причина понятна: в густонаселённых районах возводить храмы практически невозможно. Почему же пытаются? Потому что инициатива идёт "сверху". Храмы возводятся на бюджетные деньги, часть которых оседает в карманах инициаторов. А они должны возводиться на пожертвования, и жертвователи "снизу" должны сами определять, где им удобно.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Ислама » Против строительства мечети взбунтовались жители Казани