Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 301 страница 310 из 536

301

DMix написал(а):

вы подменили учение Христа на учение о Христе.

Говорили о христианстве, которое по определению есть истинная вера во Христа (Сам Христос по вере был иудеем, а не христианином), истинное учение о Нём и церковная практика.
Скучно, скучно...  ^^  невыносимо скучно по второму-третьему разу говорить об одном и том же.
Возьму, пожалуй, опять тайм-аут. Оказывается в ИННете полно интересных форумов, которых ещё не засорил своими попугайскими цитатами надоедливый DMix.  :idea:

0

302

ВИК написал(а):

Говорили о христианстве, которое по определению есть истинная вера во Христа (Сам Христос по вере был иудеем, а не христианином), истинное учение о Нём и церковная практика.

А чему Он учил значит не важно для вас !?

Вы похожи на персонаж из сказки "Про мужика и Царствие Небесное"
Который встал перед воротами, а в Дом не заходит.
Его спрашивают: "а чего не заходишь ?"

А он и отвечает: "А мне сказали чтобы я верил что Дом есть"
"Так Он же перед тобой - почему не заходишь ?"

Вы когда заповеди Христа выполнять начнете ?

Отредактировано DMix (Четверг, 11 июля, 2019г. 20:55)

0

303

ВИК написал(а):

Возьму, пожалуй, опять тайм-аут

Вам исправлять надобно, то что натворили - пока время есть.
Христос есть краеугольный камень -  Его слово - а не пять томов Иринея.

Не устоит колосс на глиняных ногах - воды подмоют.

0

304

ВИК написал(а):

вообще неплохо было бы открыть отдельную тему "Мистические состояния

Открою прямо сейчас)

0

305

ВИК написал(а):

Очень интересно. Поделитесь!

Я ответила Вам в новой теме, здесь

Отредактировано Леда (Пятница, 12 июля, 2019г. 02:07)

0

306

DMix написал(а):

Так и сейчас поступаете не по христиански.
Что лишний раз подтверждает отступление от Христа.

DMix написал(а):

Вы лишь прикрываетесь именем Христа - а по сути творите противоположное Ему.
И заповеди Его не выполняете.

DMix написал(а):

Хотите оставаться слепым в плену - оставайтесь.
Только не говорите потом, что не слышали вы.

DMix написал(а):

Вы же скорее иринеист чем христианин.
И все норовите всех заставить ходить строем.

DMix написал(а):

Ваши таинства не христианские - о чем вы и сами говорили неоднократно.
Напоминают некое черное язычество - жертвоприношение и поедание тела жертвы.
А все по причине отступления.

Так и сейчас поступаете не по христиански.
Что лишний раз подтверждает отступление от Христа.

DMix написал(а):

Всем людям надоело отступление церкви - все уже нос воротят от явных глупостей, которые вы пропагандируете.
От вашего отступления от Христа.

DMix, почему Вы взяли на себя роль судьи Вика, перешли на личности?
Откуда этот инквизиторский тон и допросы с пристрастием?
И кто Вам дал право судить и обвинять, если "не судите...."

Отредактировано Леда (Пятница, 12 июля, 2019г. 03:16)

0

307

DMix написал(а):

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании,
дать ответ с кротостью и благоговением

Где же Ваша кротость?
Я увидела Вашу агрессивность, но не кротость
А жаль, ведь я ближе к Вам, нежели к Вику - также как и Вы и за реинкарнацию и за христианство

0

308

Леда написал(а):

DMix, почему Вы взяли на себя роль судьи Вика, перешли на личности?
Откуда этот инквизиторский тон и допросы с пристрастием?
И кто Вам дал право судить и обвинять, если "не судите...."

Есть констатация факта - если вы воспринимаете как обвинение - то это уже ваше восприятие.
"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но
на подсвечнике, и светит всем в доме." (Мф.5:15)

Ясное видение дал Бог - все от Бога.
И если бы был на неверном Пути - то и не было бы восхищения на Небо.

Леда написал(а):

Где же Ваша кротость?
Я увидела Вашу агрессивность, но не кротость
А жаль, ведь я ближе к Вам, нежели к Вику - также как и Вы и за реинкарнацию и за христианство

Не агрессивность - волю вы увидели.

Если вижу белое - то говорю белое.
Если вижу черное - говорю черное.

Мне ближе правда чем ложь.

Отредактировано DMix (Пятница, 12 июля, 2019г. 12:07)

0

309

Леда и ВИК почитайте это.

И не нужно воспринимать то что говорю как обвинение.
Воспринимайте как лекарство - даже если и "больно" поначалу.

0

310

DMix написал(а):

Какой перевод верен ?

Оба правильные, оба не расходятся с основным сюжетом Еванглий, человек создан по образу, и подчиняется ритмам пространства. Человек очень мало знает. На первый взгляд первая цитата (послушаются) призывает к действию, но *голос услышат мертвые*,  и это призывает к духовному действию.
У второй  суть в словах (услышав оживут)  или услышав начнут действовать.  В обоих речь о  *мертвых*

Кто такие эти мертвые?
1. В Быт.2-17. ...ибо в день в который ты вкусишь от него, смертию умрешь.
По факту Адам с Евой умерли в день вкушения

Мтф.8-21,22. 21. Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

(1Петр.4-6.) Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

(кРим.7-5,6) Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Откр.1-20.) Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

(Пр8-12) Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

DMix написал(а):

В этом экземпляре (от Иоанна гл.5 стих 25):
"Истинно, истинно говорю вам: настает час, и уже настал,
когда мертвые услышат голос Сына Бога,
и те, кто послушаются, будут жить."

Что мы читаем в российских изданиях(и интернете):
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже,
когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут"

Действия которые в цитатах...
(Мтф27- 51,52,53)
И вот завеса в храме разодралась надвое, сверху донизу, и земля потряслась и камни расселись
52.И гробы отверзлись и многие тела усопших святых воскресли
53.и выйдя из гробов по воскресении Его вошли во святой град и явились многим

Святой  Дух -  это Ритмы  Пространства. Одна из составляющих -  это волны, которые не слышали мертвые, теперь *услышали* и *воскресли* еще говорят *родиться  в духе*.

Кстати рожденные  в духе скрывают свое рождение, одни по причине что  ..., (а сами не есть такими) а другие скрывают по причине преследования их (не христиан преследуют а именно рожденных по духу)

Человек создан по образу но богом он никогда не станет, у человека другая задача: (Быт1-26)... владычествовать над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Все создавалось по роду своему, род птиц, род животных, Род человеческий тоже как род но отличие от всех остальных *по образу* У животных как и у человека тоже есть душа...

+1