Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана и Менталитет

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

clouds написал(а):

Это не правда, большинство голосовало за сохранение Союза Советских Социалистических Республик(76,4%) в 1991 году. Но демагоги взяли верх, крича  - мы знаем как надо, и разделить поровну госсобственность, и накормить колбасой.

Потому что втайне   все уже было поделено, и кто считал эти голоса.  :D

0

62

zvedavec написал(а):

Потому что втайне   все уже было поделено...

Вот! Региональные парт.элиты уже жили по-царски и по-бухарски. Вспомним "Хлопковое дело" Усманова, "Бухарское дело" Рашидова (1983 г. - за что Андропова и убрали уже в след. году). Но там были миллионы (превращаемые в валюту) и оставалась только мелочь: легализовать и узаконить нажитые состояния.
Вот проводником этой политики и был избран Горбачёв...

0

63

Советская эпоха период  около 70 лет, научила ли чему нибудь людей?

0

64

zvedavec написал(а):

Советская эпоха период около 70 лет, научила ли чему нибудь людей?

Научить не научила, но ментальность повредила сильно. До сих пор все ждут какой-то халявы (называя её "справедливостью") и верят в сказки (это, впрочем - ещё православное наследие).
Никем ещё до сих пор не досказанный вывод из эпохи социализма: социальная справедливость делает человека  инфантильным, беспомощным и беззащитным. Так домашнее животное не может приспособиться к реальным джунглям.

0

65

ВИК написал(а):

Научить не научила, но ментальность повредила сильно. До сих пор все ждут какой-то халявы (называя её "справедливостью") и верят в сказки (это, впрочем - ещё православное наследие).
Никем ещё до сих пор не досказанный вывод из эпохи социализма: социальная справедливость делает человека  инфантильным, беспомощным и беззащитным. Так домашнее животное не может приспособиться к реальным джунглям.

Опять на старые грабли? Никто по вашему не задумался, просто выбросили эту часть истории на свалку и все?

0

66

zvedavec написал(а):

Никто по вашему не задумался, просто выбросили эту часть истории на свалку и все?

Что значит - "выбросили"? Эпоха прошла - да (это все понимают). Наследие её осталось в мозгах и душах (и ещё долго будет проявляться - даже неосознанно).

0

67

Михаил_У написал(а):

Тем самым, мы подразумеваем, что какой-то народ смекалистее, как-то более способен в математике, какой-то более способен в музыке. Но это не так. Великим музыкантом/поэтом/ученым может быть представитель каждой нации.

Помните, как мы с Вами обсуждали это в какой-то теме - я остаюсь при своем мнении - в США не было великих музыкантов, поэтов, художников по сравнению с Россией, Европой - американский менталитет)

Михаил_У написал(а):

Другой вопрос, что из-за культурных особенностей некоторые таланты человека не могут раскрываться.

Но при этом никто так много не импортирует великих как США - и да, это получается очень успешно) - купить гениев

Михаил_У написал(а):

Далее эмоциональные особенности. Эмоции - это биохимический процесс, в теле всякого человека эти процессы идут одинаково. И у японца, и у русского, и у норвежца, и у испанца.

Не соглашусь - эмоциональность испанцев отличается от эмоциональности финнов) - например

0

68

Михаил_У написал(а):

То есть эта самая "пофиговость" для русских традиционна?

Думаю да)
Но я бы охарактеризовала это свойство фразой - "Русские медленно запрягают, но быстро ездят"
Чего спешить - вдруг само собой рассосется). Трудно расшевелить, а потом невозможно остановить

0

69

ВИК написал(а):

Вот! Региональные парт.элиты уже жили по-царски и по-бухарски. Вспомним "Хлопковое дело" Усманова, "Бухарское дело" Рашидова (1983 г. - за что Андропова и убрали уже в след. году). Но там были миллионы (превращаемые в валюту) и оставалась только мелочь: легализовать и узаконить нажитые состояния.
Вот проводником этой политики и был избран Горбачёв...

Не могу с Вами согласиться снова. На современном телевидении так заведено, что если поливают грязью, то нужно понимать обратное, человек этот нормальный и его целенаправленно опускаю вниз. Тоже и кого превозносят, не за что его ценить. Про Андропова говорят много хороших слов, кто, шестерка Николай Сванидзе и ему подобные. Каков результат, Андропов привел к власти болтуна Горбачева, который довел все дела за ручки, мало того отдал Германию немцам. Он даже не имеет представление что такое армия, не то что война. Целенаправленно или случайно выдвинул его Андропов? Если даже случайно, в прозорливости и уме его не поддержишь. Не у одного меня такое мнение, академик Алферов говорит про Горбачева, что он либо дурак, либо сознательный разрушитель государства и провокатор. А развалил СССР Андропов, потому что несет ответственность за последствия своих необдуманных решений. Уголовные дела, о которых Вы говорите, тоже спланированная и подготовленная афера. Чтобы возбудить народ и направить против партии. Никогда так в Политбюро не поступали, снимали воров и людей посредственных с должностей и не указывали причины. Дело не в свободе и открытости, о которой теперь кричат, от этого толку мало, а в исправлении дел, которые те натворили. Главное работа, хоть на производстве, хоть в кабинете директора, а не обличение и выявление  у высокопоставленных чинов жадности и корысти. Миллионы, валюта, цифры посаженных в ГУЛАГ ни о чем не говорят, только пугают и парализуют разум, важны действия, устремления и сама цель. А Горбачев и Андропов
начали не из действий, проверка людей в кинотеатре средь дня это не действие, а констатация - вы все уроды, и на местах крадете рабочее время у страны, как коммунисты вверху привилегии. Горбачева не избрали, дали задание, которое он с честью холуя выполнил. Я не считаю Россию рассадником диктаторы, а носителем мудрости. Всей той чуши, которую преподносят под видимостью демократии может противостоять только личность, твердая рука. Коллективное управление возможно только при наличии нравственных качеств у данного круга лица, что в наше время в дефиците. Кроме того, любая форма демократии неизбежно скатывается  к единовластной личности, президенту или тирану. Не верите мне поверьте Платону, диктатура самая нижняя ступень, а демократия над нею.

-1

70

Леда написал(а):

"Русские медленно запрягают, но быстро ездят"

Ничего страшного, евреи не все уехали в Израиль, пусть и из своей пользы, внесут рациональные узлы в русскую сбрую.

-1