Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли человеку быть братом Бога?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Можно ли человеку быть братом Бога? (Мф.28:10).

Мф.28:10 написал(а):

Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.

http://s3.uploads.ru/bvCYp.png

0

2

Братья по матери. Но Иисус один от Святого духа.

0

3

Nikolas написал(а):

Можно ли человеку быть братом Бога?
Мф.28:10:
"Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею..."

Собственно, если рассматривать этот стих в контексте (см. Мф.28:7 "скажите ученикам, что Он воскрес... предваряет вас в Галилее..."), то речь идёт об учениках, названных "братьями" (ср. Евр.2:11).
Но у исторического Иисуса были и сводные братья (сыновья Иосифа от его первого брака с Соломонией). Из них особенно известен "ап. Иаков брат Господень" - автор Новозаветного "Послания Иакова" (ок. 58 г) и древнейшей апостольской Литургии ап. Иакова. Он был первым епископом Иерусалимским и мученически погиб в 62 г.

0

4

И чего выдумывать-то?
От Матфея:

12:49. И, указав рукою Своею на учеников Своих,
сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
12:50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего
Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. 13
 
живи реально, а не на словах, по ЗАПОВЕДЯМ и Он признает тебя своим братом.

0

5

AHT написал(а):

12:49. И, указав рукою Своею на учеников Своих,
сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
12:50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего
Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. 13

Так ведь не выполняют волю то:
1) начиная от Адама и Евы делят в своём мировоззрении Бога на Бога и других сущностей (ангелов, падших ангелов, добрых и злых духов, бесов, демонов, шайтана, дьявола и т.д.)
2) верят в Бога но при этом перед лицем его для верят и в  существование других богов (любых других сверхъестественных сил)
3) слишком богатые духами (бесами, добрыми, злыми духами, и т.д.) в своём мировоззрении, а блаженство у нищих духом, так как их есть Царство Небесное.

Богатых духами не счесть
Шизея Бога расщепляют
Единства нет, есть в споре месть
И друг на друга нападают

Погоны вешают, чины
Тому кого понять не в силах
Уж  в расчленении сильны
Религия глупость родила 

Все также званные в бреду
Все также брать тех кто не в храме
Свободен лишь единства дух
В одежде - нищие богами 

В одежде те кто без чертей
В их парадигме есть лишь Бог
Тех нищих духом нет верней
Кто Бога разделить не смог

Кто на себя берёт вину
За все плохое что под небом
Кто у себя в глазу бревно
Не спишет на про бесов небыль

0

6

Nikolas написал(а):

Можно ли человеку быть братом Бога?

С собакой люди тоже братья, или матери все же разные?

0