Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой без правил.

Сообщений 1 страница 10 из 174

1

Расхожее   мнение   о том что человек рождается с определенными задатками характера, верно ли оно?

ДНК у всех одинаковые (я исключаю наследственные заболевания и приобретенные) - это означает равные возможности,  и  реализовать свой потенциал есть у всех  пришедших в этот мир.  У каждого возможность есть стать гением или тупицей.

В этом неоценимую помощь оказывает ДНК в которых с первых минут развертываются  и начинают работать рефлексы,  некоторые существуют всего от месяца до 7 лет.
Но речь конечно не о рефлексах а о зарождении, (приобретении) сознания, которое и формирует характер,  ведущий к таланту.

На протяжении длительного периода, в этом направлении   шли и идут бои без правил. 
Так вот изначально любая  родившаяся особь действует по принуждению бессознательного программного комплекса рефлексов (об этом написано много, поэтому останавливаться на этом не будем) Надо только отметить следующее, в результате работы этих программ запускаются другие, и весь процесс действия программ имеет обратную связь с окружающим миром, в результате которого новая программа может видоизмениться (самообучающие программы)
Объединяя эти две идеи  мы и получаем базовый комплекс зарождения в человеке сознания

Таким образом сопоставляя ощущение себя которые идут  как изнутри так  и снаружи мы делим мир на я и не я. То есть внутри нас (сформировался  и ) присутствует образ самого себя в окружающем  пространстве.  *Сформировался*,  потому что мы не можем воспринимать окружающий мир не поместив  его копию  в себя. Без этой копии не только теряется связь с миром но и возможность совершать в нем (в мире) целенаправленные поступки. Мне кажется именно наличие этого внутреннего образа, для понимания зарождения сознания в некоем теле с обычными (на первый взгляд рефлексами) и в то же время очень сложными программами.

Что же это за образ, и где он находится?   Где  находится  (хранится) *картинка* всех датчиков находящихся как снаружи тела человека так и вне. (это слух осязание зрение и т.д.) Где находится, в каком месте не суть важно  Одно ясно - это место в которое приходит весь результат  сложнейшей работы разных систем организма. Воспринимающих датчиков, передачи полученной информации, внутреннего восприятия  копии созданного  окружающего мира. В  случае потери чувствительности фрагментов собственного тела, известные в медицине, (или)  при нарушении работы какого-то из этапов пропадает весь результат, и фрагмент тела перестает восприниматься владельцем.

Где именно происходит отображение,  как называется это место, ... однозначного ответа  нет, есть варианты
1. В какой то области мозга
2. В не найденной  пока ДУШЕ.
Мне конечно ближе второй вариант, и тому основанием есть несколько серьезных причин, но я не буду останавливаться на этом вопросе, потому что это не принципиально для предложенной темы, и не хочется сильно отклоняться от темы.

А теперь о сути:  Попытайтесь вообразить себя не взрослым человеком с кучей задач, соображений, проблем в своем сознании, а только родившимся, без всякого опыта, без опознавательных внешних объектов, вообще без мыслей. Потому как мысли должны опираться на уже имеющиеся образы.

Именно в связи с отсутствием понятий и образов ребенок обычно не имеет воспоминаний о младенческом возрасте, памяти просто не с чем работать.

И только по мере роста он постепенно овладевает данными навыками и понятиями

То есть человек рождается неразумным и бессознательным. С программой ДНК  только начинающей свою работу.

0

2

zvedavec написал(а):

У каждого возможность есть стать гением или тупицей.

Ceйчac мы тoчнo знaeм: гeниeм мoжнo тoлькo poдитьcя. Дpyгoй вoпpoc, чтo, poдившиcь гeниeм, мoжнo им нe cтaть.

нeйpoлингвиcт Taтьяна Чepнигoвcкая

+1

3

Чтобы стать гением нужно много вложить труда в себя, причем не только в той области где *гений*
Хочу сказать вроде очевидное  всем,  и все согласны с этим, но никто не признается.
Нам нравится все красивое, гладкое, ровное, правильное - Но все мы любим обратное...
Гадкий утенок, Илья Муромец  лодырь на печке ...
Мы любим не тех кто хорошие а те кто злые.
И гениями мы считаем тех кто ... ну сами понимаете  Прочитайте биографии  знаменитых людей - это просто ужас.

0

4

zvedavec написал(а):

А теперь о сути:  Попытайтесь вообразить себя не взрослым человеком с кучей задач, соображений, проблем в своем сознании, а только родившимся, без всякого опыта, без опознавательных внешних объектов, вообще без мыслей. Потому как мысли должны опираться на уже имеющиеся образы.
Именно в связи с отсутствием понятий и образов ребенок обычно не имеет воспоминаний о младенческом возрасте, памяти просто не с чем работать.

Ну что вы такое говорите.

Младенец мыслит - как бы тогда он всему учился ?
Только его мысли свободны от стереоитипов и догм человеческих - он мыслит первообразами.
Окружающие еще не дали ему откусить "от яблока".

И большинство детей имеет память прошлых воплощений.
Некоторые помнят и Тот Мир(Царствие Небесное), то что между воплощениями.

Отредактировано DMix (Четверг, 1 августа, 2019г. 16:03)

0

5

DMix написал(а):

Ну что вы такое говорите.

Младенец мыслит - как бы тогда он всему учился ?
Только его мысли свободны от стереоитипов и догм человеческих - он мыслит первообразами.
Окружающие еще не дали ему откусить "от яблока".

И большинство детей имеет память прошлых воплощений.
Некоторые помнят и Тот Мир(Царствие Небесное), то что между воплощениями.

Отредактировано DMix (Четверг, 1 августа, 2019г. 16:03)

Чтобы что то помнить надо это что то записать на что то материальное, а как быть с будущим ребенком, которого еще и в проекте нет, где его записанная память хранится?

+1

6

zvedavec написал(а):

Чтобы что то помнить надо это что то записать на что то материальное, ..., где его записанная память хранится?

Свыше оставляют часть памяти - отдельные фрагменты - ниточку от клубочка.
Память Большой Души в Ней на Небесах.

zvedavec написал(а):

, а как быть с будущим ребенком, которого еще и в проекте нет,

Есть то, что мы называем судьбой.
По другому предопределения или программа жизни или задачи на данное воплощение.

Многое прописывается еще на этапе подготовки к воплощению.
И когда душа воплощена в тело ей подсказывают ее Наставники, чтобы шла по своей программе.
Важно выполнить(пройти) всю программу на 100%.

А что значит, как вы сказали "как быть с будущим ребенком" ?

Отредактировано DMix (Понедельник, 12 августа, 2019г. 15:38)

0

7

Михаил_У написал(а):

Ceйчac мы тoчнo знaeм: гeниeм мoжнo тoлькo poдитьcя. Дpyгoй вoпpoc, чтo, poдившиcь гeниeм, мoжнo им нe cтaть.

нeйpoлингвиcт Taтьяна Чepнигoвcкая

Не могу сказать, что Черниговская для меня авторитет во всем), но в данном случае полностью с ней согласна
Более того, я считаю, что каждый человек уже рождается с определенным набором способностей - кто-то потенциальным математиком,  кто-то музыкантом, кто-то спортсменом. И если способности ниже средних, то никакое трудолюбие не поможет - максимумом достижений будет средний результат

+1

8

Леда написал(а):

Не могу сказать, что Черниговская для меня авторитет во всем)

А что такое нейролингвист ?
Это к НЛП имеет какое либо отношение ?

0

9

DMix написал(а):

А что такое нейролингвист ?
Это к НЛП имеет какое либо отношение ?

Никакого отношения к НЛП нейролингвистика не имеет. Нейролингвистика - это отрасль психологии на стыке с неврологией (по сути физиологией нервной системы) и лингвистикой.
Она рассматривает вопросы того, как в мозге обрабатывается лингвистическая информация, в какой связи находятся нарушения речи и мозговые процессы, где хранится языковая информация и многое другое.
Наука крайне объемная, рассматривает язык через работу мозга.

0

10

Михаил_У написал(а):

Она рассматривает вопросы того, как в мозге обрабатывается лингвистическая информация, в какой связи находятся нарушения речи и мозговые процессы, где хранится языковая информация и многое другое.

Что-то в оперативной памяти, что-то в долговременной в Большой Душе(не в мозге - не в теле).
Широко известный эффект наблюдателя в опыте Юнга(квантовая механика),
явно показывает, что мы живем в творении Божьем.

Фильм "13ый этаж" ближе всех(приближенно конечно) к описанию данного эффекта.

Кстати, "Михаил_У" вы не задумывались над тем - что вы есть ?
Может вы(личность) - это ваша память о самом себе ?!

Отредактировано DMix (Среда, 14 августа, 2019г. 21:39)

0