Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Как предотвратить страшные предсказания Ванги, Эйнштейна?


Как предотвратить страшные предсказания Ванги, Эйнштейна?

Сообщений 1 страница 10 из 135

1

Эти, как и многие другие предсказания обоснованы и имеют под собою основания!!

https://www.obozrevatel.com/society/sam … 41d6HIU71M

Чтобы избежать уничтожения цивилизации, нам важно понять Причину надвигающейся катастрофы. Наука и религиозные учения пока пока не могут этого сделать.
Обнажу суть Проблемы:
Примем за основу следующие утверждения, основанные на опыте, экспериментах и наблюдениях и отражающие реальное положение дел на планете, они состоят в следующем :
1. На планете отсутствует объективное знание Действительности.
2. Цивилизация неправильно понимает причины явлений и событий.
3. Философия, фундаментальные науки, религии, эзотерические и прочие учения непригодны для разумного развития цивилизации!
4. Научное мировоззрение (материализм), которым практически живет вся цивилизация, Неверно!

Наблюдаемая тенденция развития цивилизации показывает, известные модели  управления работают неудовлетворительно или не работают вовсе! Поэтому настала острая необходимость познания подлинных причин сложившегося положения. Необходима  ревизия, объективная переоценка наших Знаний, насколько правильно они соответствуют Действительности.
Вопрос :  Если наша цивилизация, на протяжении веков, не в состоянии адекватно решать возникающие проблемы, перепробовала все "мыслимые и немыслимые" политические и экономические системы и институты, способы организации человеческого общества и государственного управления, разработала и внедрила массу проектов по преодолению глобальных и кризисных явлений, издала огромное количество докладов  по "Устойчивому развитию"  ООН, европейских, американских и других комиссий, провела множество конференций и мероприятий, а кризисы, конфликты, войны, болезни, коррупция, нищета не исчезают, а продолжает развиваться и углубляться,  тогда к какому умозаключению мы должны придти?
Ответ : Мы можем придти к следующему выводу – цивилизация, наука ищет решения проблем не там. Не в материальном мире лежат Причины и Ответы!
        "Можно ли найти черную кошку в темной комнате, если ее там НЕТ"?

Распространенные в обществе ценности и представления нельзя считать разумными, они полностью пропитаны ошибками и иррациональностью.
Я полагаю, изначальной причиной неразумного мышления цивилизации является материалистическое мировоззрение, насквозь "пропитанное субъективностью" – отсутствием объективного Знания !
Именно эта идея является фундаментальной причиной всеобщего Хаоса на планете, она не позволяет человечеству придти к единомыслию и единодушию, везде видим противоборство субъективных мнений.
Подобный хаос узаконен наукой и принят обществом :
"Мировоззрение - это система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации …" .
Эту, определяющую нашу жизнь "Идею Хаоса", мы видим на всех уровнях общества, начиная от "кухонных" споров и кончая государственными нотами, а это неверно - мироздание ведь одно, значит и его законы однозначны, а значит и человеческие мышление и действия должны быть однозначны, то есть соответствовать принципам мироздания, установленных Главным Конструктором!
Наука, церковь и общество в целом, говоря о Духовном мире, не осознавая его реальности, не имеют объективных, действительных представлений о Духе, Душе, Сознании и т.д., их местоположении, назначении, носителях, как реальных объектах в объективном мире.
О каком предмете они ведут речь?
Рассматривая мысль и чувства человека, как реально существующую, объективную информацию, можем ли мы представить, что их источником являются нереальные объекты, которых в действительности нет? В подлинном, объективном мировоззрении они обязаны иметь реальный, физический источник, который их создает.
Более того, мировоззрение не должно быть субъективным взглядом на мир, так как эта позиция предполагает хаос личных, человеческих мнений, следствием чего имеет место в обществе разброд и шатания.
Важной стороной разумного миропонимания, его неотъемлемой частью для любой науки и общества в целом, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов.
Поэтому, конечно, мы не можем рассчитывать на то, что человечество вдруг, ни с того ни с сего, в массовом порядке начнет вести себя более или менее разумно, прежде чем весь пласт ложных представлений и стереотипов будет переработан и не будет сформировано правильное миропонимание, основанное на рациональном мышлении, ведущее к объективному пониманию духовного мира, духа, души человека, процесса мышления и т.д.
Прежде всего, чтобы остановить глобальные катастрофы, кризисы, войны, коррупцию, болезни, все проблемы на Земле, человеку необходимо стать разумно мыслящим существом!
А это возможно в одном случае - признанию и следованию разумному миропониманию "Гармоничному мировоззрению", вместо существующего, неразумного "Научного мировоззрения"!

Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&
Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

                                           Вячеслав Дианов                 vidianov@gmail.com

+1

2

esprait написал(а):

Не в материальном мире лежат Причины и Ответы!

Как раз таки причины заложены в материальном мире. То что однажды посеяно, обязательно дает всходы. Но реализация возможна не сразу, поэтому происходит накопление причин вне этого мира. Ответы тоже здесь, в событиях и явлениях, что происходят. Другое дело, что явное всячески нивелируется и подвергается искажению, чтобы правда никогда не стала известной.
А так, мысль верная, человечество идет к смерти, уничтожению самого себя.

0

3

esprait написал(а):

Чтобы избежать уничтожения цивилизации, нам важно понять Причину надвигающейся катастрофы.

Ха-ха....святая наивность...избежать...))) Аха, попробуйте....Простите, но смешно право.....это как с пистолетом против космического танка-корабля...)))

0

4

clouds написал(а):

Другое дело, что явное всячески нивелируется и подвергается искажению, чтобы правда никогда не стала известной.
А так, мысль верная, человечество идет к смерти, уничтожению самого себя.

Во всем есть урок.
И если многие видят, что чисто материалистический путь развития - бездуховный ведет в пропасть,
то это определенный уровень осознания.

Пример: Вот случилась авария на дороге и человек погиб.
Для данного человека как бы наступил апокалипсис.

Важно что именно, за время земной жизни, мы делаем в этом мире.
Идем на поводу у ситуации или обращаем людей к Богу.

И не просто, лишь говоря красивые слова - а и указываем прямой Путь,
идя по которому, человек сам вспомнит себя Душой вечной - соединится с Ней в духе.
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)
Все Души пребывают в Единстве со Всевышним.

И пробудившиеся - это капли дождя, сливающиеся в ручейки и объединяющиеся в единый очищающий поток.

"И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля – в источники вод;
в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша." (Ис.35:4-8)

Отредактировано DMix (Вторник, 16 июля, 2019г. 20:00)

0

5

clouds написал(а):

Как раз таки причины заложены в материальном мире. То что однажды посеяно, обязательно дает всходы.

Не обязательно.

Луки 8
вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;

0

6

Слава написал(а):

вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его

Это точно:

Упало при дороге птицы поклевали
в полные кувшины без толку вливать

Проросло не глубоко припекло завяли
не хватило количества качеством стать

заглушило терние что в него попало
не себя а других пытались менять

в добрую землю урожай щедрый дало
другом стал себе побед не сосчитать

0

7

esprait написал(а):

Чтобы избежать уничтожения цивилизации, нам важно понять Причину надвигающейся катастрофы.

Почему катастрофы?
Разве естественная смерть человеческого тела является катастрофой? На смену идут другие тела, молодые, крепкие, здоровые.

Ровно так же с цивилизациями.

Пример:

"Скифское золото" 5 лет не может стать ни российским, ни украинским: суд Амстердама вновь требует доказательств, у кого больше прав
время публикации: 16 июля 2019 г., 17:21 | последнее обновление: 16 июля 2019 г., 17:21
Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/16jul2019/skifgold.html

Скифов нет, а золото их осталось.

Матфея 6:19-21
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

1 Коринфянам 13:8
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Бог любит нас и ожидает ответной любви, порождающей взаимное счастье жизни. Сделайте Бога счастливым!

0

8

сенситив написал(а):

Слава написал(а):
и птицы небесные поклевали его

Это точно:

Любящие стремятся, чтобы любимым было хорошо и чтобы это никогда не кончалось. А Бог всемогущ. Вот "птицы небесные" гадость самую и "склевывывают", потому, что

Первое послание к Коринфянам 10:13
Испытания, которые вам придется перенести, это обычные человеческие испытания. Бог верен! Он не допустит испытаний, которые были бы вам не по силам, и к тому же во всяком испытании Он даст и выход из него, и силы для его преодоления.

0

9

Слава написал(а):

Вот "птицы небесные" гадость самую и "склевывывают"

Насчет гадости поподробней можно? А  то сквозь ваши рулады о любви какая-то гадость нарисовалась )))

0

10

сенситив написал(а):

Насчет гадости поподробней можно?

Извольте.
Это как в фитнесцентре, чтобы человеку достичь бОльшего предлагаются разные нагрузки, но не выше его сил. По мере роста этих сил в ходе преодоления нагрузок они увеличиваются и эффект достигается трудом.
Так и Бог взращивает людей. Испытывая 

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

сенситив написал(а):

А  то сквозь ваши рулады о любви какая-то гадость нарисовалась

А гадость сеют, согласно данной теме, как раз те предсказатели катаклизмов, нагнетающие в людях страх перед жизнью.

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Как предотвратить страшные предсказания Ванги, Эйнштейна?