Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...


Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Итак,представим, что я - некая сущность, обладающая неограниченными возможностями и ресурсами,заключаю в себе абсолютно вссё во всех возможных промежутках времени.Предположим,что я стремлюсь приложить свои возможности к чему-либо,путём материализации моих идей в максимальном разнообразии.У меня есть идея Добра и я создаю некое множество объектов А, наделяя их разумом и свободой воли. Получаю пространство, наполненное только  Добром. Меня это не устраивает - это слишком просто, некрасиво.Именно поэтому я даю объектам А свободу воли. Теперь мне остаётся только подождать,пока один из объектов А воспротивится моей воле.

    Пока я этого жду,я облегчаю ему задачу - я создаю два объекта Б, наделяя их не только разумом и свободой,но и выбором.У меня большие планы для этих двух объектов,я люблю их и оберегаю.Тем временем,один из объектов А,совершенно оправданно задаётся вопросом,почему ему не был дан выбор. После этого объект А встречается с одним из объектов Б и делится с ним своими сомнениями.Я спокойно за этим наблюдаю, преккрасно зная,что будет дальше. Объекты Б, послушав совета объекта А, тоже противятся моей воле.Я выражаю удивление и наказываю объект Б. При этом нам обоим понятно,что объект Б выполнял то,для чего я его создал - он внёс разнообразие в мир Добра, добавив в него Зло.

Я не мог создать Зло сам потому, что творящий зло есть сам Зло.Поэтому я сделал всё чужими руками. Дабы обезопасить себя,я объявляю объект А злым,провожу показательный карательный процесс. Я получаю поддержку от добрых существ потому, что злых существ мало.

Затем,я какое-то время наблюдаю за жизнью объектов Б и в самый сложный момент посылаю им в помощь объект И,который является моим же аналогом, лоялен и имеет облик объектов Б - так удобнее. Объект И соберает вокруг себя несколько наиболее талантливых объектов Б(далее - объекты В) для создания просветительного общесва,с целью спасения всех объектов Б. Один из объектов В, благодаря мне, противится делам объекта И, что является частью моего плана. Объект И знает о намерениях предателя, но не прогоняет его,по моему же приказу.Понимаете,для спасения объектов Б, объект И должен принести себя в жертву,при этом простой жертвы будет мало - объект И должен быть обманут и предан. Так и происходит.В результате я обмениваю спасение объектов Б на жизнь и душу одного обекта В - предателя,которого выставляю злом, хотя он делал всё,чтобы осуществить мой же план.Тем не менее,даже учитывая то,что без объекта В спасение объектов Б было невозможно, я наказываю объект В.После чего я уверяю всех,что я справедлив,что я - любовь и требую любви и почёта к себе, иначе я предусмотрел суровую меру наказания для инакомыслящих(которым я дал возможность этого инакомыслия).

Где я ошибся?

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 15:57)

0

2

SA10 написал(а):

Агностик

Ну, это многое объясняет.

SA10 написал(а):

Где я ошибся?

А это пусть тебе ответят христиане.
Я же скажу, что ошибся в объекте исследования.

0

3

SA10 написал(а):

Где я ошибся?

В понятиях "добро" и "зло".

0

4

SA10 написал(а):

Где я ошибся?

Интересное исследование на тему Библии. Но Библия ...не столь серьёзна.
И хотя бы уже поэтому может статься, что зло не создано Богом, а существовало параллельно Богу. Или вероятнее никакого Зла и Добра не существует. Есть добро и зло, как описание ошибок нашего свободного выбора, а выбор свободен потому, что нашему Творцу так захотелось - дать нам выбор, иначе мы не были бы даже ...животными.
А объект И и спасение - тут вы уж вообще чрезмерно приблизились к ...тексту.

0

5

Cтранник написал(а):

зло не создано Богом

Не может быть. Поджигая спичку, мы знаем,что будет дым.При этом мы перескакиваем через стадию "огонь". Так и Бог не мог не знать,что будет условно "зло".А если Он условно добрый, то зло на самом деле не зло вовсе.

Cтранник написал(а):

а выбор свободен потому, что нашему Творцу так захотелось - дать нам выбор, иначе мы не были бы даже ...животными

В том-то и парадокс - выбора нет. Представь,что тебе нужно ехать на работу.Я говорю тебе - "Я построил до твоей работы две дороги: одна очень длинная,извилистая,с ямами, а другая - прямая и свободная, но на ней я поставил растяжку.Выбирай и не жалуйся,что у тебя нет выбора." Два варианта,из которых один сулит страдания,а другой просто неверен - это выбор?!

Cтранник написал(а):

чрезмерно приблизились к ...тексту

обида просто берёт,что вокруг неподтверждённых фактов сформировался такой слепой фанатизм.

0

6

Cтранник написал(а):

Есть добро и зло, как описание ошибок нашего свободного выбора

Всё же мне больше нравится сравнение с теплом и холодом.
Что такое холод? Это тепло, которого мало. Так и тут. Нет зла, есть мало добра.

SA10 написал(а):

вокруг неподтверждённых фактов сформировался такой слепой фанатизм.

И где ты видишь тут фанатиков? подчёркиваю тут.

0

7

SA10 написал(а):

Так и Бог не мог не знать,что будет условно "зло".

Так это только в том случае, если Он сотворил всё...

0

8

Василий

А я "тут" и не употреблял.

Василий написал(а):

Всё же мне больше нравится сравнение с теплом и холодом.
Что такое холод? Это тепло, которого мало. Так и тут. Нет зла, есть мало добра.

Парадокс в том,что отсутствие чего-либо - это уже что-то. Исходя из того, что Бог создал всё можно предположить, что и отсутствие всего  тоже придумал Он. Основываясь только на языковых нормах, "ничто" подразумевает пустоту,а точнее даже отсутствие пустоты, но мы оперировать таковой не можем потому,что не можем воспринять пустоту - попытка приведёт к тому,что мы представим как минимум идею пустоты,а как максимум - некоторое пустое пространство,но оно не будет пустым по той причине,что представим мы хотябы цвет - чёрный или белый,ну и осознаем саму идею пустоты.То есть у нас есть как минимум два аспекта пустоты - идея и языковое обозначение таковой.
Старина Альберт на той лекции про холод и тепло занимался софистикой, играл словами.Любое высказывание можно повернуть под нужным углом и интерпретироватьь так,что заведомо неверное утверждение будет казаться верным.

Cтранник
Смысл в том, что есть три варианта - либо Он не мог избежать зла, но тогда он не всемогущ, либо Он не хотел избежать зла, но в таком случае люди поклоняются злому богу, либо же Он и не мог, и не хотел, но тогда почему мы называем Его богом?
А если он не знал, что будет зло, не ожидал этого, то мне лично немного непосебе становится, ведь вселенная находится в руках того, кто не может предсказать последствия своих поступков.

0

9

SA10 написал(а):

Смысл в том, что есть три варианта - либо Он не мог избежать зла, но тогда он не всемогущ

Скорее всего он не всемогущ.

SA10 написал(а):

А если он не знал, что будет зло, не ожидал этого, то мне лично немного непосебе становится, ведь вселенная находится в руках того, кто не может предсказать последствия своих поступков.

Да полноте вам! Сначала Библия объявляет Яхве всемогущим, а потом кому-то нужно расстраиваться, что он не таков... Бог просто таков, каков Он есть...

0

10

SA10 написал(а):

А я "тут" и не употреблял.

Так ить и с обобщениями нужно поосторожней.

SA10 написал(а):

не можем воспринять пустоту - попытка приведёт к тому,что мы представим как минимум идею пустоты

Пардон за флуд!
Но это предложение мне почему-то напомнило математическую аксиому о том, что делить на ноль нельзя. А представить себе пустоту - это тоже самое, что пространство поделить на ноль.

SA10 написал(а):

Любое высказывание можно повернуть под нужным углом и интерпретироватьь так,что заведомо неверное утверждение будет казаться верным.

Оригинальный подход. И этот человек говорит о фанатизме.
Как по мне, то если предложение можно представить как верное, то следует исследовать и его.
А то ведь и мимо истины можно пройти.

SA10 написал(а):

либо Он не мог избежать зла, но тогда он не всемогущ

Cтранник написал(а):

Скорее всего он не всемогущ.

Я же считаю для себя лучшим, изначально считать Бога Всемогущим, а все несоответствующие этому постулату предложения отбраковывать.
Попытайтесь и вы сделать так же - что у вас получится?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Анализ, планирование. Я некая сущность с неограниченными ресурсами ...