Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 101 страница 110 из 719

101

Об отступлении (продолжение)

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете." (Мф.23:13)

Каким образом они затворяют Царствие Небесное ?
Затворяют тем, что внедряют в сознание людей специальные ментальные конструкции - "стены":
что нет предсуществования души, что нет реинкарнации и что не нужно заниматься самопознанием.

И человек, поддавшийся этим установкам, даже и не ставит перед собой задачи познать себя(вспомнить себя).
Никуда не двигается в духе и не может проверить уровень исправления души.
Не ищет свою душу.

А чтобы процесс внушения был малозаметным - рядятся в одежды священников,
да еще и "отцами", "папами" и "батюшками" себя именуют.

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;" (Мф.23:8-9)

Многие из них и не осознают что делают - настолько привыкли повторять друг за другом заученные фразы.

"Один у вас Учитель - Христос", а не Ириней.

И если слышите от них, что нет предсуществования души, нет реинкарнации и что не нужно заниматься самопознанием,
знайте, что это  от "блудницы", изменившей "жениху" с царями земными.
Изъявшей из своего основания "краеугольный камень" - Христа.

Зная, что будет отступление, Христос и завещал нам в 1ую очередь искать правды внутри себя:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отредактировано DMix (Понедельник, 15 июля, 2019г. 16:34)

0

102

DMix написал(а):

что нет предсуществования души, что нет реинкарнации и что не нужно заниматься самопознанием.

Предсуществование души как личности разумеется нет, но никто не спорит что первая душа распалась на много МЛРД личностей и собрать воедино в одной душе все личности ....

+1

103

zvedavec написал(а):

Предсуществование души как личности разумеется нет, но никто не спорит что первая душа распалась на много МЛРД личностей и собрать воедино в одной душе все личности ....

:) Вы забыли себя Душой - потому для вас Ее как бы и нет.

Вы, когда были младенцем, разве была у вас в голове догма, что нет предсуществования Души ?
Эту мысленную конструкцию - "стену" вам внедрили в сознание.
И приняв ее, вы попали в "плен".

Вот почему Путь спасения лежит через состояние и время "младенец".
"Если не обратитесь и не будете как дети - не войдете в Царствие Небесное". (Мф.18:3)

Отредактировано DMix (Суббота, 20 июля, 2019г. 13:15)

0

104

DMix написал(а):

Вы забыли себя Душой - потому для вас Ее как бы и нет.

Вы, когда были младенцем, разве была у вас в голове догма, что нет предсуществования Души ?
Эту мысленную конструкцию - "стену" вам внедрили в сознание.
И приняв ее, вы попали в "плен".

А вы забыли что всякое утверждение нуждается в доказательствах, если нет доказательств предлагайте провести эксперимент, если уверены в своей правоте, тогда и появятся факты и вы приобретете себе единомышленника. Как вам такой выход из  создавшегося  положения?

0

105

zvedavec написал(а):

А вы забыли что всякое утверждение нуждается в доказательствах, если нет доказательств предлагайте провести эксперимент, если уверены в своей правоте, тогда и появятся факты и вы приобретете себе единомышленника. Как вам такой выход из  создавшегося  положения?

Вы намекаете на научный подход.
Есть и такое :)

Есть вполне научный метод - регрессивный гипноз.
Где, пусть и с помощником, человек проходит последовательно через раннее детство, утробное состояние
и далее в прошлые воплощения или в Междумирье.

И то, что сообщают в сеансах глубокого погружения внутрь себя, подтверждает то, что рассказываю.
Если вы, пока, самостоятельно не можете пройти глубоко в свою память,
то вам в помощь Всевышний дал помощников - специалистов психологов по регрессии.

Есть книги Майкла Ньютона - американского доктора философии и гипнотерапевта:
Ньютон Майкл - Путешествия души
Ньютон Майкл - Предназначение Души

В этом сеансе с 59 минуты о том, что нужно себя вспоминать - собирать из фрагментов свое духовное тело.
Здесь с 7ой минуты о том, что у Души есть Духовное Имя.

"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)
"Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас ?(2Кор.13:5)

Отредактировано DMix (Понедельник, 22 июля, 2019г. 22:34)

0

106

DMix написал(а):

Вы намекаете на научный подход.
Есть и такое

Всякий плод должен приносить пользу.
Какую пользу принесло вам  ваши знания?

DMix написал(а):

В этом сеансе с 59 минуты о том, что нужно себя вспоминать - собирать из фрагментов свое духовное тело.

Вы собрали свое духовное тело?
Готовы ли его продемонстрировать нам?

0

107

zvedavec написал(а):

Всякий плод должен приносить пользу.
Какую пользу принесло вам  ваши знания?

Не только мне - но надеюсь, и тем людям, которые прочитают мои посты и займутся
практическим исполнением заповедей.

Что дало мне ?
Практическое исполнение заповеди "не суди" (Мф. 7:1) - дало спокойствие ума.
Перевело его из состояния условно "ворчания" к созерцанию божественности вокруг себя,
начал видеть больше подсказок, которые Бог дает через материальные события со мной и вокруг меня.

Т.е. все что происходит - все не случайно.
И нужно лишь научиться видеть эти подсказки и знаки.

Осознанность, причем чем больше открывалось блоков памяти - тем больше становилась осознанность.
Как я говорил выше эти два процесса - исправление ума, повышение осознанности и практическое движение
внутрь себя в свою память - помогают друг другу, взаимодополняют друг друга.

Что дало открытие памяти ?
Дало осознание, что я прежде душа нежели тело. Т.е. вера стала осознанной.
Дало знание о том, что души проходят множество воплощений.
Что души находятся в постоянном развитии и земное воплощение это как школа.

Если говорить о любви к Богу - то именно открытие памяти Души помогло увидеть всю ту глубину любви и заботы,
которой Он окружал и окружает меня все это время,  всю глубину Его мудрости и милосердия.
Во истину, полюбить Бога и всем разумением своим можно лишь познав самого себя.

Что я - простой человек, могу сделать для Него, могу лишь рассказать о пути по которому шел,
поделиться своим частным опытом, как исправлял мышление, успокаивал ум и вспоминал себя.

Но тот Путь, по которому шел и иду и есть прямой Путь, которому учит Спаситель.

zvedavec написал(а):

Вы собрали свое духовное тело?
Готовы ли его продемонстрировать нам?

Да - вспомнил Духовное Имя Души и не только это Имя.
Много что открыто - но не обо всем актуально говорить.
Что можно говорить - тем делюсь.

Нельзя за каждого человека пройти его путь, тем более что все люди разные,
у каждого свои особенности восприятия и каналы общения с Высшими.
Общее лишь цель, направление и порядок движения в духе,
и даже практики каждому подойдут какие-либо свои.

Но какие бы практики не были - цель - соединение с Богом в духе,
вспоминание себя(сборка из фрагментов своего духовного тела),
остаются для всех общими.

А вот чтобы этого достичь и нужно заниматься практической метанойей(покаянием) - исправлением ума,
практиками успокоения ума и вот уже с исправленным и успокоенным умом двигаться внутрь себя.
Собирать "сокровища на небе" (Мф.6:20)

Отредактировано DMix (Вторник, 23 июля, 2019г. 23:57)

0

108

DMix написал(а):

Не только мне - но надеюсь, и тем людям, которые прочитают мои посты и займутся
практическим исполнением заповедей.

Так если Вы тут посты строчите, Вы теоретик, а не практик. Заповеди исполняет фанатик. Как Вы мыслите в сегодняшнем свете не "возжелай жену ближнего своего" по своей практике? Вначале темные очки, потом платок на глаза повяжете, когда формы подрагивающие увидите? А если обнимать примется, крестить  будете со словами - сгинь блудница!? А может она совсем что ни наесть нормальная, козлы мужики одни кругом достали, вот в Вас с умными проповедями родство и узрела. Есть еще вариант евнухом прикинутся, в Турции меня в круизе забыли, вот только страсть теперь к писанию и имею. Это когда Вы в лесу живете, если телевизор смотрите, там и в рекламе завлекают возжелать, она духи фирменные учуяла и ей непременно нужно раздеться, а как еще, от жажды запаха все сопреет. И разделась совсем бы до гола, если бы режиссер не сжалился и флакон не подсунул, а она все равно возбудилась и с ума сходит - жидо! жидо!   Про кино уже не говорю, там не просто обнаженные типажи, позы пошли, что же это за любовь в спальне, да на кровати, вот если бы еще на антресоли попробовать, да в офисе на ксероксе... А это философское изречение в песне - чем выше любовь, тем ниже поцелуи? Если их все таки поднять чуть-чуть, слегка, любовь обветшает! Про  пирата сериал, и то оказывается он любит не попугая, а голубого друга. Тут уж Вас близко мне с эти поскудством не хочется ставить совершенно, но ведь уже венчают таких в церкви на Западе, они друг дружку у алтаря целуют и Бог, что он его женою называет терпит. Так и заповеди, для кого они, если у людей мозги совсем расплавились? А когда они совсем всмятку, бесполезны ваши практики.

0

109

clouds написал(а):

Так если Вы тут посты строчите, Вы теоретик, а не практик. Заповеди исполняет фанатик.

:) Сначала практика - и когда уже есть чем поделиться - делюсь.

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме." (Мф.5:15)
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1Тим.4:16)

clouds написал(а):

Заповеди исполняет фанатик.

:) Странный вы.
Если вы знаете, что есть Царствие Небесное - то как же ! в Него не двигаться в духе !?
"собирайте себе сокровища на небе" (Мф.6:20)
Вспоминайте себя.

Заповеди исполняет верующий.
А если не исполняет - то это и не верующий вовсе, а говорящий, что верует.
И Бога не любит на самом деле, а любит свой "плен" - "стенки гроба".

Насчет всего остального.
Практика исправления ума - практическое выполнение заповеди "не суди":
"Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7:1)

Пробуждайтесь сами и помогайте другим пробудиться.
И когда множество людей пробудиться - то это поможет вернуть знание в общество.
Ведь вы и сами согласны с тем, что причина многих проблем в невежестве.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов !" (Ис.62:10)

Отредактировано DMix (Вторник, 23 июля, 2019г. 19:14)

0

110

DMix написал(а):

Заповеди исполняет верующий.

Верующий живет по заповедям, исполняет раб, которому приказали.

0