Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как установить связь с Богом?

Сообщений 61 страница 70 из 106

1

Как установить связь с Богом?

Вы не нуждаетесь ни в каких правилах, чтобы установить связь с Богом, чтобы любить Бога правила не нужны.   Это происходит интуитивно...

Группа «Эра Водолея» в VK https://vk.com/club173811326

0

61

AHT написал(а):

За сто лет до той даты о которой вы говорите

В США отменили только в 1865
А Россия в 1861. Тут мы США обогнали

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 23 ноября, 2020г. 16:50)

0

62

Манут написал(а):

То бишь,с точки зрения права свободного нельзя взять в рабство и освободить от рабства?

Можно.
Но вспомним ваш вопрос:

Манут написал(а):

Разве свободный не может быть рабом?

Быть (в настоящем времени) не может, стать может

Манут написал(а):

Не в любом.Чушь это.

Ну так покажите тот учебник, в котором написано иное

Манут написал(а):

У вас очень своеобразное понятие о нормальной книге.Я тута нипамощник.

То есть предоставить вам нечего?
Впрочем, как всегда - фактов нет. Только домыслы.

0

63

Манут написал(а):

А вот это не путайте с рабством в славянском понимании

У нас, у славян, такое понимание рабства, что однажды сын рабыни аж Киевским князем стал)

0

64

Манут написал(а):

Понятно.Вечный студент,и авторитеты соответствующие.

Древняя мудрость: Мудрый учится всю жизнь, а глупец думает, что  уже все выучил.

+1

65

Михаил_У написал(а):

В США отменили только в 1865
А Россия в 1861. Тут мы США обогнали

Ошибаетесь.. Вы путаете понятия   "раб" ( на Руси - холоп) и "крепостной".  Рабство/холопство на Руси было запрещено указом Петра I в 1723 году. А крепостное право сохранялись до указанного вами срока.  В Америке же рабство было отменено чуть позже во время какой-то революции, но  принято это было только в некоторых штатах севера, и потом на протяжении почти ста с лишним лет, остальные штаты присоединились к этому.  Как-то так

0

66

AHT написал(а):

Ошибаетесь.. Вы путаете понятия   "раб" ( на Руси - холоп) и "крепостной"

Разница небольшая или ее совсем нет.

AHT написал(а):

В Америке же рабство было отменено чуть позже во время какой-то революции, но  принято это было только в некоторых штатах севера

13 поправка была сделана в 1865.
1865 закончилась же и война Севера и Юга, тем самым рабство было отменено в 1865.

0

67

Михаил_У написал(а):

У нас, у славян, такое понимание рабства, что однажды сын рабыни аж Киевским князем стал)

Абсолютно правы, и ещё заметьте - не просто Киевским князем, а в то время это же была Киевская Русь, то есть по сути  раб Владимир был высшим правителем на всей Руси.

0

68

AHT написал(а):

то время это же была Киевская Русь, то есть по сути  раб Владимир был высшим правителем на всей Руси.

Здесь я согласен не до конца.
Владимир воевал со славянами: ятвягами, радимичами, вятичами.
Да и в то время власть князя не была так централизована - Новгород пришлось крестить силой, например. А полностью подчинить Новгород центральной власти удастся только при Иване Грозном.

0

69

Михаил_У написал(а):

Здесь я согласен не до конца.
Владимир воевал со славянами: ятвягами, радимичами, вятичами.
Да и в то время власть князя не была так централизована - Новгород пришлось крестить силой, например. А полностью подчинить Новгород центральной власти удастся только при Иване Грозном.

Я вас умоляю... 😂 Когда на Руси не бунтовали против центральной власти? 😀Фиг ли говорить о древности - вспомните  развал СССР или
ГКЧП 😂

0

70

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Разве свободный не может быть рабом?

Быть (в настоящем времени) не может, стать может

Вот  и я говорю - вы не видите разницу хоть убей. Вот к чему приводит идолопоклонство - люди перестают отличать добро от зла.

Михаил_У написал(а):

покажите тот учебник

Толку от этого?

Михаил_У написал(а):

Впрочем, как всегда - фактов нет. Только домыслы.

Никакого толку от показа учебника не будет.

Михаил_У написал(а):

У нас, у славян, такое понимание рабства, что однажды сын рабыни аж Киевским князем стал)

У вас до сих пор такое происходит со властью.Результат очевиден.

Михаил_У написал(а):

Разница небольшая или ее совсем нет.

Так есть разница или нет?

AHT написал(а):

Древняя мудрость: Мудрый учится всю жизнь, а глупец думает, что  уже все выучил.

Есть один нюанс.Можно всю жизнь учиться без результата.Вот как у вас - вторую заповедь не воспринимаете,отрицаете и извращаете её смысл.Наказание там прописано,и вам избежать не удалось.Может быть,правнукам удастся.

AHT написал(а):

Рабство/холопство на Руси было запрещено указом Петра I в 1723 году. А крепостное право сохранялись до указанного вами срока.

Гыгыгы.

AHT написал(а):

Когда на Руси не бунтовали против центральной власти?

И когда бунты закончились сменой власти?Ни разу.

0