Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой без правил.

Сообщений 31 страница 40 из 174

31

Слава написал(а):

Личность не присваивается, личность последовательно вырастает в человеке.

Вырастает.
И вырастает, когда перестает считать себя отдельным эго.

Так делать-то что для этого людям ?
Каким путем идти ?

Отредактировано DMix (Четверг, 22 августа, 2019г. 15:19)

0

32

DMix написал(а):

Вырастает.
И вырастает, когда перестает считать себя отдельным эго.

Простите, а что такое "эго"?

Слава написал(а):

Когда мы заносили вещи из железнодорожного контейнера в свою первую одесскую квартиру, мне преградил дорогу маленький мальчик на трехколесном велосипеде со словами: «вы не видите, что Я еду?». Вот за это, в том числе, я очень люблю одесситов, за их чувство первоосновы в мире, и абсолютной уверенности, врожденной еще со времен свободного Порто-Франко, наверное.

- Бог обременяет свои создания, причём по хамски
Там же в продолжении разговора:

Слава написал(а):

Это было во дворе пятиэтажки у подъезда, тогда детишки свободно гуляли. Мы пыхтим ходка за ходкой впираем без лифта мебель на 5 этаж, взмыленные, и тут, вдруг, он на своем трехколесном, года 3-4 от роду едет поперек прямо под ноги, чуть не наступил... на эпицентр мироздания ...

Из сегодня вижу, что его  родители не были смиренно-зашуганными, сохранили и передали, прежде всего, самоуважение. Тот стержень, позволяющий жить с прямой спиной.

0

33

Слава написал(а):

Простите, а что такое "эго"?

Вы это хорошо описали в своем посте.
Когда человек напрочь связывает свое сознание с телом данного воплощения
и забывает, что он прежде душа.

Животное начало начинает превалировать над душой.

Слава, да сходили бы уже на сеанс регресии.
У вас там много хороших специалистов.
Помогут вспомнить :)

Когда сами вспомните - совсем по другому будете видеть мир - как заново родитесь.
А самая хорошая таблетка от чувства собственной важности и национализма - это вспомнить свои прошлые воплощения.

Отредактировано DMix (Четверг, 22 августа, 2019г. 19:47)

0

34

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Простите, а что такое "эго"?

Вы это хорошо описали в своем посте.

Но Вы не дали свой краткий ответ, желательно по-русски.

DMix написал(а):

Помогут вспомнить

Зачем?
Я реально живу в реальном, а не кажущемся

DMix написал(а):

Когда сами вспомните - совсем по другому будете видеть мир

мире.

0

35

Слава написал(а):

Но Вы не дали свой краткий ответ, желательно по-русски.

Эго - это когда сознание полностью связало себя с данным телом и человек забыл, что он прежде Душа.
И у Души есть своя история в Вечной жизни, есть Духовное Имя.
Что здесь на Земле это лишь учеба.

Но в воплощении даются подсказки и знаки, для того, чтобы человек вспомнил себя.
Это очень важно.

Слава написал(а):

Я реально живу в реальном, а не кажущемся

Мир конечно относительно реален - укололся иголкой - больно.
И он хорошо делает свою работу - затягивает внимание во вне.
Вы настолько привыкаете, что забываете и себя(Душу) и главную задачу на данное воплощение.

Вопрос к вам Слава.
А с чего вы вязли, что вас зовут Слава и что живете там где живете ?

Вы ответите, что точно это знаете.
Но правильный ответ будет - вы помните.

Так что вам мешает вспомнить все от начала ?
От рождения, от утробы и т.д. по цепочке времени.

Отредактировано DMix (Четверг, 22 августа, 2019г. 20:47)

0

36

Слава написал(а):

Сравните

Арбуз всю жизнь мечтал что прилетят тарелки НЛО и заберут его на планету Нибиру, и будут там им восхищаться. А теперь его мечте не сбыться, если бы вы знали Слава,  как он теперь ненавидит землян.

0

37

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Но Вы не дали свой краткий ответ, желательно по-русски.

Эго - это когда сознание полностью связало себя с данным телом

Это есть личность.

DMix написал(а):

человек забыл, что он прежде Душа.

Бог напомнит если посчитает нужным.

DMix написал(а):

Это очень важно.

Тем более если это важно.

DMix написал(а):

Вы настолько привыкаете, что забываете и себя(Душу)

Я - личность.

DMix написал(а):

и главную задачу на данное воплощение.

Это не моя задача, я ее себе сам не ставил, а если ставил Бог - это его задача, Ему и решать.

DMix написал(а):

А с чего вы вязли, что вас зовут Слава и что живете там где живете ?

Вы ответите, что точно это знаете.
Но правильный ответ будет - вы помните.

Я помню, пока человек не потерял память он личность. Я помню то, что Бог посчитал нужным мне помнить.

0

38

zvedavec написал(а):

Арбуз всю жизнь мечтал

Это японцы стали и такие арбузы выращивать, кубиком. Весьма дороги по сравнению с нормальными. Думаю, кто покупает и пробует на вкус имеет квадратную голову. Но поздно, арбуз-то прежде разрезают. И, оказывается, внешняя видимость на вкус внутреннего содержимого не влияет.

0

39

Слава написал(а):

Бог напомнит если посчитает нужным.

Бог, устами пророка Исаия, об этом уже давно сказал:

"; примите это, отступники, к сердцу; вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:8-9)
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Отредактировано DMix (Четверг, 22 августа, 2019г. 23:23)

0

40

Слава написал(а):

Это не моя задача, я ее себе сам не ставил ...
Я - личность.

Так пусть ваша личность продолжит свою память вглубь раннего детства.
От того, что вы больше о себе вспомните ваша нынешняя личность разве куда-то денется ?

0