Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец ...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если Иисус Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Ин.14:28).

Ин.14:28 написал(а):

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

http://sh.uploads.ru/rO5c6.png

+1

2

Иисус приходил в человеческом теле - был Посланником Бога.
И всегда подчеркивал - что говорит то, что Бог вкладывал в Его уста.

0

3

Отец всегда БОЛЬШЕ...это необходимое условие...так как большее родит меньшее, а наоборот НЕ БЫВАЕТ....по вмещению нет такой способности....)))

0

4

Nikolas написал(а):

Если Иисус Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него?

Первый конкретен и выражен, даже смертен(умер на кресте). Второй вездесущ, вечен, бесконечен.

0

5

Nikolas написал(а):

Если Иисус Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Ин.14:28).

Христос равен Отцу по Своей природе (Божественной), но, как Ипостась, рождается от Него, т.е. Отец "больше" по ипостасному генезису.
Смысл обращения к ученикам, однако, в другом: Иисус напоминает им о величии Отца Небесного, в славу Которого он идёт, чтобы они радовались его отшествию, а не смущались. Понятно, что сравнивать Себя с Богом может только Бог, но здесь это - на втором плане.
"Я и Отец - одно" (8:29-30) - по природе.
"Отец больше Меня" (14:28) - по причине.
(Противоречия нет)

0

6

Nikolas написал(а):

Если Иисус Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Ин.14:28).

Когда говорилось это - так и было. Сейчас Иисус и Отец это единое ...

+1

7

zvedavec написал(а):

Когда говорилось это - так и было. Сейчас Иисус и Отец это единое ...

Сейчас Отец вернулся, больше алименты не платит?

0