Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы на любые капризы жизни.

Сообщений 111 страница 120 из 140

111

zvedavec написал(а):

А вторую *мужик сказал мужик сделал* .

И женщины пытаются в этом не отставить... :D )))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 15 декабря, 2019г. 22:53)

0

112

Может кто пояснит, а то совсем плохо: История у меня такая Кошка у меня шотландской породы, так вот   Зачем она  заводит своих блох на 5 часов утра?

0

113

Как отличить любовь от увлечения?

Вот эти все цитаты это увлечение, (взяты с интернета)
Любовь — это оружие, которая проникает в само сердце но, не раня его, оставляет след.

Любовь — это место божественной силы на земле в вашем сердце, которая будет нести вас к пути истины.

Любовь  — это когда соединяет два сердца в единое целое и сможет сделать вас счастливыми.

Любовь — это когда тебе ничего не нужно от любимого человека, и ты полностью отдаешься ему, не прося ничего взамен.

Любовь — это основа всего мира и человечество, это смысл всей нашей жизни, без любви нет счастья.

Любовь – это величайшая энергия, которая движет человечеством в правильном направлении в сторону Единого Бога и света, озаряя его.

Любовь  — это игра со своими невероятными правилами, если ты поймешь суть игры, ты выиграешь, будешь счастливым, а если не поймешь, ты потерпишь убыток.

Любовь это, если говорить своими словами, чувство в своем сердце к другому человеку, противоположного пола.

Любовь  — это божественная сила, смысл жизни человека, когда он тоскует, сексуально вовлечен к человеку, которую любит, озарен сделать ему добро, и может пожертвовать собой ради любимого человека, вот это настоящая любовь.

Сможете ли вы дать четкое определение любви.

PS. И подпункт этого вопроса
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя....

А по сути нет ни в ком любви, Как вы думаете прав ли я?

+1

114

После такого поста...я просто ОБЯЗАНА поставить этот стих.... :longtongue: )))

Влюблённые затеяли раз спор,
о том, как любят... кто сильнее любит...
– для них ведь это некоторый спорт,
а к спорту все неравнодушны люди.
- Я так тебя люблю – сказал один
– что ревновать готов к столбу любому!
Она ему сказала: - Пощади!
Привязанность ты путаешь с любовью.

Любовь и ревность – вечные враги,
ведь ревность – это просто страх потери:
её плоды обильны, но горьки,
и я в любовь, что с ревностью не верю!
- Ужели ты не будешь ревновать,
коль у меня появится другая?
- Я для тебя готова жизнь отдать,
а ты меня изменою пугаешь.

Уйдешь к другой, приму я выбор твой,
ведь буду знать, что с ней ты будешь счастлив,
и я чуть позже обрету покой
– твоё ведь счастье и моё отчасти.
Моя любовь останется во мне
– в моих глазах, в моей душе и в сердце,
я буду в снах с тобой наедине,
и жизнь уже такой не будет серой.

- А я к тебе привязан всей душой,
не смог бы отпустить тебя к другому.
- Ты как ребёнок глупый, хоть большой,
тебе любовь пока что незнакома.
Привязанность – антагонист любви,
она всего лишь для тебя удобна,
но как свои удобства не зови
– привязанности для других недобры:

привязанность – обычный эгоизм,
ну а любовь – даянье, то есть жертва
(прошу прощения за свой трюизм
– он вылетел так, как снаряд из жерла).
В привязанности есть давленья пресс,
отсутствует партнёра пониманье,
любовь – совсем не чувство, а процесс,
в котором изменяется сознанье.
В. Евсеев

+2

115

zvedavec написал(а):

Любовь  — это божественная сила, смысл жизни человека, когда он тоскует, сексуально вовлечен к человеку, которую любит, озарен сделать ему добро, и может пожертвовать собой ради любимого человека, вот это настоящая любовь.

Сможете ли вы дать четкое определение любви.

Оно дано. В Брейшит-Бытие Торы-Библии. Любовь к "сыну, которого ты любишь" ...

Почему без доппояснений? Потому что познает такую любовь только имеющий своего такого ребенка. А ему объяснения не требуются что это не из серий понятий  "я люблю мороженое" и "заниматься любовью".

К вопросу об Иисусе из Назарета, своих детей не имевшего.

0

116

Слава написал(а):

Оно дано. В Брейшит-Бытие Торы-Библии. Любовь к "сыну, которого ты любишь" ...

Почему без доппояснений? Потому что познает такую любовь только имеющий своего такого ребенка. А ему объяснения не требуются что это не из серий понятий  "я люблю мороженое" и "заниматься любовью".

К вопросу об Иисусе из Назарета, своих детей не имевшего.

Эмоции не так просто объяснить, в одной эмоции гамма чувств.

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

Дать четкое определение невозможно - из за этого люди и не знают любви ни к Богу ни к людям.

Определение - это круг дел которые должна производить любовь.

Синонимы   любви - горячая, беззаветная, бескорыстная, преданная и т.д.)

Антонимы это противоположные по смыслу.

Чтобы понять что такое любовь назовите антоним к слову  любовь.

0

117

zvedavec написал(а):

Синонимы   любви - горячая, беззаветная, бескорыстная, преданная и т.д.)

Сразу вспомнился фильм "Служебный роман"....)))

0

118

zvedavec написал(а):

Чтобы понять что такое любовь назовите антоним к слову  любовь.

Согласно Станиславскому: «Любовь — это желание касаться», отсюда антоним...НЕ ЖЕЛАНИЕ касаться....

0

119

zvedavec написал(а):

Синонимы   любви - горячая, беззаветная, бескорыстная, преданная и т.д.)

Это не синонимы, а, скорее, эпитеты

0

120

zvedavec написал(а):

История у меня такая Кошка у меня шотландской породы, так вот   Зачем она  заводит своих блох на 5 часов утра?

Шотландия - давно стала частью Англии.
а в Англии в пять часов пьют чай.

+1