Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой без правил.

Сообщений 11 страница 20 из 174

11

DMix написал(а):

Что-то в оперативной памяти, что-то в долговременной в Большой Душе(не в мозге - не в теле).

Ну, нейролингвисты больше по мозгу)

DMix написал(а):

Широко известный эффект наблюдателя в опыте Юнга(квантовая механика),
явно показывает, что мы живем в творении Божьем.

А можно подробнее, о каком опыте идет речь? И при чем тут бог? (Опять же трудно придумать опыт, в котором бы доказывалось, что мы живем в творении определенного бога, например, вашего)

DMix написал(а):

Кстати, "Михаил_У" вы не задумывались над тем - что вы есть ?

Энергия.

DMix написал(а):

Может вы(личность) - это ваша память о самом себе ?!

Хе, я - это совокупность и моего тела, и моего ума, и моей памяти, и моих способностей, и представлений обо мне людей, которые меня знают. Я - изменчивый, потому что меняется и мое тело, и мои способности, меняются даже мои воспоминания (это, кстати, доказанный факт), меняются и представления обо мне разных людей.
Я настолько изменчив, что трудно вообще судить о самом моем существовании.
Я есть хаос.

0

12

Михаил_У написал(а):

А можно подробнее, о каком опыте идет речь? И при чем тут бог? (Опять же трудно придумать опыт, в котором бы доказывалось, что мы живем в творении определенного бога, например, вашего)

Посмотрите это видео - сделано в научно-популярной форме - без труда поймете.

Михаил_У написал(а):

Хе, я - это совокупность и моего тела, и моего ума, и моей памяти, и моих способностей, и представлений обо мне людей, которые меня знают.

А когда вы были сгустком клеток в утробе матери - вы помните ? и какое у вас тогда было тело ? "и моего тела"

Давайте проделаем мысленный эксперимент.
Десять лет назад - вы были вы или кто-то другой. (Уровень осознанности не учитываем)
А двадцать лет назад ?
А сорок ?
А в момент рождения ?

Вы знали, когда вышли из утробы, что вас зовут так как сейчас ?
Что вы, будете заниматься в жизни именно тем, чем вы занимаетесь ?
Вы знали свой пол ?

Но ведь и тогда вы были - и сейчас вы есть.
Так что отличает вас, только что родившегося, от вас нынешнего ?

Отредактировано DMix (Среда, 14 августа, 2019г. 23:23)

0

13

DMix написал(а):

Память Большой Души в Ней на Небесах.

Нет никакой большой души. Во всех религиях под душой подразумевается человек, его тело и разум, его ДНК первоначальное.

DMix написал(а):

Есть то, что мы называем судьбой.

Свою судьбу каждый пишет сам, но на начальном периоде помогают родители.

DMix написал(а):

Важно выполнить(пройти) всю программу на 100%.

Хотите или нет но программу ДНК вы помимо своей воли выполняете, так вы запрограммированы в генах

DMix написал(а):

А что значит, как вы сказали "как быть с будущим ребенком" ?

Для зачатия ребенка нужен он и она, никто их не принуждает. Их гены складываются вместе, и получается что в ребенке от обоих родителей.
А вы говорите о чем то несуществующем, как будто не он и она работали над ребенком а посторонний человек.  (хотя в некоторых случаях и сосед  бывает )

+1

14

zvedavec написал(а):

Нет никакой большой души. Во всех религиях под душой подразумевается человек, его тело и разум, его ДНК первоначальное.

Есть душа - та часть Большой Души, которая в теле.
Все Большие Души пребывают в Единстве со Всевышним.
Малое в большом и большое в малом.

Не гадайте - вспоминайте себя - это не трудно - главное начать.
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

zvedavec написал(а):

Свою судьбу каждый пишет сам, но на начальном периоде помогают родители.

Еще на Небесах на этапе подготовки и помогают в этом ваши Наставники и Высшие.
Эффект дежавю - это как раз с этапа подготовки.

zvedavec написал(а):

А вы говорите о чем то несуществующем, как будто не он и она работали над ребенком а посторонний человек.  (хотя в некоторых случаях и сосед  бывает )

Действовали на физическом уровне конечно они сами - но их к этому очень умело и как бы незаметно подвели их Наставники.
Тот кто собирается воплотиться, еще до воплощения, знает своих родителей и основные этапы жизни.
Знает и часть уроков, которые будет проходить в данном воплощении.
Но конечно же не все уроки Душе сообщается.

Отредактировано DMix (Среда, 14 августа, 2019г. 23:21)

0

15

Леда написал(а):

Более того, я считаю, что каждый человек уже рождается с определенным набором способностей - кто-то потенциальным математиком,  кто-то музыкантом, кто-то спортсменом. И если способности ниже средних, то никакое трудолюбие не поможет - максимумом достижений будет средний результат

Вас послушать  так и школы не нужны  :longtongue:
Вот Ломоносов из крестьян  удивительно как он стал ученым, А у некоторых ученых дети так и  остались бездари...
Ребенок рождается,  и под действием (повинуясь) программам  копошится ищет пропитание, так продолжается довольно долго, ребенок даже мать не может сразу узнать, он только созерцает картинки и учится распознавать образы. По ходу этого появляется инструментарий с помощью которого начинается мышление примитивного уровня, например запоминание и узнавание определенных предметов. По мере накопления в памяти всевозможной личной информации он переходит в разряд субъектов. Да атмосфера и быт первоначальные играют большую роль Если например ребенок находится в стае волков до 12 лет то полноценным человеком он уже не будет

+1

16

DMix написал(а):

Еще на Небесах на этапе подготовки и помогают в этом ваши Наставники и Высшие.

Человека еще нет, уточните кому помогают наставники?

0

17

zvedavec написал(а):

Человека еще нет, уточните кому помогают наставники?

Душа готовиться к воплощению - очень много занятий - процесс яркий и насыщенный.
Тело это то, что "одевает" на себя душа, как биоскафандр.

Отредактировано DMix (Четверг, 15 августа, 2019г. 14:02)

0

18

zvedavec написал(а):

Чтобы стать гением нужно много вложить труда в себя, причем не только в той области где *гений*
Хочу сказать вроде очевидное  всем,  и все согласны с этим, но никто не признается.
Нам нравится все красивое, гладкое, ровное, правильное - Но все мы любим обратное...
Гадкий утенок, Илья Муромец  лодырь на печке ...
Мы любим не тех кто хорошие а те кто злые.
И гениями мы считаем тех кто ... ну сами понимаете  Прочитайте биографии  знаменитых людей - это просто ужас.

Ну, я то точно люблю "злых",хотя бы потому что они отличатся от сообщества. А если отличаются, значит есть конфликт, который ведет к изменениям. А меня интересуют ИЗМЕНЕНИЯ.

Знаете, я читала биографии многих великих людей (я просто много читаю, все что не приколочено гвоздями). Большинство Гениев, были очень неприятны в обычной жизни - мания преследования - обычное явление, конфликтонсть, просто лень (Леонардо Да Винчи, Рафаэль, Микеланжело, Пушкин, Лермонтов, Петр 1, Екатерина 1 и т.п). В общем, то что вы перечисли. Мы любим то, что нам преподносят. Просто многие не задумываются сравнить два противоположные мнения.
Да это не особо важно, каждый из Гениев создал свою этоху.

0

19

DMix написал(а):

Посмотрите это видео - сделано в научно-популярной форме - без труда поймете.

Нууу, теория виртуальной реальности это, во-первых, только теория, а во-вторых там ничего про бога)

DMix написал(а):

А когда вы были сгустком клеток в утробе матери - вы помните ? и какое у вас тогда было тело ? "и моего тела"

Не помню, конечно.

DMix написал(а):

Давайте проделаем мысленный эксперимент.
Десять лет назад - вы были вы или кто-то другой. (Уровень осознанности не учитываем)
А двадцать лет назад ?
А сорок ?
А в момент рождения ?

Во все эти периоды - это были разные личности, по факту разные люди.

DMix написал(а):

Вы знали, когда вышли из утробы, что вас зовут так как сейчас ?
Что вы, будете заниматься в жизни именно тем, чем вы занимаетесь ?
Вы знали свой пол ?

Не знал, конечно.

DMix написал(а):

Так что отличает вас, только что родившегося, от вас нынешнего ?

Я, только что родившийся, это не я)

0

20

DMix написал(а):

Душа готовиться к воплощению - очень много занятий - процесс яркий и насыщенный.

Сообразуясь с  Библией душа это Дух Божий, какие наставники могут быть в Самого Бога?

DMix написал(а):

Тело это то, что "одевает" на себя душа, как биоскафандр.

Дух надевает на себя тело  а почему Дух все что было до рождения забывает?
Если вы жили до рождения, в результате чего вы это все забыли?

0