Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если Сын равен Богу и вездесущ, то почему Бог вводит его во вселенную?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если Сын равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную» (Евр.1:6)?

Евр.1:6 написал(а):

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

http://sd.uploads.ru/dkSNs.png

0

2

Nikolas написал(а):

Если Сын равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную»

Если доверять тому что до нас дошло Христос стал равным и вездесущным, с помощью умного делания (он точно имел философский склад ума) + приближение сына плотника к амбидекстрии копируя правшу отца, к 33 годам. Стал равным если действительно вознесся.

0

3

Он НАЧАТОК...наше БУДУЩЕЕ....кому не по душе, то плиз в другую очередь....к идолам....))

0

4

Nikolas написал(а):

Если Сын равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную» (Евр.1:6)?

Автор "послания к Евреям" (мы не знаем - кто он), естественно, приноравливается к иудейскому менталитету, и ссылается на псалмы (в данном случ. - на псалом 96:7). До Тринитарного догмата (равенства Лиц Троицы по общей Божественной природе) ещё очень далеко. Мы не можем требовать от автора, писавшего ок. 68 г. (Лютер полагал, что это - Аполлос) тринитарных формулировок IV века. И, однако, по контексту понятно, что речь идёт о превосходстве "Первородного" над ангелами.

Моё личное мнение (могу ошибаться): здесь прикровенно напоминается иудейское предание, согласно которому, Бог повелел ангелам почтить первозданного Адама, поскольку он создан по образу Божьему. Параллель этому находим во 2-й суре Корана:
"И тогда повелели Мы ангелам: "Падите ниц перед Адамом". Все пали, кроме Иблиса (сатаны), который отказался, возгордился и отрёкся от Бога" (2:34).

0