Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злата цепь на древе том!

Сообщений 351 страница 360 из 536

351

zvedavec написал(а):

В чем смысл проишествия с пророком Елисеем? Медведи растерзали детей из за ерунды, ну плешивый и что в этом такого? Зачем медведей наслал Бог?

Правильный подход в чём смысл Библии?
Библия содержит в себе и зёрна пшеницы, и плевелы. Те кто писали, или редактировали, или толковали её были богатые духами поэтому вместе с пшеницей (истинностью заповедей Бога,Христа), перемешаны многочисленные плевелы - бесоверия (веры в существование бесов, дьявола, злых духов и т.д.) Можно только догадываться о желании запугать своих последователей (адептов), с помощью жуткой истории с пророком Елисеем. Для любых конфессий выгодно чтобы над верующими давлел  страх наказания, за ослушание, за инакомыслие, или оскорбление своих пастырей, с помощью страха легче управлять. Когда для стада существуют волки (пусть даже мнимые), стадо теснее жмется к пастухам.

0

352

сенситив написал(а):

Когда для стада существуют волки (пусть даже мнимые), стадо теснее жмется к пастухам.

Говоря это разве Вы не претендуете на роль пастуха?.... :) ))) всё относительно....вот и смотрим что сеете...добро или зло....)

+1

353

Соль написал(а):

Говоря это разве Вы не претендуете на роль пастуха?....  ))) всё относительно....вот и смотрим что сеете...добро или зло....)

Страх смерти,как и страх перед мнимыми сверхъестественными силами как хорошими так и плохими это цемент который скрепляет здание подавляющего большинства религий. 
Христиане - больше 30% или больше 2 млрд. адептов  - верят в существование бесов, демонов, дьявола.
Мусульмане - больше 22% или больше 1,5 млрд. адептов - верят в существование иблиса, злых духов
Индуисты - больше 13% или больше 900 млн. адептов - верят в существование злых духов.
Буддисты - больше 6,5% или больше 450 млн. адептов - верят в существование злых духов.
Китайская религия - больше 6,5% или больше 450 млн. адептов верят в существование злых духов.
Народная религия - больше 3,5% или больше 250 млн. - в большинстве своем верят в существование злых духов, или бесов.
Это данные Википедии на 2010 год но всё равно имеем как минимум  больше 80% населения земли или более 6,5 млрд. адептов богатых духами в своём мировоззрении, которых удерживает вокруг их пастырей пусть страх перед сверхъестественными силами (бесами, злыми духами, дьяволом, шайтаном, и т.д.)

1) Может ли быть действительно любовь, беспристрастность у большинства адептов любой религии если в парадигме есть бесы, злые духи, падшие ангелы?
2) Возлюбить врагов своих (бесов, дьявола, злых духов) как самого себя эти адепты бесоверных религий (верящих в существование бесов) сумеют? )
3) Если есть в сердце злоба, вражда, ненависть, то найдут и среди людей на кого злиться, с кем враждавать, кого ненавидеть?

Подавляющее большинство населения планеты богатое дУхами, а блаженство у нищих духом.
Кроме этого мы с Вами знаем что значительное количество из атеистов 2% от 130 млн. , и агностиков 9,3% от 630 млн.  - также не имея нравственных, гуманистических ориентиров в современном мире также далеки от беспристрастной любви, находят с кем враждовать, среди людей, и кого ненавидеть. 

Если через метафоры то большинство религий верующих в Бога, или добрых духов - непрерывно жмут на педаль газа стремясь доехать к светлому будущему, но при этом одновременно жмут и на педаль тормоза веря в существование бесов, дьявола, злых духов. Итог по большому счету - тысячелетнее почти стояние на месте, и постоянно выходящие из строя какие-то детали. Также как и при Христе - [b]а званые не были достойны[/b]

0

354

сенситив написал(а):

Правильный подход в чём смысл Библии?

Поведайте   как надо правильно бояться?

сенситив написал(а):

Библия содержит в себе и зёрна пшеницы, и плевелы.

А кто по вашему написал Библию?  ( это  чтобы знать точно сколько плевел и пшеницы в ней)

сенситив написал(а):

Те кто писали, или редактировали, или толковали её были богатые духами

Уточните какими духами ...

сенситив написал(а):

Можно только догадываться о желании запугать своих последователей

А как называются люди у которых вера со страхом?
А как  те у которых вера с любовью?

сенситив написал(а):

огда для стада существуют волки (пусть даже мнимые), стадо теснее жмется к пастухам.

А когда появляются вместо волков динозавры тогда стадо от страха затаптывает пастухов, я угадал?  :)

0

355

сенситив написал(а):

1) Может ли быть действительно любовь, беспристрастность у большинства адептов любой религии если в парадигме есть бесы, злые духи, падшие ангелы?

Может....
Так и сказано ПОБЕЖДАЮЩИЙ НАСЛЕДУЕТ ВСЁ....))
Знание-Сила....чтоб ослик стал ходить по кругу, вырабатывая электричество, надо понять и знать ослика ОТ и ДО....как самого себя....А каждый ли способен к сему?....Верхи знают, что хотят низы...низы не ведают всей картины....и чья вина, что кто-то внизу?....Моей вины в этом НЕТ....а Вашей?...)

2) Возлюбить врагов своих (бесов, дьявола, злых духов) как самого себя эти адепты бесоверных религий (верящих в существование бесов) сумеют? )

Вы со мной пытаетесь так говорить, потому как во мне видите зло или бесов?...Что движет Вами?....Какая Ваша любовь?....Я Вас могу принять со всеми Вашими тараканами....именно ПОНИМАЯ....а не деля....Делят те, кто пытется манипулировать, чтоб стадо к нему прижималось...как Вы любите говорить...))

3) Если есть в сердце злоба, вражда, ненависть, то найдут и среди людей на кого злиться, с кем враждавать, кого ненавидеть?

Иииии?...что Вас заставляем мне что-то пытаться поведать?....НЕ ПРИНЯТИЕ МЕНЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ....
Что не так?...Что не устраивает?...ГДЕ ЛЮБОВЬ???....

0

356

zvedavec написал(а):

Поведайте   как надо правильно бояться?

Глупцы боятся мнимых бесов, дьявола, злых духов.
Умные понимают что главный грех против себя - не состоятся в своём предназначении, а цель человека достичь мудрости. Цель человечества - достичь синергии единства.

zvedavec написал(а):

Уточните какими духами ...

Не важно. Если кроме Единого Бога есть любые другие сверхъестественные сущности, то эта духовное богатство не приведет к синергии единства. Именно об этом заповедь Бога: "Я Господь Бог твой... Да не будет у тебе других богов пред лицем Моим."

zvedavec написал(а):

А как называются люди у которых вера со страхом?
А как  те у которых вера с любовью?

Начинает пованивать троллингом от Ваших вопросов. )))

"Не суди и не судим будешь"  но при этом считающие свою веру с любовью кроме этого верят в существование бесов, злых духов, дьявола - судят о сверхъестественном, разделяя его на хорошее (от Бога) и плохое (от дьявола). Это все равно что капуста пыталась бы судить со своего уровня о человеке, давала бы звания, развешивала погоны, разделяла бы людей на плохих и хороших  )))  Насчёт сверхъестественного точно правильно не судить разделяя Единого, Всемогущего,  Вездесущего Бога так как слишком часто не было бы счастья, да несчастье помогло. И неисповедимы пути Господни.

0

357

сенситив написал(а):

"Не суди и не судим будешь"  но при этом считающие свою веру с любовью кроме этого верят в существование бесов, злых духов, дьявола - судят о сверхъестественном, разделяя его на хорошее (от Бога) и плохое (от дьявола). Это все равно что капуста пыталась бы судить со своего уровня о человеке, давала бы звания, развешивала погоны, разделяла бы людей на плохих и хороших  )))

А что в вашем понимании есть ментальная (мысленная) конструкция, которая,
взаимодействуя с другой внешней информацией поступающей в сознание человека, как бы окрашивает ее.

Отредактировано DMix (Четверг, 25 июля, 2019г. 00:37)

0

358

сенситив написал(а):

Слава написал(а):
Не везде. И не у всех, извините. Например, англоязычные выражаются "я люблю тебя", но никогда "я люблю мороженое". Для этого существуют разные слова. В связи с распространением англицизмов постепенно придет и культура употребления слова "любовь", обозначающее чистое светлое чувство, как, например, любовь отца к своему сыну (Библия, Бытие).

На чем конкретно основана Ваша уверенность что прийдёт англоязычная культура употребления?  Или просто думкою богатеете?

Прямо заинтересовало что можете сказать по поводу бесов, дьявола, злых духов?

- Злата цепь на древе  том!

1. Пришли же слова "старт", "стоп", "сенсор", "маркет", "трафик", "дискаунт", "сэйл", "бампер","супер", "хэппи бёрдздей" ... Потихоньку дотопает и про любовь словесная культура.

2. Бог всегда и везде, а потому перечисленным Вами персонажам место в сказке про Бабу Ягу и Кащея Бессмертного в варианте - пужалка для взрослых.

0

359

DMix написал(а):

А что в вашем понимании есть ментальная (мысленная) конструкция, которая,
взаимодействуя с другой внешней информацией поступающей в сознание человека, как бы окрашивает ее.

Сон разума - рождает чудовищ. Поэтому святая Троица это Бог+человек+развитие мышления

Бог - всемогущий, и вездесущий
человек - гармонично приближающийся к амбидекстрии, сохраняющий гибкость.
развитие мышления - прежде всего с помощь психологии, философии
если добавляются другие компоненты - кроме вышеперечисленных в виде бесов, дьявола, злых духов - появляется деление на хороших, и плохих и среди наций, стран, и т.д. 

Ну а по поводу окрашивания:

в зеркальной комнате собака
лаяла на отражение
от завывания до рыка
дни напролет шли сражения

сдохла собака в пене злобы и неприязни.
в зеркальной комнате в цене отсутствие боязни,
спокойствие, доброта, улыбка, поиск решения
и открываются врата, находится путь спасения.

живущим в мире этом
вывод здесь простой
видишь свет в других станешь светом
видишь тьму – станешь тьмой.

0

360

Слава написал(а):

1. Пришли же слова "старт", "стоп", "сенсор", "маркет", "трафик", "дискаунт", "сэйл", "бампер","супер", "хэппи бёрдздей" ... Потихоньку дотопает и про любовь словесная культура.

Ну так много больше слов из английского не пришло в русский язык.
Кроме этого есть и русские слова перешедшие в английский - sputnik, taiga, troika, ruble, perestroika, beluga и т.д. так что не факт что дотопает из английского про любовь словесная культура.

Слава написал(а):

Бог всегда и везде, а потому перечисленным Вами персонажам место в сказке про Бабу Ягу и Кащея Бессмертного в варианте - пужалка для взрослых.

Приятно встретить единомышленника в этом вопросе, так как подавляющее большинство населения Земли "благодаря" религиям верит кроме Бога в существование сверхъестественного абсолютного зла.

Если в коллективном бессознательном человечества исчезнет вера в существование бесов, дьявола, злые духов то исчезнут и болота (религии) в которых каждый кулик хвалит своё, веря в его исключительность. А с единством духа, появится синергия единства и на более низком личностном уровне сознательного, и бессознательного.

0