Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если Иисус во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если Иисус во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его (Ин.7:16)?

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня.

http://s3.uploads.ru/Bf5Kc.png

0

2

Иисус приходил в человеческом теле - был Посланником Бога.

Лишь малая часть (Душа) - часть Большой Души(Духа) воплощается в тело.
И когда человек пробуждается от праха земного  - вспоминает Себя - свою Душу - соединяется с Ней в Духе,
тогда и открывается память Большой Души.
Малое в большом и большое в малом.

Открываются и задачи на данное воплощение.
Например, Сиддхартха Гаутама описывал это в Лалитавистаре - один из этапов подготовки Души к воплощению.

Иисус никогда не скрывал, что Он есть Посланник и что Он говорит то, что вложил в Его уста Бог:

"...ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю" (Ин.8:28)
"Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец" (Ин.12:50)
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Ин.14:10)
"но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру" (Ин.8:26)

Отредактировано DMix (Суббота, 20 июля, 2019г. 15:36)

0

3

Nikolas написал(а):

Если Иисус во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его (Ин.7:16)?

Потому как НЕ ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ и понимает о ЕДИНСТВЕ..... :crazyfun: )))

+1

4

Nikolas написал(а):

Если Иисус во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его (Ин.7:16)?

Что значит "во всех отношениях"? II Лицо относится к I как порождаемое Им. Иисус есть воплощённое Слово Божие. Для иудеев это было принципиально:
не Сам Бог (полностью Трансцендентный миру) виден, а это Его "шехина" (Слава Божия),
не Сам Бог "делает", а это "дело руци Божией",
не Сам Бог говорит", а это Его "мемра" (Слово = Логос).

0

5

ВИК написал(а):

Для иудеев это было принципиально:
не Сам Бог (полностью Трансцендентный миру) виден, а это Его "шехина" (Слава Божия),

Евреи - приравнивают Шекину к славе, что окутывает Трон Милосердия. А также согласно Каббале это отражение высшей Сефиры в нишей, 10, которая есть Малкут. В самом высоком смысле, о том что Вы говорите, Шекина покров Эйн-Софа. Эйн означает безымянный. Абстрактный принцип, без формы и существования.

0

6

Nikolas написал(а):

Если Иисус во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его (Ин.7:16)?

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня.

Потому что проповедь это не учение.

+1