Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как установить связь с Богом?

Сообщений 21 страница 30 из 106

1

Как установить связь с Богом?

Вы не нуждаетесь ни в каких правилах, чтобы установить связь с Богом, чтобы любить Бога правила не нужны.   Это происходит интуитивно...

Группа «Эра Водолея» в VK https://vk.com/club173811326

0

21

Михаил_У написал(а):

То есть и цитата из Библии, которую привел Слава - для вас не аргумент?

...конечно не аргумент, своё отношение к Библейской традиции я высказал четко в целом ряде материалов в том числе "Христианство - две традиции, два пути".

Ваше лояльное отношение к рабству, попытка найти в нем положительные оттенки действительно очень многое говорить о вас и о тех, кто вас поддерживают. Такое отношение объясняет мне почему я с Сыновством до вашего коллектива достучаться не могу. Сыновство - это свобода, говорить о свободе с рабами - бессмысленно. Рабы не несут в себе концепции свободы, они не узнают её, когда про неё слышат, и из рабства нет выхода на свободу, из рабства есть выход только в месть.

Вспомните историю с семьей Чаушеску... что сделали освобожденные рабы, - убили своего господина, которого любили, хвалили и почитали. Вспомните полковника  Каддафи, рабы разорвали своего господина, а следующим шагом убили того, кто их освободил (посла Америки).

Вы играете в рабство неся в себе латентную месть, хотя наверное в случае с вами и с ваши единомышленниками, я слишком усложняю вопрос...

Михаил, я не ваш доктор. ...я вас к приличиям призываю, когда прошу отстать от меня.

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ваше лояльное отношение к рабству, попытка найти в нем положительные оттенки действительно очень многое говорить о вас и о тех, кто вас поддерживают.

Стоп. Где вы увидели лояльное отношение?
Просто у меня мир не черно-белый, Алексей, везде есть оттенки. Рабство в общем случае - это плохо, так как противоречит принципу свободы, о свободе я говорю очень много. НО, то, что в общем случае рабство - плохо, не отменяет, что в некоторых случаях возможны разные варианты. Хозяин может любить своих рабов, относиться к ним, как к младшим членам семьи, заботиться о них др. Такое в истории случалось на протяжении всего его развития, хотите спорить с фактами?
В отличие от вас, я уверен, что хороший человек будет хорошим и в статусе рабовладельца, и в статусе диктатора. Подобный статус лишь дает власть - зачастую безграничную - как ее употребить: выбор каждого конкретного человека. И если вы верите в человека, то должны признать за ним право выбрать путь любви.

Просто спросите себя: если бы вы родились патрицием в Риме или плантатором в США в годы расцвета рабства, спросите: вы мучали бы своих рабов? Или попытались их образовывать? лечить их раны? учить? Чтобы вы выбрали?

0

23

Михаил_У написал(а):

Просто спросите себя:

....история, даже отдельного человека, не терпит сослагательного наклонения...

Михаил, я не ваш доктор. ...я вас к приличиям призываю, когда прошу отстать от меня....

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

.история, даже отдельного человека, не терпит сослагательного наклонения

История не терпит, а анализ и самоанализ - очень даже терпит.
Иногда очень важно для не истории, а историософии понять, что было бы если бы не...

0

25

Михаил_У написал(а):

Иногда очень важно для не истории, а историософии понять, что было бы если бы не...

....ну так и занимайтесь - ваша жизнь ваше время....

0

26

Алё, это коммукакер?  Коммутатор. Сейчас с вами будет говорить Бох. Хто? Бох... А и действительно, есть такое слово, ступня означает, была когда-то такая обувь, бахилы называлась. Сейчас спустится божественная ступня с неба, так вот почему люди ноги распятия целовали!

0

27

Михаил_У написал(а):

Просто спросите себя: если бы вы родились патрицием в Риме или плантатором в США в годы расцвета рабства, спросите: вы мучали бы своих рабов? Или попытались их образовывать? лечить их раны? учить? Чтобы вы выбрали?

Ну о Риме говорить не стану, а вот о плантаторах США... А вы знаете что очень часто случалось с теми плантаторами, которые хорошо относились к своим рабам? Во-первых таких были единицы, а во-вторых их уничтожали другие плантаторы, недовольные их поведением. Ибо хорошее отношение к рабам на одной плантации неизбежно приводило к недовольству, побегам и бунтам на других плантациях. И плантаторы решали эти вопросы кардинально -зачем тратить силы и средства на подавление волнений среди рабов, если можно сжечь соседнее ранчо, и пристрелить три-четыре человека. И быстро и менее затратно. Вот такая существовала реальность.

0

28

AHT
Я спорить не буду, поскольку не очень хорошо знаю нравы этого периода, но сама мысль у меня в другом:

Михаил_У написал(а):

я уверен, что хороший человек будет хорошим и в статусе рабовладельца, и в статусе диктатора. Подобный статус лишь дает власть - зачастую безграничную - как ее употребить: выбор каждого конкретного человека. И если вы верите в человека, то должны признать за ним право выбрать путь любви.

0

29

Рабство плохо всегда, без любых исключений, и бо хороший хозяин сегодня, может завтра стать совсем другим,- все в этом мире изменяется.
Вот вы пишете:

Михаил_У написал(а):

Хозяин может любить своих рабов, относиться к ним, как к младшим членам семьи, заботиться о них др.

и еще:

Михаил_У написал(а):

Просто спросите себя: если бы вы родились патрицием в Риме или плантатором в США в годы расцвета рабства, спросите: вы мучали бы своих рабов? Или попытались их образовывать? лечить их раны? учить? Чтобы вы выбрали?

Для того, что бы понять вашу неискренность  или заблуждение Михаил, просто честно ответьте на свой же вопрос, только чуть измененный...  Патрициями многие хотели бы быть 😂 ,а вот по другую сторону?
Вы хотели бы родиться и/или  быть рабом пусть и у доброго хозяина?  Только честно отвечайте, а не лицемеря и не уклоняясь в разглагольствования. Если скажите, что хотели бы - я вам не поверю - ибо ваши же слова:

Михаил_У написал(а):

о свободе я говорю очень много

Вот так и проявляется человеческое лицемерие,- оправдывать мерзость, когда самого не касается. Простите, если что-то кажется обидным - обидеть никого не хочу.

0

30

AHT написал(а):

А вы знаете что очень часто случалось с теми плантаторами, которые хорошо относились к своим рабам? Во-первых таких были единицы, а во-вторых их уничтожали другие плантаторы, недовольные их поведением. Ибо хорошее отношение к рабам на одной плантации неизбежно приводило к недовольству, побегам и бунтам на других плантациях.

Кстати, тут еще уместно уточнить периодику.
Раб вообще - это дорогое удовольствие. Если раба часто и много бить, то он будет непригоден к работе.
Плюс к этому сами плантаторы пытались научить своих рабов грамоте - чисто из прагматических целей, часто даже против законов штатов на обучение негров.
И, кстати, постепенно рабство отмерло именно потому, что нанять эмигранта из Ирландии, из Европы - стало дешевле и проще: грамотный человек, мотивированный к труду, который сам о себе заботится или же неграмотный негр, которого работать надо заставлять да еще и обеспечивать одежду/еду/жилье.
Тут все не так просто.

0