Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карету срочно мне к подъезду!

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Вот такие крики слышу, все чаще от соседа по подъезду.

Скажите а обладание властью меняет людей?

ПОЧЕМУ?

0

2

Да, тут все люди при власти и с Вами охотно поделятся о проблемах, которые она порождает.
Спросите у Николоса, на какой кобыле подъезжает карета к его подъезду.

0

3

zvedavec написал(а):

Вот такие крики слышу, все чаще от соседа по подъезду.

Маловероятно, чтобы властный чин жил с Вами в одном подъезде (не в особняке). Скорее всего сосед просто цитирует Грибоедова:
"Пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок! —
Карету мне, карету!"

("Горе от ума")

0

4

clouds написал(а):

Спросите у Николоса, на какой кобыле подъезжает карета к его подъезду.

А, че сразу Николас?
У меня то и кобылы нет, а кареты и подавно.  :rofl:
Я хожу пешком и иногда езжу на арендуемом велосипеде, да на городском транспорте.
И не кричу из окна "Велосипед срочно мне к подъезду!".  :rofl:

+1

5

zvedavec написал(а):

Скажите а обладание властью меняет людей?

ПОЧЕМУ?

Меняет, еще как меняет.
А вот почему?
Это уже из области психологии и психиатрии.  :rofl:

0

6

zvedavec написал(а):

Скажите а обладание властью меняет людей?

Точнее было бы сказать, что не люди обладают властью, а власть обладает ими.
Власть это такая стихия, которая кружит голову, искажая нормальные отношения. Власть не знает никаких ценностей (тем более - ценностей личности).
А на Руси она ещё прикрывается сакральным прикидом ("бо всякая власть от Бога") и так воспринимается снизу.
Анекдот от В. Розанова (конец XIX века):

Курсистка: Если бросить бомбу в русский климат, то конечно, он станет, как на южном берегу Крыма!
Городовой: Полноте, барышня; климат не переменится, пока не прикажет начальство.
("Уединённое")

И до сих пор это - так.
Менталитет-с...

+2

7

Nikolas написал(а):

А, че сразу Николас?

Наверное clouds боится начальства)

Nikolas написал(а):

И не кричу из окна "Велосипед срочно мне к подъезду!".

А Вы попробуйте покричать - и может даже приедет карета .... скорой помощи)

Отредактировано Леда (Вторник, 25 июня, 2019г. 01:04)

+2

8

zvedavec написал(а):

Скажите а обладание властью меняет людей?

Меняет - неоднократно это наблюдала
В человеке словно оживает, просыпается и растет личинка высокомерия и пренебрежения к прочим, нестатусным людям
Раб становится хозяином и тех, кто ниже его по статусу, считает рабами

Но исключения тоже встречала - таких людей их подчиненные готовы были буквально на руках носить

Отредактировано Леда (Вторник, 25 июня, 2019г. 04:07)

0

9

ВИК написал(а):

Точнее было бы сказать, что не люди обладают властью, а власть обладает ими.

Сильнейшая зависимость
Для таких людей потеря власти, статуса почти равносильна смерти

+1

10

Nikolas написал(а):

А, че сразу Николас?
У меня то и кобылы нет, а кареты и подавно.  
Я хожу пешком и иногда езжу на арендуемом велосипеде, да на городском транспорте.
И не кричу из окна "Велосипед срочно мне к подъезду!".

Почему сразу, я редко пишу не думая. То что хотел сказать, Вы подтвердили. Не хочу сделать комплимент, но предполагаю, если бы и была карета, извозчику Вы не кричали. Я не верю, что привилегии, среда и проч. меняют человека. Он был таким всегда, не было смысла показывать, какой он есть на самом деле.

+1