Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистические состояния

Сообщений 171 страница 174 из 174

171

Кали написал(а):

У вас несколько странные отношения к библейским текстам. Такое ощущение, что выдергиваете какие-то фразы, абсолютно не обращая внимания на контекст.

Когда нужно выделить определенный текст из контекста - то делается акцент.

Например: "мудрый да разумеет" или "имеющий уши да слышит".

Здесь же дан очень яркий акцент: "; примите это, отступники, к сердцу;"
"вспомните прежде бывшее от начала ..." (Ис.46:9)

И далее дается прямое указание Кем сказаны данные слова:
"ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне." (Ис.46:9)

DMix написал(а):

Это нам и завещал Бог устами пророка Исаия:
"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)

и повторил устами Иисуса:
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Неужели вы не видите, что в обоих стихах дается один и тот же образ !?
Вспомни себя - свою Душу.

0

172

Кали написал(а):

Если вам сказали, это горячие - не трогай. Как вы думаете сколько человек дотронется до этого предмета? Это называется ОПЫТ.

...опыт можно передать, а речь идет о СОСТОЯНИЯХ (тема поста), могу прописать вам различия между мистическими состояниями и опытом рефлексии на материальный мир, но по моему это не сложно....

0

173

DMix написал(а):

Когда нужно выделить определенный текст из контекста - то делается акцент.

Например: "мудрый да разумеет" или "имеющий уши да слышит".

Здесь же дан очень яркий акцент: "; примите это, отступники, к сердцу;"
"вспомните прежде бывшее от начала ..." (Ис.46:9)

И далее дается прямое указание Кем сказаны данные слова:
"ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне." (Ис.46:9)

Неужели вы не видите, что в обоих стихах дается один и тот же образ !?
Вспомни себя - свою Душу.

Допустим, акцент так акцент. Вопрос в том кто этот Бог?
"вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
13 Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Моё не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою."

Ибри, то есть евреи выходцы из Нипура, поклонялись Энлилю (солнечному богу, изображения в форме льва), а затем его сыну Сину (богу Луны, изображение в виде тельца). Но, так как мы выяснили, что было многобожие, и каждый из кланов считал, что его бог самый правильный:
"2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
4 Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня." Глава 45 той же книги.
Вопрос к Вам, так слова какого Бога цитирует Исайя? Может Салима, бога Ирусалима, Энлиля огнегривого бога ибри? Или Яхве? А может Баала, бога ханаан? Ради справедливости стоит заметить что эти боги являлись непримиримыми врагами.

Забыла еще одну существенную вещь Израиль переводиться как богоборец.

Отредактировано Кали (Вторник, 17 сентября, 2019г. 20:19)

0

174

Алексей Дмитриевский написал(а):

...опыт можно передать, а речь идет о СОСТОЯНИЯХ (тема поста), могу прописать вам различия между мистическими состояниями и опытом рефлексии на материальный мир, но по моему это не сложно....

Вообще-то я и говорила о СОСТОЯНИЯХ.
Но видимо, вы не поняли, т.к. не испытывали их. А свой опыт, к сожалению передать не удалось.

0