Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана и Менталитет

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

ВИК написал(а):

Научить не научила, но ментальность повредила сильно.

Какая же ментальность теперь, основанная на том, что набьем свои карманы, а не защитим от чумы Гранаду?

-1

72

ВИК написал(а):

Что значит - "выбросили"? Эпоха прошла - да (это все понимают). Наследие её осталось в мозгах и душах (и ещё долго будет проявляться - даже неосознанно).

:D  :D  :D
Я не атеист, и не верующий, я бы отнес себя к конфессии *исследователей* Написал так  чтобы не обвинили в предвзятости к той или иной группе.

Я находил и нахожу  мудрость которой миллиарды лет.

А  согласно Библии наша цивилизация живет 100 000 лет, а значит жизненный опыт равен 100 000  - это и опыт Бога который он  нам записал.  Человек живет  + - 120 лет...  и вмещает в себя только часть Божьей мудрости.  (сами сосчитайте это число 100 000 и 120 лет) Вот и мечутся меняют социализм на капитализм и обратно, куда то стремясь на что то надеясь.

Но  и  по сей день люди не знают что такое добро (несмотря на число в 100 000) У людей противоположные понятия о добре и зле, и часто меняется полярность.  Почему  такие ошибочные знания о добре? Вы посмотрите на законы, которые все страны систематически меняют.

А кто не может  правильно определить где зло и добро, тот неспособен достичь нормальной счастливой жизни.

Может не выбросили но каленым железом будут выжигать, потом снова открывать. И живете все в аду на менталитете  САТАНЫ  - вкушая невидимое зло этого мира.

0

73

zvedavec написал(а):

...кто не может  правильно определить где зло и добро, тот неспособен достичь нормальной счастливой жизни.

Никто не может:

Один смешон, другой влюблен, один дурак, другой — твой враг
И чья вина, что там и тут, друг друга жрут и тем живут...(я тут немного подправил "Воскресенье")

-1

74

clouds написал(а):

Горбачева не избрали, дали задание, которое он с честью холуя выполнил.

Да он и сам об этом говорил в Американской речи ("Целью моей жизни было уничтожение коммунизма..." и т.д.). Но кто его избрал? Ведь не Андропов же (который умер за год с небольшим до этого), а та контр-элита, которая уже жила по-бухарски и мечтала только легализоваться.

Всей той чуши, которую преподносят под видимостью демократии может противостоять только личность, твердая рука... любая форма демократии неизбежно скатывается  к единовластной личности, президенту или тирану. Не верите мне поверьте Платону, диктатура самая нижняя ступень, а демократия над нею.

Да, я сам всегда вспоминаю великого Платона: его "Государство" и "Законы" (которые он так и не смог реализовать из-за тирании Дионисия Сиракузского). Потом пытались это сделать Плотин (основатель Платонополиса) и др. Но удалось только христианам: в некоторых монастырях и католикам в Парагвае. Атеистический вариант коммунизма обречён...

0

75

Не знаю, согласитесь ли с последовательностью, которую приведу, но я так не один думаю. В революции виноваты не большевики, они только конечный этап, а в корне стояла бесовщина по изречению Достоевского. И это  не просто брожение умов, это направленность  эзотерических течений и учений, что в прямом смысле от бесов и происходят. Оккультизм это древнее понятие, философия и проч., которого в его истинном значении давно не существует. Есть суррогаты, которые на нем построены и используются. Даже Платона, если Вы интересовались издали и лучше перевели где-то до 1900 года, а дальше начинается обвал изданий литературы эзотерического толка. Например, ГОМ, до сих пор не знаю что за аббревиатура, под ней пояснение "Энциклопедия оккультизма" по конспекту ученицы номер такой-то, учителя(тоже зашифрованное имя). По хиромантии как-то лет 20 назад купил книгу, изданную каким-то купцом(это уже разгул бесовщины нашей). Обществ существовало много, но для общего обозрения вышло только одно, масоны. Не буду углубляться, скажу только что не не от евреев оно исходит. Большевики как раз сила левая, которая с ними не связана. Они, конечно, пытались вовлечь Ленина и даже отдали власть вместе с братьями(Троцкий, Свердлов и др.), которые в масонах состояли. Но Ленин оказался далеко не глупым и отошел от них сразу после революции. А далее Сталин, по роду своей деятельности он был осведомлен больше чем Ленин, и после его смерти, он скорее был в ужасе, чем радости, потому что не знал как с этими скрытыми и тайными силами бороться. И придумал ГУЛАГи. Не геноцидом он занимался, и не уничтожал интеллигенцию вместе с евреями. Никак не выявишь бесовщину, даже под пытками, кто дал клятву не признаются(есть такой обряд посвящений, где тебе вверяют тайну, а ты клянешься, что не выпустишь ее за пределы). Вопрос спорный, конкретно, кто отравил Сталин, но он постарел, и упускал некоторые моменты, да еще и война подкосила. Думаю, Хрущев не был масоном, Сталин его тысячу раз перепроверил, но использовался как переходная фигура, которая пошла в разноса. А далее, в Политбюро масоны внедрялись последовательно. Брежнев, если был в них, то только номинально, по его уму не потянуть их учение. Конкретно имен я не знаю, но думаю около половины главных партийцев в конце СССР уже работала не на страну, а против. А дальше дело техники, старики у власти, чтобы вызвать недоверие, остановленные заводы и фабрики... Информация интересная промелькнула в интернете, что Ющенко масон. В общем-то вторая волна бесовщины, начался не с России, а Украины. Там в момент перестройки началась издаваться эзотерическая литература и заработали в интернете сайты, которого по сути еще не было. Потом все переметнулась на Россию, если Вы помните в книжных магазинах прилавки ломились от книг, про жизнь после смерти и конец света...

-1

76

clouds написал(а):

В революции виноваты не большевики, они только конечный этап, а в корне стояла бесовщина по изречению Достоевского.

Да, я убеждён, что не люди устраивают революции, а сам революционный процесс использует людей в собственных целях. Он совершается по своим законам, в которых много иррационального и даже бесовского. Это Достоевский верно почувствовал и выразил.
Но особенно я ценю Достоевского за то, что он был подлинным основателем евразийства. В Дневнике писателя напоминал:

"Россия не в одной только Европе, но и в Азии, потому русский человек не только европеец, но и азиат. Мало того: в Азии ещё больше наших надежд, чем в Европе. Азия и есть наш главный исход!"
(1881 г)

Если бы интеллигенция выбрала евразийскую ориентацию, никакой революции не случилось бы. Но они все были западниками, и тупо заимствовали либеральные идеи, замешанные на еретических "измах" и чистом оккультизме. Первые годы революции озаменовались разгулом бесовщины. Сталинский террор несколько "почистил" элиту. После войны возродилось православие и всё постепенно устаканилось. Но при Брежневе снова загнило; образовалась контр-элита, которая снова выпустила в общество бесов и, провернув контр-революцию ("перестройку"), реставрировала капитализм.

0

77

clouds написал(а):

Не знаю, согласитесь ли с последовательностью, которую приведу, но я так не один думаю. В революции виноваты не большевики, они только конечный этап, а в корне стояла бесовщина по изречению Достоевского.

Это о ком вы о большевиках или коммунистах?

clouds написал(а):

В общем-то вторая волна бесовщины,

Обоссралась как то свекровь и спрашивает это не от невестки так воняет?    :D

ВИК написал(а):

После войны возродилось православие и всё постепенно устаканилось.

Ох уж эта интеллигенция гуманитарная, с их творческой концепцией, привела можно сказать к противоположному эффекту.
(Во время не убитый враг, не наказанный злодей всем своей сутью нанесли  больший  вред социуму, флоре, фауне, чем весят на чаше весов жизни, их никчемные душонки)  :)

0

78

ВИК написал(а):

Если бы интеллигенция выбрала евразийскую ориентацию, никакой революции не случилось бы. Но они все были западниками, и тупо заимствовали либеральные идеи, замешанные на еретических "измах" и чистом оккультизме. Первые годы революции озаменовались разгулом бесовщины. Сталинский террор несколько "почистил" элиту. После войны возродилось православие и всё постепенно устаканилось. Но при Брежневе снова загнило; образовалась контр-элита, которая снова выпустила в общество бесов и, провернув контр-революцию ("перестройку"), реставрировала капитализм.

Так ведь смысл в том и был, чтобы не выбрала. Почему опора по Ленину, вернее Марсу пролетариат, интеллигенция дерьмо, это Ленин здорово подметил. И та царская, и последующая советская. Не знаю как Вы относитесь к Солженицину, но он то и есть, чему бы цвести, да сгнило. Относительно Православия, я уже высказывал мнение, ничего оно возродилось, рожать еще и рожать, и работать. А вот примерно лет Отечественной войны в 1812 и позже, эта была самая лучшие религия в мире. Не думаю, что можно возродить и СССР и былую религию, нужно отталкиваться от нынешних реалий, хоть и противно. и больно.

-1

79

Леда написал(а):

Помните, как мы с Вами обсуждали это в какой-то теме - я остаюсь при своем мнении - в США не было великих музыкантов, поэтов, художников по сравнению с Россией, Европой - американский менталитет)

Откуда там могут быть гуманитарии?)))
Открыли Америку и давай воевать  Испания,  Англия,  Голландия - все кто переселился на Американский материк, воевали   и между собой и с индейцами. У них некогда было даже  на поспать, а не то что бы растить ..., хотя каждая оккупировавшая нация на своей исторической родине имели более 90% великих  с мировым именем музыкантов, поэтов, художников.
А Россия что делать от скуки,  или на печи лежать на балалайке бренчать, калинку-малинку играть, имела меньше 10% людей с мировым именем.   :)

0

80

zvedavec написал(а):

хотя каждая оккупировавшая нация на своей исторической родине имели более 90% великих  с мировым именем музыкантов, поэтов, художников.
А Россия что делать от скуки,  или на печи лежать на балалайке бренчать, калинку-малинку играть, имела меньше 10% людей с мировым именем.

Что взяли за 100%?)

0